Кубинец

🖼 Какое оно общество без коррупции? Утопия?

Ответы
Дозморова Мария

Как-то остановили меня сотрудники ГИБДД и из-за подозрительности по поводу моего лица решили "пробить мои данные" по своей базе. И тут, прикол, интернет у них гигнулся! Стою жду! Второй сотрудник продолжил проверку. Примерно за 30 минут он (второй сотрудник) проверил человек 5-6, и каждый остановленный огрызок из водительского сословия, даже не спросив по какому поводу проверка, сразу начинал "общение" с почти с одинаковой фразы: "Командир, может договоримся? Сколько?". Прикольно, только это приключение меня ещё больше и окончательно укрепило в мысли: "коррупционная гниль, она в народе, в том самом... всеми любимом простом народе! Отсюда получается, что не только "общество без коррупции" есть утопия, но и сама борьба с коррупцией - утопия и демагогия! Хочется сказать борцам с коррупцией: "И вы сможете искоренить извечный принцип "ты мне - я тебе"? Вывод: "Не стоит надрываться в борьбе, сил на жизнь может не хватить!"

Дозморова Мария

А какая разница? Закусывать водку горбушкой хлеба или креветки прихлебывая мартини?

Кубинец

Не ну это совсем не знание дела такового)))

Дозморова Мария

Володенька, из Вас прёт чревоугодие и гедонизм! А у нас же важен сам процесс! Хряпнул водочки и без закуски, и... поговорить о жизни по душам. А душа, она как птица в полете жадно вдыхает свежий ветер, или разливается как мелодия баяна на тихой заводью реки, а то как сокол вздымается над твердью земной, дабы покарать врагов подлых, которые сейчас стучат в дверь и как ехидны поганые вопрошают: "Сами успокоитесь? Или полицию позвать?". Даже строки поэтические навеяло: "Ах! Вова, Вова, ты мой Вова! Чтоб область паха у тебя была здорова!". За тебя, родной!

Кубинец

😄 На Марию такая поэзия у меня попёрла, ну я джельтмен. Будьте здоровы.

Дозморова Мария

Пока рука стакан не перестала с твердостью держать! Можем с удовольствием над бедами поржать! И Вам не хворать!

Василий Сычёв

Согласен. До тех пор, пока существуют деньги, она, коррупция, будет присутствовать . Но уровень её можно и нужно регулировать. Для этого необходимо одно, желание большинства населения той или иной страны бороться с этим явлением. От высших эшелонов власти до простых граждан.. И всё..

Кубинец

Её не победить, это факт, а всё остальное по вашему рецепту)))

Василий Сычёв

Интересно было обменяться мнениями. Всех благ..

Кубинец

🤝

Наталья

Есл взять страны, где победили коррупцию, там тоже не всё просто. Оман, ОАЭ-там женщины не имеют прав наравне с мужчинам. Швеция, Норвегия-там бесятся с жиру. Про Сингапур сложно говорить. Маленькое гос-ство.

Кубинец

И везде авторитарные государства или же признаки социального государства, но ни как не демократия)

Наталья

Демократия- и есть утопия.

Кубинец

Верно)

Андрей Хованов

Коммунисты и комсомольцы строили строили светлое будущее..... А в итоге жуликами и ворами оказались. Сейчас это поколение рулит властью

Кубинец

А потом какое будет рулит, я не против вашего вывода, просто хочется посмотреть на светлое будущее.

Андрей Хованов

Мне кажется, в России некогда не будет светлого будущего, люди такие

Кубинец

А может мы его не видим, желая всего и сразу? Нам завидуют, да, да я не ошибся. Мы постоянно в прицеле, войны, наветы и т.д.

Андрей Хованов

Вы тоже запуганы внешней угрозой?

Кубинец

😄 Прикольно))) Алчущих много.

Андрей Хованов

Очень прикольно людей дубинами по спине хуярят...

Кубинец

Ну, ну, после того когда в лицо плюют, амерекосы правда сразу стреляют, но мы же дикари, дубиной)))

Епифания

Без - не бывает. Но можно минимизировать, как при демократии, например. А можно максимизировать, как при деспотии

Кубинец

Вокак))) А что такое лобировать интересы? Это очень популярно при демократии. А Сингапур, да Сингапур, где авторитарный режим, он и коррупция где? Но вот тут вы правы Коррупция везде, всегда, пока есть человеческий фактор, какой бы ни было формации общество)))

Епифания

Сингапур крошечный. Люди давно запуганы, живут, как в концлагере

Кубинец

Вот опять не то))) Корея? Южная? Вот где нет коррупции. А если и есть, то как в Союзе)) Жду вашего посыла к демократическим странам)))

Епифания

В Ю. Корее как раз есть. Что там с последним президентом случилось? Не вспомните?
А Союз - это что такое?

Кубинец

Извините, я забыл, там правит демократия. Северная конечно, в прошлом году рядом был, с корейцами общался))) СССР, не спорю там это было, но не в таких размахах как сейчас.

Епифания

О Северной ничего неизвестно, кроме того, что там едят траву с голодухи. Размах коррупции в СССР был огромен, но о нём умалчивали

Кубинец

Ясно, огромным))) А что до травки, конечно не рай)) Это как сейчас хохлы писали, что москали с голодухи ежей всех поели)))

Изя Моргенштерн

Родоплеменное, как у бушменов. Никакой собственности - никакой коррупции.

Кубинец

👍 И всё общее!

Сергей Григорьев

абсолютная утопия. Никто в мире на это не пойдёт.

Кубинец

Согласен, пока есть человеческий фактор.

Сергей Григорьев

пока есть общество. Люди сами по себе существа коррупционные. А те, кто неподвластен ей никогда в это общество не впишутся.

Кубинец

истина. Святости достигают единицы.

Сергей Григорьев

сомневаюсь, что это святость. Это скорее идиотизм. Потому что не позавидуешь такой жизни потом.

Кубинец

Я пишу и думаю. Святой, это человек который отказался от всех земных утех, отдал себя служение Богу.

Сергей Григорьев

🤔 да. А борьба против коррупции это не святость точно.

Кубинец

Сергей, даже смертная казнь (Китай), не пугает коррупционеров. Деньги правят миром(цифра)!

Alex Dark 🇷🇺

ну пока тебе выгодно будешь эту песню петь

Кубинец

Какую, кому выгодно, и почему петь?

Александр Шебалин .

Пока мы этого не знаем,т.к.не жили без неё.

Кубинец

Убедительно)))

Дарья Сырова

скорее всего, это в человеческой природе

Кубинец

Борьба с вечным?

Дарья Сырова

скорее всего да

Серьёзна#И#Непроста

знакомые дядьки ...приятно видеть

Кубинец

😄 Решают как жить)))

Kорнелия

Пусть лучше воруют, да?

Кубинец

Корнелия, вы как мой знакомый еврей Цурик, вопрос на вопрос. Конечно плохо)))

Kорнелия

Нужно пытаться все равно

Кубинец

Сначала было слово...

Улугбек

"Царство Божье!"...

Кубинец

Хороший пример, идеальный, но не тут)))

Ирина Цветкова

Надеюсь, что нет

Кубинец

Не утопия? А что тогда?

Ирина Цветкова

Хочется верить, что люди поймут, что сами загоняют своих потомков в пропасть

Кубинец

Понятие "поймут" не работает)))

Ирина Цветкова

К сожалению

Олег

И скукотищааа

Кубинец

😄

Галина Дьячина

кроме Китая😂

Кубинец

👍

Беатрис

Фантастика....

Беатрис

поживем-увидим

Кубинец

Да, милая Биатрис)))

Беатрис

да, уважаемый Владимир)))

Кубинец

💐😄🥂🥂🥂🥂

Беатрис

🤗

Виктор Правдин

Да, утопия.

Кубинец

👍

__
____________

так и есть

Кубинец

Без улыбки, опустив взгляд к "подножию" своих ботинок(ярко коричневого цвета) скажу: Я с вами соглашусь-УТОПИЯ.

__
____________

красивый цвет)

Кубинец

😳😳😳💐💐💐

Rima Kravcenko

умирающее

Кубинец

Может быть и так)))

Rima Kravcenko

👌