Николай Ступынець

Почему скороговорки так трудно говорить? Только ли в языке дело?

Ответы · страница 2
Andrey Borisov

язык вообще не при чём!
в мозгах дело....

Andrey Borisov

Вот Вам, кстати, скороговорочка!:
Возле ямы - холм с кулями,
Выйду нА холм, куль поправлю!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ЗНАЮ ТАКУЮ,ХОРОШО ВЫГОВАРИВАЮ. ))

Зов Древних

Мне сложнее.. из-за поломанной челюсти

***Kym***

И в кол-ве выпитого ..)))

Nepredskazuemaya

Это да... "Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа." ))))

Анастасия Благородная

В памяти наверное еще

Ев@ - Та Самая Из Рая.

память тут вовсе ни причем. Кстати, скороговорки трудно не только произносить, но и писать. У среднего человека уходит в 1,5 раза больше времени на то, чтобы вывести шла Саша по шоссе, чем на обычную фразу с таким же количеством букв.

Анастасия Благородная

Я щас сказал,нормально,ток вторую половину забыл Шла Саша по шоссе и сосала сушки

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я про новые . ранее непроизносимые

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Интервьюер интервента интервьюировал.

Алексей Силвер

не только

Алексей Силвер

В голове. Чем глубже задумываешься над смыслом скороговорки, тем труднее ее произнести.

Алексей Силвер

Да, не у всех голова и мозг совмещенные...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

)))))не знала. Что у некоторых он только в позвоночнике?😔