Капитанская Дочка

Поражает цинизм современного медперсонала.Не подойдут даже к тяжелобольному..только за деньги.Похоже теперь это не самая гуманная профессия ,а наоборот- самая циничная и бессердечная. Равнодушие здесь возведено в правило?

Ответы
Алекс Венцель

----
-В коридоре женской урологии стоят, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами и спокойно покуривают в приоткрытую створку окна трое молодых врачей, Отделение урологии , как всегда переполнено и поэтому койки с больными стоят даже в коридоре у стеночки. Неожиданно один из молодых врачей обращает внимание коллег на женщину лет сорока, которая от боли встала на четвереньки и раскачиваясь подвывает, а голову просунула между металлических прутьев спинки кровати.
-Смотри- говорит спокойно один молодой врач другому - бабе-то похоже совсем плохо!
-Ничего - отвечает другой - бабы, они живучие!
Минут через пятнадцать, у одного из них видимо просыпается в душе что-то человеческое и выбросив окурок в окно, он говорит приятелям:
-Пойду, попрошу дежурную медсестру вколоть ей что нибудь обезболивающее... А.Венцель
----

Капитанская Дочка

у меня почти так же было, когда я после родов лежала

Алекс Венцель

Я эту сценку наблюдал самолично... Вот ещё одна:Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался..

Gurza

Не, они просто где-то в аду стажируются:)а главными на смене всадники апокалипсиса, мать их через так)меня на пятые сутки после кесарева заставили нести кроватку детскую на другой этаж)))и сутками раньше в качестве предписаний запретили поднимать что-то тяжелее трех кг в течении двух месяцев)))

Капитанская Дочка

Кашмар....ну а меня не кормили сутки после родов...забыли)))сама я ни встать.ни сесть не могла.тяжело рожала...а потом рассматривали как я ползла по стене в туалет.теряя познание

Gurza

Я и говорю... филиал преисподней))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

согласен с все,только професия,самоя гуманная,но врачи не те...и не будут в большинстве,пока не приймется закон,что гипократовая клятва,не просто ритуалчик,а клятва перед народа,как в армии и невыполнение,считаться приступление,какое и оно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хорошо😀 ...но и нее как вижу не выполняют...все,клятвоприступники

Оксана Мельниченко

потому что, начиная с 1999года из клятвы врача, непонятным образом исчез пункт «врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации»

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот,в ето и все...и не имеет значение клатва "российская" или гипократовая...

Оксана Мельниченко

как раз таки клятву Гиппократа больше всего бояться нарушить, так как в ней врач клянётся именем Господа.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето у вас придумали,там главное помагать безкористно людей и бог непричем,а когда жил гипократ,совсем других богов были...

Ценности нам подменили еще в 90-е. Выросло поколение с совершенно другой нравственностью. Оно более откровенно и не скрывает своих интересов сводящихся к наживе. Жадность правит миром. И разве только в медицине?! Вокруг.

Капитанская Дочка

вокруг не очень заметила

У вас есть уверенность в работе, в пенсии, в средствах выжить?

Капитанская Дочка

в работе-есть

Каким же образом, если здоровье подаедет или фирма развалится?

Мишута

В поликлинниках . "Собака-собаку знает" Знакомых водят без очереди . Врач работает с 10 ноль -ноль до 12- ноль-ноль. С 12- до 13 — обед . Кабинет закрыт — люди стоят ждут. А ты стой как дибил .
Не пора ли сокращать медперсонал ?

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

так еще на вызов приезжать не хотят

Мишута

Я звоню в министерство организации, в которой я работаю . Поднимает трубку какая-то секретарь . Я говорю : Это министерство ....... ? я звоню на Горячую линию вам, у меня конфликт на работе возник , а она мне бл... "Вы ни с кем не сможете .. — Я грю : Почему ??? Я позвонил на горячую линию — а она мне : у нас выходные до среды блин . —А я : Вы чем там занимаетесь , блин ? Чего вы тогда делаете там ??? У меня рабочий день сегодня и завтра , и после ? У меня конфликт на работе и я хочу , чтобы выехал представитель , который помог бы во всём разобраться ! В Администрацию Президента ? Я это сделаю ! Чего вы там штаны протираете ? Куда мне звонить ? А она : давйте ваш номер телефона — после завтра вам перезвонят
А я грю : мне нужно сегодня и сейчас! Лан...Отдыхайте , бюрократы . Но я , человек принципиальны и законодательство знаю и и просто так это дело не оставлю

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

👍 и будите плохими

Мишута

Кто ?

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Вы таких принципиальных не любят

Мишута

Я это понял...

Петр Ермаков

Клятва Гиппократа, даваемая медиками, действительна только при предоплате. Народ -то голосовал и голосует за рыночные порядки в стране. "Минздрав предупреждал: нет денег - не болей!

Евгений А.

Это не правило. Это люди разные везде. И как полицию попадают не одни только законопослушные, так и в медицину не одни только медики по призванию.

Капитанская Дочка

Что много их попало именно в нашу лбласть

Евгений А.

Это просто срез общества такой. Такие же люди, как в среднем по метро.

Капитанская Дочка

Ну я ж их не специально выбирала..а их уже случаев 10 накопилось за непродолжительное время

Евгений А.

Грубых и невоспитанных людей Вы всегда встречаете очень часто... Просто реже с ними общаетесь или взаимодействуете.

Капитанская Дочка

Да как же реже.если они все в больнице и работают!?как в другой мир попадаешь.враждебный тебе

Евгений А.

Мир Вам.

Jelizaveta Rakova

Раньше с меньшей зарплатой за людьми ухаживали, детей учили, а если нужно и после уроков оставляли, а сейчас без доплаты ни чего не хотят.

Valentin Garmanov

Что за страна? Бесплатному врачу хрен докажеш, что ты болен,а платному что здоров!
МИНЗДРАВ предупреждает -Нет денег-НЕ БОЛЕЙТЕ!

Малыша Карпушина

Не правда) я могу предположить, что вас медперсонал подвёл и огорчил, но это не может быть везде и поголовно, я вас уверяю

Капитанская Дочка

Не одну меня и не один раз

Малыша Карпушина

Тем не менее, не нужно так всех под одну гребенку, в принципе не правильный подход, говорите ваши претензии именно тому медику, который вам сделал плохо на данный момент, но нельзя говорить, что все плохие, очень много хороших, и их так же возмущает то,что и вас

Капитанская Дочка

да,может и естьгде порядок...Но когдавокруг вот такое,тоуже с трудом веришь

Малыша Карпушина

Мне очень вас жаль и я сочувствую, но я медсестра и докучи инвалид второй группы и отношусь к людям на работе так же, как хочу, чтобы ко мне относились и знаете - это работает,

Капитанская Дочка

прекрасно,что есть еще такие. Но видимо нашим не нужно ничье сочувствие и хорошее отношение,вот они и такие циничные

Малыша Карпушина

Да нет, я думаю, что это проходящее, отсеятся плохие и злые, я училась всего два года назад, со мной и взрослые, как я были в группе и после 11 класса девочки и нас учили с первого занятия в колледже, что первое - это человеческое отношение, сочувствие, понимание, грамотность, желание помочь, даже бомжу, и все именно так себя ведут сейчас, кому не охота и в медицину не пошли, стараются набирать на учёбу именно тех, кто понимает, что в медицине тяжело и практически бесплатно, хотите - учитесь, не хотите - лучше не стоит, даже на дне открытых дверей в колледже именно это просили обдумать абитуриентов) а в больницах и поликлиниках и я встречаю беспредел, но я внимания не обращаю, не нравится мне отношение - говорю сразу и меняются на глазах, медицинская этика, вы тоже говорите, многие боятся, что будут жалобы, знайте свои права, не терпите, но и не обижайтесь на всю медицину и всех медиков, поверьте, мне есть с чем сравнить, как минимум пять стран, поверьте наши- лучшие

Капитанская Дочка

хорощо.Спасибо за ответ)

Лариса

Цинизм и бессердечие встречается в представителях всех,почти во всех профессиях.А равнодушие,это уже натура человека.

Капитанская Дочка

ТАКОГО цинизма в других я не встречала...честно.

Николай Пархачев

Недавно прочитал...В .наше время клятва Гиппократа не действительна без предьявления мед. полиса и оплаченного чека......

Котя Шептун

На Западе прочих всех лиц
Важней доктора, адвокаты.
У них там — «врачи без границ»,
У нас здесь — врачи без зарплаты...

Лу
Лундор

совершенно с вами согласен,столкнулся с этим ,готов был убить подряд всех медработников ,от медичек и кончая врачами

Капитанская Дочка

вот-вот

Лу
Лундор

утку вынести ,плати ,лекарства за свой счёт,нет денег и делать нечего,возмущаешься,отвечают за такую зарплату пусть дураки работают,а клятва Гиппократа плевать хотели!

Капитанская Дочка

ладно с ней, с уткой...Повязку не меняют дняими

Лу
Лундор

это не со мной было,это с супругой такое просходило в Уфе шесть лет назад,коленка была сломана,неходячая ,вот и ухаживал сам

Ya
Yadu459

цинизм современного общество как продукт глобализованного капитализма - радуйтесь и наслажджайтесь! 😁

Капитанская Дочка

и вам того же

Ya
Yadu459

неа, я не из энтого муровейника! и даже не однофамилец! 😁

Капитанская Дочка

что желаете другим- то и получИте.

Ya
Yadu459

да не желаю! а констатирую! (разницу не улавливаете?)

Капитанская Дочка

там побудительное и повелительное наклонение.Улавливаете?

Ya
Yadu459

😁 😂 🤣

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Могу только добавить, зять с 45и летним стажем врача сказал мне что современные врачи молодые их ненавидят

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я думаю много знают старики и их молодых бесит опыт

Slava Antonov

Как раз такие хорошие врачи. Мягкотелость мешает этой профессии.Цинизм этот похоже черта всех хирургов.

Капитанская Дочка

я не про врачей и хирургов

Slava Antonov

А медперсонал получает копейки, поэтому и отношение такое

Капитанская Дочка

полстраны получает копейки..что теперь,мне тоже до смерти людей доводить?

Slava Antonov

Сейчас есть выбор в отличие от СССР. За деньги задницу будут вылизывать. А если нихрена не платите, то какой сервис вы ждете?!

Капитанская Дочка

про тои речь...!а выбор какой?...платная/бесплатная7 У нас нет такого

Андрій. Ми З України!

У полицейских и врачей сострадания нет. Таковы издержки профессии. Иначе не выдержит Душа и Сердце.

Ведающий.

Даже медики не научились питаться воздухом. Им для этого нужны продукты...а для продуктов -деньги

Капитанская Дочка

а кто научился?....И вы думаете- это хорошее оправдание бесчеловечности?

Ведающий.

Я не оправдываю никого, но все мы люди.

Капитанская Дочка

как раз оправдываете...Одно дело- обсчитать покупателя в магазине, а другое дело- ничего не делать, чтобы облегчить страдания человеку,когда ты именно для этого здесь и работаешь

Ведающий.

Вы меня не слышите...

Капитанская Дочка

а что надо слышать?понять и простить?Им что- одним деньги нужны?

Руслан Бойко

Так и есть и причём везде такое,не факт,что и за деньги нормально не выличат.Много тупых врачей.