Николай Морозов

Пользуясь случаем, хочу узнать вашу точку зрения, для чего существует радуга, как вы считаете? С уважением, Николай Морозов.

Ответы · страница 2
Se
Sergius

Два Ответа: 1. преломления света где идет дождь. 2.Согласно Библии Бог говорит потопа не будет(Ноев Ковчег)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

НА СКОЛЬКО ПОНИМАЮ ЭТО СПЕКТРАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ ПОСОЕ ДОЖДЯ И БОЛЬШОЙ ВЛАЖНОСТИ ВОЗДУХА

Олег Алексеев

для женщин... они часто думают чтобы быть яркой нужно накраситься. а радуга "говорит" им - нужно умыться...

Олег Таб

радуга существует для того,чтоб проверить не спи..ли ли какой нибудь цвет в России у обитателей Олимпа)

Эльмира Багомедова

Для того, чтобы мы понимали на сколько красив мир, в котором мы живем, сколько в нем чудес и волшебства)

Андрей Глебов

Боюсь, даже если она конкретно вам не нравится, убрать такие вещи пока нет технической возможности.

Елена Романова

Чтобы воспринимать Мир во всей его красе. Ведь радуга- это спектр. А оттенки мы сами воспринимаем

Александр Бавыкин

Для чего-то радуга существовать не может т.к. это следствие физ. явления. ( Извините, я прогматик)

Марина Потехина

Согласно библейскому поверью-радуга напоминание Богу,стобы не было больше всемирного потопа.

Светлана Борецкая

Радуга - это завет Бога с людьми, чтобы люди, видя радугу, помнили, что потопа больше не будет:)

Лора Б

Николай, пользуясь случаем, отвечаю - неужели все разумные вопросы закончились??? С ув. Лариса

Юлия Комарова

радуга от слова радовать..это ее функция..доставлять радость детям и взрослым!на мой взгляд)

Анастасия Климова

для того чтобы кататься там на пони 😄 шучу просто появляется и радует глаз и на том спасибо

Алексей *********

радуга,как и любая материя.....существует ....для чего? не знаю..,разберемся позже :))))))))))))))))

Марго

по библии , это то что всемирного потопа больше не будет , а так , это спектр излучений

Ирина Сердюк

Для чего - затрудняюсь ответить, но очень красивое зрелище, особенно двойная радуга!

Александр Волков

ну явно не для того,чтобы сексуальные меньшинства водрузили её на свой флаг!!!))))))))))

Вера Белоусова

а как во время дождика перебраться с одного края на другой!!! конечно по радуге!!!!

Yekaterina Kiyatkina

уважаемый Николай. на этот вопрос к сожалению не могу вам дать ответ. т.к. не знаю

Александр Воронин

Она не для чего, а от чего. Читайте учебник по физике, школьный, в разделе оптика.