Квазарный Кыш

Какое, на Ваш взгляд, самое интеллигентное и изысканное оскорбление?

Ответы
Павел Захаров

Фразы, унижающие человека за оскорбление достоинства
Если Ваше достоинство поставили под сомнение- не важно кто Вы- мужчина или женщина, попробуйте ответить этими фразеологизмами:

1). Оскорбить женщину может лишь моральный импотент или существо, опущенное жизнью.
2). Ты сейчас бросаешь оскорбления потому, что упорно скрываешь свою собственную несостоятельность.
3). Мое достоинство не на высоте, но оно и не на дне. А Вы выдаете в себе слабую и морально убогую личность.
4). Ваши оскорбления звучат как беспомощная попытка доказать свое превосходство.

Этими фразами Вы унижаете человека осторожно и деликатно. Интеллигентно опуская его, Вы сами не уподобляетесь злому обидчику.

Фразы, морально убивающие человека за унижения
Сразу хочу предупредить, что их использовать следует с глубокой осторожностью. Все дело в том, что Вы наделены способностью запрограммировать человека на негативные последствия. Его платой за причиненную Вам обиду станет неблагополучное событие, которое произойдет в тесной связи со словесным “пророчеством”.
Не совсем ясно?
Сейчас все поймете.

Примеры фраз, морально убивающие и фатально программирующие обидчика на “вечную память”:

5). Я ничего тебе не отвечу. Но ты потом поймешь, что все несчастья ты нажил с этого дня.
6). Очередь к онкологу очень длинная, и ты встанешь в конец. (Произнесите эти слова только в случае жестокого унижения).
7). За все в этой жизни придется расплачиваться. Не забывай этот день, чтобы потом не думать за что Бог тебя наказал.
😎. С этого момента в твоей жизни начнутся несчастья. Я не пугаю, а знаю об этом.

Немного пофантазировав, Вы можете изрядно дополнить предложенный список.
Только не перегибайте палку и не программируйте неплохого человека на худой фатализм.
Вполне возможно, что Вас унизила достаточно мнительная и слабая личность, которая начнет угасать после всего произнесенного.

не забывайте о том, что за слово придется также платить, как и за скверное дело.

Квазарный Кыш

Да я в этом деле, как бы сказать...вроде чайника.

Павел Захаров

тогда и начинать не стоит=)

Александр The Venom

-Извольте заявить, что я сразился бы с вами в искромётной интеллектуальной дуэли, но вы, к сожалению, пришли без оружия. Позвольте добавить, что попутно я придавал вашему мнению направленных вращателных движений вокруг оси, коей является мой половой орган. В соответствие с вышесказанным, я бы посоветовал вам пойти туда, куда показывает галстук, сэр)💂

Александр The Venom

*Александр кланяется, улыбаясь*

Квазарный Кыш

*Аплодисменты и закидывание букетами*

Июнька

Вы Лаймена Баума читали? Нет? Как жаль. Ну ничего. Недостаток образованности не помешает вам отправиться желтой дорожкой в страну Оз.
А Данте Алигьери тоже не читали? Ай-ай-ай...Почитайте. Я желаю Вам проделать такой же путь, как Данте с Вергилием в первой части (но только наяву) и остаться там навсегда.

Квазарный Кыш

Браво. Такое изысканное унижение.)

Олег Фененко

Как например послать...подальше: "Мадам, Вы так обворожительно- прекрасны,
что я просто не могу оторвать от Вас восхищённого взгляда!
Однако серые будни заставляют меня покинуть Вас
и уйти, чтобы продолжать мучаться
лицезрением современных девиц,
не достигнувших пока Вашего совершенства!"

Олег Фененко

Спасибки от графомана-бумагомарателя 😄

Чырвоны Тэрор

Хочешь блеснуть эрудицией перед недругом чтобы показать своё интеллектуальное превосходство?Просто смотри ему в глаза и сделай самую эффектную ухмылку.Можно ещё руку поднять вверх из-за спины.Это если уходишь.Побадается чуть-чуть,но потом сгинет.

Квазарный Кыш

Один из самых действенных вариантов.

Хайртайв

Хмм..... Как-то питерский дяденька написал такОе изысканное эзоповое оскорбление одной злобной тётеньке, что Ауман пищала от восторга!!! К сожалению, совсем дословно, букаффку к букаффке, мне не удастся воспроизвести-и-и-и)............ Но это было круто! Да!

Куртуазный Маньерист

мда) после этого коммента, она меня забанила во всех соцсетях)

Хайртайв

реально! Это было здорово! и с того самого дня Светочка перестала с ментами разговаривать их языком, т.е. матом) Спасибо.

Хайртайв

данке шёон)) и ...реверансс )))

Куртуазный Маньерист

ушитые брючки тебе к лицу, Ауман)

Хайртайв

ХхаХхааа))) 😜 💋

Олёна Ульянова

Недавно пыталась объяснить одной особе, что она мудрая и должна быть выше сопляческих "фе" сказав ей: "Вы же взрослая женщина...". Она у меня переспросила кем я ее назвала и полезла в драку... Так что нынче женщину назвать женщиной это уже оскорбление)

Квазарный Кыш

Хм... Интересно, что именно её не понравилось в таком обращении...

Алекс Фоменко

Думаю не столь даже важно что скакать, как это подать!) ну а в идеале лучше не оскорблять!) Во, точно, лучшее и самое интеллигентное оскорбление-это игнорирование человека!)

Александр Бычков

Если хотите, могу написать, как интеллигентно послать мужчину ли женщину в хорошо известном, но противоположном направлении. А уж самое или нет, решите сами

Квазарный Кыш

Если не затруднит, пожалуйста.

Александр Бычков

Я рекомендую вам определиться с основными приоритетами и энергично следовать в их направлении

Сергей Серебров

Оскорбление не может быть интеллигентным и изысканным в принципе... Любой оскорбляющий просто хам. а если оскорбляет изысканно - то рафинированный хам.

Viktor Pankov

Я люблю одну только на свете,добрую,ласковую,нежную,сексуальную и эта сука ты:))))) 😊 ну примерно как то так:)это я не к вам а просто ответил на вопрос:)

Квазарный Кыш

Крайне интеллигентно, конечно...

Сергей Старец Зануда

вместе работали с девчонкой, она любила про шефа повторять - *Знал я Бойля Марриотта и Люсака, хоть он Гей, НО ТАКОГО ИДИОТА я не видел ХОТЬ УБЕЙ*

Админ

В мире можно вечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь, и как работает твой мозг. Жаль, последнее в природе не существует 🙂

А$Et $Av

Про тех кто любит засирать и оскорблять людей в комментарии , видео, новости, и.т.д могу сказать!
"Видно у вас много свободного времени! "

Ма
Мария

... ну, ты нахал:ну ты делец: урюк! И многие другие на мой взгляд, изы канные оскорбления! А вот интеллигентные ли??? Сама сомневаюсь!

Тетушка Сова

Когда человек на тебя ругается, а вы ему улыбаетесь и говорите. "а вы милый", слегка склоняете голову в мини-поклоне и уходите.

Ольга Домрачева

а зачем вообще оскорблять?
Оно хоть интеллигентное, хоть африканское - оскорбление.
Улыбка - вот что убьет любого хама)))

Квазарный Кыш

Именно ответ в таком роде и хотелось услышать.)

Ольга Домрачева

☺️ Спасибо))
Рада, что нас таких много)))

Квазарный Кыш

И Вам спасибо) Удачи и всего доброго)

Ольга Домрачева

Доброта спасет Мир! Улыбка, позитив и оптимизм))

Товарищ Товарищасухова

Я вапче-то из лапотников, но думал, что интеллигенты, (как таковые), просто не приучены наносить людям оскорбление )))

Квазарный Кыш

Кинут белую перчатку, небось)

Товарищ Товарищасухова

Ну, не знаю... Могут, наверное, постоять за себя, дать обидный ответ, но не оскорбление

Наденька Миванова

Зачем оскорблять? Любое оскорбление унижает того, кто проговаривает его. Хотя, иногда хочется послать собеседника.

Июнька

нужно обладать большим интеллектом и чувством юмора,чтобы это сделать ...да еще и так,чтоб посланный не вернулся))

Далай Далаев

Этот Василий Алибабаевич…, этот нехороший человек…, мне на ногу батарею бросил, падла!

Квазарный Кыш

Батарею?! Ну это просто верх невоспитанности...