Лю
Людмила

Штамп в паспорте о семейном положении.....он важен?

Ответы
Геннадий Костарев

Сам принцип обряда бракосочетания важен, который накладывает Ответственность на супругов, призывая их и к обоюдным обязанностям по отношению к друг другу, а вовсе не пресловутый штамп, на который многие любят ссылаться, изначально лицемеря, лукавя и кривя душою!.

Лю
Людмила

Очень...правильно....спасибо.

Игорь Малицкий

Только для официальных лиц.Мой дядя прожил с женой 36 лет, но когда после его смерти коснулось наследства возникло много вопросов. И если бы не я всем воспользовались, так называемые, родственники, которых ни я ни дядя не знали, ане любимая тетя

Лю
Людмила

😞 Сложная история.

Андрей Золотарев

Для меня важно чтобы супруга была не просто замужем!! А ЗА МУЖЕМ!!! Это не только штамп)) А и венчание!!! Со штампом я уже ходил 22 года!!(((

Лю
Людмила

Золотые ваши слова...

Ирина

для меня важнее было венчание,которое произошло на 16 году совместной жизни... а вообще кому что важно в жизни... это выбор каждого.

Лю
Людмила

Спасибо...

Ирина

🌹

Михаил Воротников

Люда, он важен особенно сейчас, когда распадаются браки "пробные", а дети остаются с одной мамой (пример- Аршавина).

Лю
Людмила

Спасибо....Михаил, полностью с вами согласна.

Ев
Евгений

нет конечно, это лишь штамп. только потом еще время тратить на развод, поэтому лучше подумать, прежде чем жениться

Гашков Максим

для межличностных отношений нет, для решения вопросов в социуме и юридических формальностей да

Лю
Людмила

Поняла.....любить лучше без штампа.

Гашков Максим

ага

Табуретыч

Важно освящение союза в таинстве Венчания,остальное всё блуд,хоть со штампом,хоть без штампа..

Александр Таран

Если не чего делить в будущем из совместно нажитого имущества, можно жить и без штампа.:))

Лю
Людмила

Что-то в этом есть....но а как не нажить что-то совместное?

Александр Таран

При покупке сразу определять: это мое, это твое.

Рустем Сафин

если партнер любит и уверен в себе , то нет необходимости закреплять брак штампом. 🙂

Митина Екатерина

конечно важен, но молодёжь больше склоняется к гражданскому браку...к сожалению...

Лю
Людмила

Мне симпатичен гражданский.....единственно....детей жалко....как-то папа есть и вроде...нет.

Митина Екатерина

нет...при гражданском браке нет практически никаких обязательств перед супругом и это не правильно

Лю
Людмила

Так это мне и нравится.....человеку прожившему в браке... 44 года...

Климентий Ким

да ,что бы потом не было проблем и статус жены наверно лучше статуса сожительницы

Лю
Людмила

Со статусами.....конечно спорно, а вот насчет проблем полностью согласна.

Елена Меленевская

Не сам штамп важен, а согласие партнера на наступление юридических последствий

Лю
Людмила

А партнеры....в наше время стараются не ставить штампы...

Елена Меленевская

Вот поэтому цена этого штампа стала неоправданно высока

Яевгения Брусникина

Каждому - свое. В основном, нам-женщинам, важен! А мужчины предпочитают свободу...

Валерий Носков

Конечно. Ибо сожители не имеют друг перед другом ни прав, ни обязанностей.

Hominem Quaero

Спокойнее, спокойнее... я за штамп! если два человека любят друг друга, то никаких проблем с этим нет... а вот если один не любит... 😉

Валерий Носков

А если один не любит, то другому нет никакого смысла с ним связываться.

Hominem Quaero

и я об этом же....)))

Валерий Носков

Рад единомышленнику.

Hominem Quaero

🙂

Va
Vassiliy

у нас в стране не ставят таких штампов, только свидетельство о браке и всё

Ke
Kenngin

в плане юридической уверенности да, в плане подхода - зависит от человека

Tatyana

Ну, если даже гомосеки пытаются "узаконить отношения", то наверное важен.

Ирина

без штампа нет никакого семейного положения. есть просто сожительство.

Христина Александровна

для государства. Если вы живете по законам этого государства, то да.