Пё
Пётр

Вы верите в "ложь во спасение"?

Ответы
Ва
Валентина

«Прощание» – комедийная драма о том, что ложь во спасение не миф ... воспитанная на Западе, она верит в право человека знать правду, но все ... И оно западет в сердце уже просто потому, что ты – человек.

Таяна

Нет. Это бред какой-то. Это как убить во спасение. Зачем? Тем более так запускается вектор лжи в поле и пространстве, те все вокруг начинают врать, обманывать. Зачем это?

Пё
Пётр

Ну хорошо.
Представь, что твоему близкому человеку, в пожилом возрасте диагностировали рак. Ты разве будешь говорить всю правду, сразу?

Таяна

Да. А иначе как он будет проходить лечение?

Лю
Любовь

при чем тут спасение? Допускаю применение скрыть правду и сказать обнадеживающие слова. Было такое- когда умирала моя мама от неизлечимой болезни.

Валерий Герасимов

Помню,Зыкина,вроде пела : "Оттолкнула чужеземного солдата - Ты не трогай моего родного брата!!!"...Спасла,короче

Зоя Тюпина

Ложь она и есть ложь... Ложью не спасешь а навредишь и себе и кого "спасаешь"😉💃😇❄️💥

Людмила Долгих

Все же...лучше горькая правда.чем святая ложь.Но это конечно по ситуации.

Людмила Домникова

Верю .Но когда ложь выявляется-на спасение можете не расчитывать........

Св
Светлана

Верю. И не понимаю выражения про правду...какая бы горькая она не была.

Покидающая Сны

точно. рассказать все тайны и врагам и конкурентам. че бы нет то🤭

Надежда

Верю. Но сама к этим не пользовалась. НЕ было такого случая.

Костя Кузнецов

Конечно, ведь если самому не верить другие тоже не поверят

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Что значит верить?оно так бывает...обстоятельства..

Сабрина

иногда лучше не говорить правду (но не завираться)

Израненное Сердце

почему нет...во избежание лобовых столкновений

Альциона Эта Tau (Кнопа)

чего в неё верить, она есть и порою необходима

Hello Peoplе

Верю. Есть ситуации, когда без этого нельзя.

Анна

Верю. Иногда надо. Но неприятное это дело

Уральская Рябинушка

И во спасение, и во благо-верю. Пользуюсь

Марина Ежевик@

да,если это не обеление предательства.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

я верю в правду, которая у каждого своя