Акулина

Загадка : что возрастает в цене по мере того, как потребительная стоимость падает?

Ответы
Евгений Клетарев

Наверное ажиотаж. Цена продукта пропорциональна заработку (произведённого труда).Баланс соотношения всегда один, а стоимость назначили "вчера" и только "завтра" выдали зарплату. Банковская система в "наваре". Подорожало ещё вчера, а пенсию с" прибавкой" получу в конце февраля. Дали бы сегодня, цены прыгнули б позавчера.

Акулина

нет, не ажиотаж...но версия интересная)

2S
200 Super Joke

Ответ "антиквариат" АБСОЛЮТНО (!) НЕ (!) корректен. ВНИМАТЕЛЬНЕЙ (!) перечитай ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!) понятия "...потребительная стоимость..."

Акулина

я из книжки взяла) не я его придумала! O_o

2S
200 Super Joke

Во избежание всякого рода недоразумений и возникновения превратного мнения о ТЕБЕ (!), в ТАКИХ (!) случаях целесообразно заключать цитату в кавычки и указывать ПЕРВОИСТОЧНИК.

Акулина

да ладно ТЕБЕ! не воспринимай всё ТАК СЕРЬЁЗНО!!! мы здесь не на форуме лингвистов! И КАКОЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ ОБО МНЕ СЛОЖИТЬСЯ??? что хочешь думать обо мне, то и думай!!! ничего не запрещаю)))))))))))))

2S
200 Super Joke

🌹 ★ ☆ ☼ ☺ ✾((((((((((((♥( ͡° ͜ʖ ͡° )♥))))))))))))✾ ☺ ☼ ☆ ★ 🌹

Акулина

🍷

Геннадий Фиськов

...в нашей стране по-любому это стоимость заправки автомобилей.. Какова бы не была стоимость нефти - она РАСТЕТ!

Акулина

понятно, что актуальна проблема....но это не ответ на мою загадку)

Геннадий Фиськов

Я загадку и не разгадывал.

Акулина

ааа!

Александр Коробченко

Дума держит на контроле этот вопрос - табак, водчёнка, уровень жизни....

Акулина

нееет! а можно просто чуть отойти от жизни насущной? полёт мысли.............

Акулина

🙂

Александр Климович

то, на что спрос больше, а предложения мало, дефицитные товары

Акулина

в какой-то степени вы правы...интересное рассуждение...дефицитные товары они ведь тоже разные бывают...иногда их дефицит прямо пропорционален времени их существования. Вроде понятная подсказка)))

Александр Климович

коллекционирование? деньги, например которые вышли из обихода?

Акулина

а что коллекционируют коллекционеры? Общее понятие!

Александр Климович

все, что угодно. я в детстве гвозди собирал

Акулина

ладно, скажу...антиквариат

Акулина

да, очень! молодец!!! 😘

Леонид Поляковский

антиквариат, предметы связанные с культовыми личностями...

Акулина

антиквариат (ответ оригинал). Молодец! 👍

Акулина

😘

Iv
Ivan

ох и не силен я в экономических вопросах) и что же это?

Акулина

это не про экономику)

Акулина

антиквариат

Уральская Рябинушка

Произведения искусства, книги-чем старее, тем ценнее

Акулина

правильное направление ... обобщите (одним словом)

Уральская Рябинушка

Антиквариат

Акулина

точно! Вы молодец!!!

Акулина

🌹

Уральская Рябинушка

благо дарю

Сергей Цымбал

Продукты первой необходимости жизнедеятельности

Акулина

я прекрасно понимаю ваше негодование, но ведь этот сайт не политический! просто общение и всё!!!

Сергей Цымбал

ну так я не пытаюсь политиканствовать, я констатирую факт такого события

Акулина

понятное дело, что когда идёт война, продукты питания становятся чуть ли не золотыми. И кто-то на этом здорово наживается. Страшно, когда убивают людей, когда гибнут невинные и зимой просто негде жить выжившим. Я сопереживаю Вам , но кроме эмоциональной поддержки больше мне нечего дать. Я сама из Узбекистана.

Сергей Цымбал

если посмотреть прогнозы аналитиков то в этом столетии "владеть миром" будут те кто будет владеть едой

Акулина

возможно 😞

Алексей Кофанов

Ум, человеческая мудрость....нет-- не догоняю... 🙂

Акулина

))) всё проще...антиквариат.

Алексей Кофанов

А на антиквариат потребительская стоимость не падает?? Времена меняются.

Акулина

такая загадка) не я её сочинила)

Михаил Устинов

Хоро-ошая загатка, как раз для потребителей!

Акулина

думать будете? или сразу сказать?

Акулина

антиквариат

Михаил Устинов

Эх, я ведь все равно непонял. Почему антиквариат? Видно до настоящего потребителя мне далеко.

Акулина

ну така загадка)

Акулина

☕

Юрий Костин

Может здоровье но точного ответа я не знаю

Акулина

нет) антиквариат!

Неизвестно Неизвестно

А что значит потребительная стоимость?

Акулина

посмотри в нэте!

Неизвестно Неизвестно

Гениально. И как я сам не догодался

Акулина

хороший из меня наставник?

Неизвестно Неизвестно

Просто превосходный. Мне так не хватало вас в детстве

Акулина

дааа, печалька!!!

Сергей Сергеев

редкие вещи, коллекции, монеты и пр

Акулина

отлично! а одним словом?

Ольга Носкова

думаю смотрим на евро или долары

Акулина

нет, совсем другое.

Акулина

антиквариат)

Денис Пилипенко

бензин, сука всегда дорожает ))

Акулина

нет)))

Макс Ганичев

потребность. а так хз. скажи??))

Акулина

антикварная вещь или антиквариат

Акулина

надо было озвучить) а то хз знает! )))

Макс Ганичев

в следующий раз точно озвучу)))

Акулина

😉

Cлужба Поддержки Mail.ru

какая нибудь старинная хрень

Акулина

точно!)))

Акулина

нет) у меня ничё такого нет) а то бы разбогатела)))))

Cлужба Поддержки Mail.ru

не всегда) у меня валяется около 20 книг 1896 года. Они и даром никому не нужны)

Акулина

надо знать кому их предложить...Скупщики прекрасно знают, что простым людям найти интересующихся антиквариатом, сложно, поэтому скупают почти задаром, а сами продают за огромные деньги. Пусть ещё полежат) они ж кушать не просят)))

Cлужба Поддержки Mail.ru

Искал в интернете покупателей. Давно ещё. Ни в какую. Они то полежат. Но хотелось бы продать)

Акулина

понятно!

Сергей Из Сибири

Раритеты ( антиквариаты )

Акулина

! догадались?

Акулина

😘

Иван Переверза

человеческие отношения!?

Акулина

нет, это вещь или вещи (старые)))

Акулина

точно! 🍷