относительно устойчивая структура умственных способностей человека, способность решать различные задачи и эффективно адаптироваться в обществе. Выделяют различные виды интеллекта, каждый из которых, обычно, является способностью решать задачи определенного типа (математический интеллект, вербальный интеллект, социальный интеллект).
Искусственный интеллект — раздел информатики, изучающий возможность обеспечения разумных рассуждений и действий с помощью вычислительных систем и иных искусственных устройств. При этом в большинстве случаев заранее неизвестен алгоритм решения задачи.
Самообучающаяся программа, способная не только отвечать на вопросы и решать задачи, но и сама задающая себе вопросы и ставящая себе цели.
Комплексный свод программ, способный решать задачи самостоятельно, без помощи своих создателей. Ключевое слово... самостоятельно)
не только программ уже 
С учетом грандиозного объёма информации, которую он способен обрабатывать, не удивлюсь, что скоро он научится испытывать эмоции и превратится в реальную самоосознающую субстанцию. Чем это грозит человечеству... пока не ясно...
никто не даст )) В здоровом рассудке
Вы забываете о его самостоятельности. Он нас спрашивать не будет. Он развивается и процесс необратим.
на каждом этапе проектирования ставятся ограничения. ИИ при всем желании не сможет за них перепрыгнуть. Пока что у ИИ ограничения как правило очень жесткие: рассчитать срок жизни турбины. Всё! или рассчитать траекторию движения робота. Всё и т.д.
сейчас это именно так. И никак иначе.
Если по железу, то это нейроподобная сеть элементов. Если программно, то много разных алгоритмов самообучающихся систем.
Первый ответ грамотный ) То есть у нас примерно 1 из 100 знает что такое ИИ )
Ответ не совсем правильный. Всё сложнее. Нейросетевые компьютеры и искуственный интеллект не одно и то же. А здесь контингент такой.
нету такого )))) будет набор шаблонов поведения ))) интеллект подразумевает ДУШУ !!! в механике неможет быть Душа )))
Вот, кстати, известный на портале укурок объявился
Это продукт совместного творчетсв человеческого интерллекта и самой нудной части его характера.
пару раз пообщалась ,ему стало скучно и он попросил найти собеседника по своему интелекту
Роботы, решающие самостоятельно определённые задачи, вопреки человеческой воли
не вопреки только
Вопреки, это и отличает интеллект от строгого алгоритма
Трудно даже представить. Разрабатываться он будет все равно человеком. Наверно?
Потому что Вам надо воспитывать молодёжь, которая будет над ним работать )
А вам не надо воспитывать молодежь?
тоже надо 
Так будем же воспитывать правильную молодежь.

))
Прикинь- ночью открыл холодильник - а он включил тебе свет - вот откуда он знал?
Это человек, который "косит" под умного и что-то из себя представляющего
На мой взгляд, это приобретенные знания с воспитанием
Машина которая сама умеет думать и принимать решения
да. в двух словах примерно так )
это интеллект современных молодых людей до 25 лет)
Это когда всё считываешь с компа,а в голове пусто
верующее стадо. православные. мусульмане и тд....
Возможности компьютерной техники, кибернетики.
Способность машины анализировать и обучаться
Всякого рода машины, компьютерные технологии