Физическое Лицо (Ж)

чем нейтронная бомба отличается от нейтринной?

Ответы
Антонов Вася

разновидность ядерного оружия, у которого искусственно увеличена доля энергии взрыва, выделяющаяся в виде нейтронного излучения для поражения живой силы, вооружения противника и радиоактивного заражения местности при ограниченных поражающих воздействиях ударной волны и светового излучения.

Физическое Лицо (Ж)

спасибо, а то нигде не могла ответ четкий найти

Ксения Мерседесова

В силу особеностей конструкции основной поражающий фактор - проникающая радиация. Разрушения малы.
По-простому: люди поумерли, а дом целехонек.

Radius Grey

нейтронная бомба основана на расщеплении нейтрона в атоме а про нейтринную я впервые слышу

Ник Анастасов

мож я конечно отстал...но про нейтринную не слышал...а вообще по излучаемым частицам...)))

Светлана Дульченко

Оветьте сами на этот вопрос или задайте его тем, кто в этом участвовал.

Физическое Лицо (Ж)

пучок нейтрино мож. будет использоватьдля обнар-я и унич-я ядерного ор-я прот-ка. стрелять нейтринная пушка может с противопол-й стор. Земли, пронизывая планету насквозь, адронный ливень, возникающий при прох. н. через З., достигнув цели, вызовет цепную р-цию в яд. начинке бомбы, процесс бу происх-ть медленно, бомба не взор-ся, а постепенно бу выгорать часть яд. топлива. В рез. масса станет меньше критической, необходимой для ядерного взр.

Воронина Алла

без понятия если честно))) Хотя слова знакомые...в некотором смысле)))

Воронина Алла

а "задающий" что-то не поясняет ничего))

Валентина Попова

она сама то поняла о чем спросила

Физическое Лицо (Ж)

а вы думаете, что ваш ответ "скоростью" - адекватен?

Валентина Попова

а для вас этот вопрос очень важен?

Физическое Лицо (Ж)

вы утверждаете, что я не понимаю смысла вопроса, я у вас интересуюсь : если вы даете подобный бредовый ответ, как вы можете давать утверждения обо мне?

Александр Свидерский

какая разница! шандарахнет и все всем будет по барабану!

Физическое Лицо (Ж)

в том-то и дело, что нейтринная вроде как только на технику действует

Александр Свидерский

Вообще-то нейтринной бомбочки пока нетути!

Физическое Лицо (Ж)

нобелевскую премию в 1995 дали

Андрей Русанов

Нейтронная уже есть, а нейтринную ПУШКУ только создают.

Александр Коротков

видно их сложнее преобразовать в какую то форму

Физическое Лицо (Ж)

Александр Коротков

вообще то я против любого вооружения , я за разумное сосуществование.

De
Deleted

Нейтронная бомба существует. Нейтринная - нет.

Константин Медведев

НЕ ВАЖНО.ВСЁ РАВНО ВСЁ ПЛОХО ЗАКОНЧИТСЯ.

Peter Iv

тем, что вторая так и не была изобретена

Зиннур (Октябрьский)

держись на нейтрали когда третесь

Физическое Лицо (Ж)

думаешь тут чего-то серьезное есть?

Зиннур (Октябрьский)

что -то не так

Зиннур (Октябрьский)

сомневаешься

Зиннур (Октябрьский)

у тебя трения

Зиннур (Октябрьский)

сомневаешься между наверняка и да

Созерцатель (Serg)

разницы от их действия ни какой...

Марсель Юлдыбаев

не знаю попробуй загуглить

Счастливая Женька

и не дай бог мне это знать

Константин Поляков

состав немного другой!!!!!

OLEG GERMAN

Вы случайно несчеробыля?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вид заряженных частиц

Физическое Лицо (Ж)

Кайсар Турысбек

незнаю мне только 10

Физическое Лицо (Ж)

это не помешает тебе немного поучить физику-знаешь какие увлекательные опыты можно проводить будет!

Физическое Лицо (Ж)

Молодец-главное опыты только в присутствии взрослых!

Кайсар Турысбек

опыты я еще не делаю но читаю книгу Занимательная физика Перельман 1897 год кажется

Физическое Лицо (Ж)

особо не перегружайся-абстрактное мышление начинает развиваться у детей после 12 лет, многие вещи будут не понятны только поэтому

Кайсар Турысбек

простите я написал десять но мне 11 в мае будет 12 6 мая еще раз простите что написал ложь

Физическое Лицо (Ж)

бог простит, тогда совсем другое дело! читай как можно больше-с каждым годом мозг будет усваивать информацию все медленее и медленее

Кайсар Турысбек

спосибо за совет и свами приятно общятся