Светлана

Его образ жизни не понятен для других людей и часто он воспринимается как «не от мира сего». Он может предложить свою помощь, поделиться и даже надолго увлечься деланием чужих дел, мало вспоминая о собственных, и искренне рад, когда ему удается помочь кому-либо... Что бы вы подумали, окажись рядом с таким человеком? Лох или Святой?...

Ответы
Niemand Против Войны

Дык это бывает, мадам. Никакой он не святой, и даже не лох, а просто не хозяин по жизни, а батрак. Батраку ведь думать не надо: делай, что прикажут. Вот и он делает, что попросят. Не он же отвечает, и думать не надо.

Светлана

А у меня не написано, что его заставляют что-то делать... Человек по зову своего сердца может делать добро, а не только под дулом пистолета.

Niemand Против Войны

Дык и я говорю: не заставляют, а просят. Но все равно это батрак. Психология батрака: не хочу думать, ибо гораздо легче делать, что тебе говорят, чем делать для себя и соответственно отвечать за сделанное. "По зову сердца" -- это чаще всего словеса.

Галина Смирнова

Мы просто отвыкли от доброты, бескорыстному оказанию помощи нуждающимуся. Поэтому и возникают мысли о том,что этот добродушный человек лох или святой.

Светлана

да не только возникают, но близкие люди такого человека точно лохом считают...

Галина Смирнова

По той же причине и считают.

Табуретыч

Святой значит безгрешный,а таких людей за всю историю человечества было двое,да и то один из них это воплотившийся Бог.

Светлана

Всех остальных святых вы отменили...?) Даже Моисея?

Табуретыч

Святость остальным присваивалась только после их земной жизни.

Savely Kitat

это про меня...Замерзая, пытался согреть Теплотою озябшей души.
И готов был за всех умереть, Не умея для каждого жить.

Ѻлегъ

не "лох" - точно, Мария. а вот на счёт святости сказать не могу ...всё зависит от истинных целей такого образа жизни

Светлана

цель у такого человека скорее всего одна,... ведь он не приобретает ничего из материального, и даже не думает об ответной благодарности...

Ѻлегъ

хорошо если так, сударыня. тогда, этот человек, как минимум, на пути к святости

Светлана

да...

Михаил Пухов

Ни то ни другое. Это человек, который проявляет любовь. Чтобы стать святым, нужно научиться исполнять волю Бога.

Светлана

☝️ Полностью согласна.

Сергей Богатов

Такого человека лохом считать может только дырявый презерватив,который пользуется чужой добротой.

Аркадий Жарков

Человек живет на отдачу. Устремлен к Творцу. Ибо ...Возлюби ближнего как себя самого.

Светлана Костина

Я бы подумала,что хорошо,что у него нет семьи,и он может себе позволить так жить

Светлана

да, как правило, эти люди не имели семьи,... или из нее вышли...

Светлана Костина

А не вышли бы ,огребли от близких за добрые дела,когда дома своих проблем делать не переделать.

Вячеслав

)))Я сам из таких. Тут главное какую оценку даешь ты себе сам. Остальное не важно

Светлана

Согласна с вами....)

Вячеслав

Благодарю)

Людмила Миронычева

Не то и не другое... Просто неравнодушный и деятельный человек....

Паяц

человек ещё не разочаровавшийся в людях.верящий в взаимность.

Светлана

Такой человек делает добро без оглядки на взаимность, и не ради ее...

Паяц

взаимность не от данного лица.для него это норма жизни.

Андрей Андреев

это ни тот и не другой, а ты его видела, может даже любила

Светлана

ни то и не другое...)... хотя, такие люди существуют...

Денис

почему?

Даже Так...

"не от мира сего", так что пущай не мешает аборигенам

Антон (Ulysses)

оба определения не из моего активного вокабуляра.

Романа

Странное определение....просто отзывчивый человек

Алексей Голубчик

Такой и должен быть человек...🙂 🙏 🌹

Студент Валера)))

Интересно вы описали . Но так легче жить!!!

Светлана

пробовали?...)

Студент Валера)))

Что , Жить? Несколько изменённо в последнее время но по другому не получается!))

Володя

Клоунов люблю, а вот ироничных не очень...

Агний

или:неофит,либо:ортодокс,ну или : аутист.

Светлана

вот уж не аутист....)

Агний

они так же могут увлечься помощью,передачу смотрел. Есть ведь стадии аутизма.