Сергей Шин

В честь какого представителя фауны получили свое название Канарские острова?

Ответы
Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться. http://www.proza.ru/avtor/kosinskyИ посмотрите ролик Последняя любовь http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html Это о моей собачке.Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.Заходите

Iren Martini

Канарские острова названы в честь собак. Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, так и одомашненных.

Елена Кондратюк

Канарские острова названы в честь собак. Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных

Януська Стерхова

Так что Канарские острова названы по собакам, а вот маленькие птички, которые здесь водились во множестве, были названы уже по островам "канарейками".

Св
Светлана

Есть несколько версий: 1- от тюленей; 2- от собаки. 3- от канарейки, хотя само название птиц произошло от названия островов.

Св
Светлана

Да, перевод с латыни как "Тюленьи острова"

Сергей Шин

2 и 3 - слышал, а 1 :? Ссылку в студию. 🙂

Sandi

Название «Канарские острова» (исп. Las Islas Canarias) происходит от лат. Canariae Insulae, обозначающее буквально «Собачьи острова».

Виталий Сюзев

если читать по-русски, то напрашивается - КАНАРЕЙКА! Serinus canarius, Pyrrhula canarius, Fringilla canaria и Dryospiza canaria)

Валентина Тарасевич

А я почему-то считала, что представителя фауны назвали по названию островов...

Стеко Меxicano

это испанские владения, название тоже, так что я думаю, что в честь канареек

Юрий Монгирдас

собаки- штуцермаузер. или ризеншнауцер... или московская сторожевая..

Ольга Эрм

так же как и каникулы:) собачье время если с латыни по-моему...

Водитель _Half_ Дивана

чёт летающих с похожим нразваниям КАНАРЕЙ или ГАНАРЕЙ))

Юрий Ост

Канарейки тут точно ни при делах. Наверно от собак.

Ма
Мари

ну,если следовать логике, то в честь канарейки?)

Сергей Шин

А если ей не следовать, то нет.

Александр Моргун

не знаю но слово Канны Канары это для богатых

Александр Моргун

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в честь горного тушкана и шанхайского барса

Гелла

Нет, ты мне про Галапагосские лучи скажи)))

Елена Фомченкова

Канарейка-но я всегда думала,что наоборот

Эльдар Алиев

в честь канареек.Там их великое множество