Н_
Ник _ 1989

Почему меня постоянно тянет в прошлое и кажется, что раньше было лучше? Только не пишите про старость, мне 32 года.

Ответы · страница 2
Лилия Речанская

и когда же вам было лучше .если вы прожили самые поганые годы нашей страны радует только техника а продукты опасно есть

Н_
Ник _ 1989

Мне никогда не было лучше.

Н_
Ник _ 1989

Да.

Семён

Это нормальное явление, мир стремительно меняется и на мой взгляд не в лучшую сторону, при этом человек ностальгирует

Пассионария

Значит Влад, у Вас замечательные родители и бабушки с дедушками и, которые вспоминают Советский Союз с гордостью!!!

Н_
Ник _ 1989

Вовсе нет, с чего ты взяла?🙄

Пассионария

Может от того, что мой ребёнок(9лет) знает про СССР, от меня и моей мамы? С удовольствием смотрит Советские фильмы и сказки, вместе со мной, потом ещё и обсуждает их, чего не случается после просмотра постсоветских!!!

Н_
Ник _ 1989

СССР мне выборочно нравится. А так мне Запад 60-90х тоже очень нравится.

Н_
Ник _ 1989

Все эти группы ABBA, Baccara, Boni M.

Н_
Ник _ 1989

Сексуальная Революция тогда бушевала😋

Вячеслав Чалый

Но уж бывшие толпы поклонников постоянно о себе напоминают... такие прекрасные воспоминания есть у любой женщины...

Аделина Свабода

Старым можно быть и в 15. Просто ты веришь идеям ума. И не ценишь того, что есть. Сказку про разбитое корыто почитай.

Аделина Свабода

Золотая рыбка.

**
***

Там всегда лучше, это закономерность.. молод, здоров, наивен.. нет проблем их решают взрослые.. поэтому и лучше.🙂

Татьяна Казакова

А мне 71 завтра исполнится. Но прошлое вернуть нельзя. да. Часто вспоминаю. Люди были другие. Не было алигархов.

Н_
Ник _ 1989

Поздравляю! Вы хорошо сохранились🙂

Татьяна Казакова

Да. Мне многие так говорят. Не верят что мне столько. Но из песни слов не выбросить.

Просто А...

Мне 55.. но меня не просто тянет, я готов жизнь отдать за это прошлое... В СССР не было такого предательства...

Ирина

Там детство, многие проблемы нас не касались, а теперь приходиться самим все разгребать. Взрослая жизнь!

Н_
Ник _ 1989

Привет) Красивое фото)

Н_
Ник _ 1989

Ясно)))

Н_
Ник _ 1989

Ааа. То то смотрю, ты хорошо сохранилась)))

Н_
Ник _ 1989

Ну что поделать)

Ирина

Я думаю, что для своих лет , не плохо!

Н_
Ник _ 1989

Верю🤗

Аладдин Т

Когда кажется крестись,а раньше действительно было луче......По волнам моей молодости:

Indees Rybckin

Вы не живёте настоящим. Не можете приспособиться чтобы видеть красоту дня и реальный план на завтра

Ли
Лия

Тяга к прошлому,это отрицание настоящего,да и будущего.Она больше свойственна старикам.🤷‍♀️😁

Н_
Ник _ 1989

Наверное)

Ли
Лия

Человек ,живущий прошлым,не развивается.😁

Н_
Ник _ 1989

Ясно.

Ли
Лия

Удачи😁

Н_
Ник _ 1989

И тебе.

Наталья Мельник

Когда мне было 14 лет,уже 25-летние мне казались стариками))Но в прошлом реально люди были добрей )

Н_
Ник _ 1989

Привет) Спасибо за ответ)

Н_
Ник _ 1989

😌

Жорик В Тумане

раньше было лучше, но небыло компов, смартфонов, ноутов и приставок, а так же электротранспорта.

Просто Я🤗

32-это ещё не возраст, а может быть в прошлом было лучше чем сейчас, поэтому и тянет вас туда.

Алëнка

Просто там ты оставил себя настоящего,на время,,,что б вернуть когда придёт пора навсегда!

Роза Строгова

Не знаю. может в памяти какие-то хорошие воспоминания тех времен остались. Думаю что так .

Лоуренс Аравийский

раньше было лучше.
Проблемы были или мелки-решать их можно было. Или их решали родители

Виктор Соловьев

Когда не хочешь меняться..то это уже деградация..Значит прошлое будет казаться лучше.

Francheska Dolly

Ну значит раньше вы мир вос принимали более радужно в силу возраста,я по себе сужу🤷

Н_
Ник _ 1989

Нет)

Н_
Ник _ 1989

Не знаю🙄