Ольга Бахиркина

За комплиментом скрывается лесть?

Ответы
Александр Проторчин

Почему-то многие считают, что значение слова комплимент - приятная ложь. На самом деле - это форма похвалы, не обязательно неискренней. Ты исключаешь возможность того, что тебя похвалят совершенно искренне, а не с с целью соврать, чтобы завоевать благосклонность?

Ольга Бахиркина

Когда слишком много,настораживает откровенно.

Александр Проторчин

Ну а если ты ему нравишься? Влюблен он в тебя! Он видит в тебе идеал, которым ты, конечно, не являешься. Но он так видит и говорит совершенно искренне. Какая ж тут лесть? Он откровенно говорит то, что думает. Или другой вариант: ему от тебя что-то надо (да хоть бы и секс!). Ну и что? Если тебе нужен спортивный секс для сиюминутного удовольствия - вперед! Если же ты хочешь чего-то БОЛЬШОГО, желательно навсегда - уверяю, что через некоторое время сама поймешь про себя - любовь это или что-то иное...

Ольга Бахиркина

Здесь речь идёт не об одном человеке,о людях вообще.

Александр Проторчин

Ну, если о людях вообще... Тут просто надо подумать: зависит он от тебя? хочет получить что-то от тебя? Если нет - ты идеал! Лесть - это когда неискренне, желая выгоды для себя, пытаются добиться благосклонности. Ну как в совковые времена секретаршам начальников приносили коробки конфет и говорили этим секретаршам немыслимые комплименты...

Ольга Бахиркина

спасибо за ответ и приятное общение и это не лесть,всех вам благ!

Anatoliy Sobolev

Не всегда, есть может проявляться только к тому человку от которого в какойто мере ты зависишь, а если неависит человек от другого человека, пчему бы ему не сказать емучто нибудь приятное.....?

Александр Себихов

Не обязательно, они бывают и вполне заслуженными! Чаще всего за комплиментом кроется желание чего-то добиться, получить какую-то выгоду или снисхождение... 😃

Arletti

не всегда, только если челу от вас что-то нужно. Хотя, любой комплимент - слегка лесть, но бескорыстная )

Александр Ясноокий

Друзья, льстя, развращают, а враги, браня, обычно исправляют.
©️ http://millionstatusov.ru/aforizmy/lest.html

Григорий Левицкий

...потому и не часто их и говорю,а только тем ,кто верит в мою искренность! А вы поверите?

Григорий Левицкий

...а Вы узнайте. Посредством вопросов и моих ответов.

Ольга Бахиркина

до завтра,доброй ночи вам!

Григорий Левицкий

И Вам всего доброго.Счастья и удачи!

Друг.

Коиплимент это озарение приходящее когда очень хочется перепихнуться

V S

почему, радость за ближнего, не всегда, но в болдьшинстве случаев

Юрий Трущенков

Это безусловно . Восхищаются обычно молча , искусывая губы .

Александр Луньков

За искренним нет, а за дежурным очень даже может быть.

Людмила Солдатенко

Не обязательно, просто желание сделать приятное...

Виктор Куракевич

...не обязательно , иногда очень даже искренне...

Владимир

А Я Думаю ,за Комплиментом Скрывается Расчёт!)))

Анастасия Хаустова

если вы знаете себе цену, то вы и сами знаете))

Михаил Секо

Нет... Комплимент-это поцелуй через вуаль...

Лора Иванова

И скрывать не надо, комплимент это лесть...

Ирина Андреева

И в сердце льстец всегда отыщет уголок.....

Федор

За комплиментом скрывается мысль)))))))))))))

Александр Зайковский

Хм..., не скрывается..., заряжается...:-):-):-)

Эрик

чего там только не скрывается 😎