Δυ
Δυσφορέω

(Представим) С утра вы здороваетесь с коллегой и расходитесь по своим кабинетам. В течение дня вы с ним/с ней пересекаетесь в коридоре, например. Что делать в таком случае? Здороваться снова? Просто кивнуть? Или ещё что-то?🤔

–1
Ответы
Ов Е

Вы уже поздоровались, поэтому можно найти другой способ общения, наприме, спросить как дела, с кем общалась, пожелать хорошего дня после этого и т.д.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Александр Кузнецов

Ничего. Проходить мимо молча. Присутствие единожды. Прощание ситуативно. Остальное только если что-то связывает людей.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Александр Кузнецов

Всегда пожалуйста 😊

Вера Попова

ничего ,здравствуйте уже не уместно,можно приколоться сказать- третья встреча если будет это судьба

Андрей Всехмудрейский

Шлёпнуть игриво пониже спины и промурлыкать- Опять ты мне попался/попалась , противный/ противная😜

Ramanand Sh

Вопрос любопытный у Вас... Я бы здоровался. - Привет. - если коллега близкий.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Ramanand Sh

🤝

А. А.

Ага) может кивнуть.... Можно просто пройти мимо ) я не люблю такие моменты ...

Сергей Горталов

Ничего не делать. Хотя можно и поздороваться, лишнего здоровья не бывает.

Ирина

А иметь нормальные человеческие отношения с коллегами не пробовали ?

Руслан Котопёс

Да просто мимо пройти... Че совсем что ли по сто раз здороваться?))))))

Δυ
Δυσφορέω

Ну вы же, как умный человек, прекрасно знаете, что в другом обществе, при другом менталитете, с другими традициями свои правила приличия, в том числе свои виды/типы приветствий. И возможно, что у какого-то народа и правда существует правило здороваться по несколько раз на дню, с одним и тем же человеком.) Кстати, частенько в фильмах или сериалах герои, поздоровавшись один раз с человеком (который даже живёт в том же доме), по прошествии некоторого времени, встретившись в другой комнате, снова говорят друг другу "привет".)

Руслан Котопёс

Они там говорят привет в смешной ситуации... Вы путаете. И причем здесь другие народы?)) Ацтеки сердца вырезали... Дальше что?)))

Δυ
Δυσφορέω

Вот хорошая же традиция... Про ацтеков... Ну да ладно, это я так, просто, к примеру.)

Δυ
Δυσφορέω

Пример про приветствие. И нет, не только в смешной. Но какой смысл спорить... А у ацтеков, как по мне, очень хорошая традиция была. Теперь понятно?

A.м.

Хочешь,улыбнись. Не хочешь,не улыбнись.Ходи спокойно по коридору.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Анатолий

При повторной встрече достаточно просто улыбнуться друг другу.

Сан Саныч

не не надо больше здороваться принято только один раз в день

V N

Работой заняться, а не забивать голову всякими глупостями...

Валерий Шилов

Не работаю в кабинете. В цеху у нас здороваются раз в день.

Δυ
Δυσφορέω

Великолепно.

Упс

Подпрыгнуть вверх и стукнуть каблучками друг о дружку. )

Δυ
Δυσφορέω

Прелестно.

А. П.

Ничего. Если коллега противоположного пола, улыбнуться.

Вакиль

молча проходите мимо.Можно подмигнуть и улыбнуться...))

Александр Поляков

Вообще, плевать) но здороваться во второй раз- странно)

Юр
Юрил

По обстоятельствам ..Но здороваться повторно не стоит

Лили

О как

Юр
Юрил

Запутала

Лили

Кого

Юр
Юрил

Миню

Лили

Отодрала

М.
Максим .

Пройти мимо.На работе не приняты всякие любезности.