Сергей Швеллер

У кого имеется дом из СИП панелей?

Ответы
Алексей Пигулевский

Расшифруй, хотя мой вряд ли, железобетон, высотка...

Сергей Швеллер

сендвич панели

Алексей Пигулевский

Стекло, что ли? на металлокаркас?

Сергей Швеллер

в инэте вбей

Алексей Пигулевский

То, что и предполагал. Дешевка. Из соломы почти. Жить в таком - отстой. Пожар - помрёшь быстро...

Себастьян Парейра

сарай есть

Сергей Швеллер

не.. мне именно жилой дим интересует...думаю из чего строить.. сип панели относительно недавно и отзывов мало. потому что срок эксплуатации еще не так велик, чтобы судить о нем как о хорошем или плохом

Себастьян Парейра

Зависит от того, в какой полосе живешь. Если зимой не особо холодно, то можно и из них. У нас в средней полосе продаются такие, даже целые коттеджные поселки из них есть, но что-то народ с опаской относится. как дачный домик - да, но для жилья - не знаю

Сергей Швеллер

зимой до -40

Себастьян Парейра

тогда я бы не рискнул. газосиликат потолще и отлично

Сергей Швеллер

это блоки 20х60? дорого ли дом одноэтажный построить квадратов на 90 ?

Себастьян Парейра

20, 30, 40... там разная толщина. Что касается цены, то она складывается из стоимости фундамента и крыши. Это самые дорогие элементы дома. Двухэтажный дом площадью 90 кв.м. выйдет дешевле, чем одноэтажный того же метража за счет того, что в таком доме и фундамент и крыша меньше. Надо погуглить цену газосиликата в регионе и прикинуть на калькуляторе. Так сразу трудно сказать цену. надо учесть не только коробку, но и перегородки и тип фундамента и материалы крыши. В гугл запрос "строительный калькулятор" и первой ссылкой будет stroy-calc. Он поможет в рассчетах

Сергей Швеллер

сколько стоит фундамент сделать с рабочей силой - ну всмысле проект дал. делайте) 90 кв