Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 10
Ирина Остроумова

палка или камень, на меня один раз налетели в деревеньке на Урале, я там в геологической партии работала, была чужаком, я остановилась и схватила камень, они постояли и разошлись, главное от них не бежать.

Александр Барков

Встать на четвереньки, крутиться вокруг своей оси и гавкать, и рычать но только громко! Ну, а если еще и в этой позе на них бежать! Ни одна не останется на месте- сбегут. КУПИТЬ ЭЛЕКТРОШОКЕР очень помогает.

Светлана Ермилышева

вопрос не однозначный...я один раз оказалась ко мне подбежала собака и начала тявкать и схватила за варежку мне пришлось остановиться и замереть они чувствуют когда их боятся она покрутилась и убежала.

Yury Alexeev

одна напала собака без намордника, я её даже не видел

Павел Соболевский

Не надо отбиваться. 1. Не показывать, что Вы их боитесь 2. Достаточно держать в руке палку. Или демонстративно поднять с земли камень. Дикие собаки хорошо знают, что такое камень тли палка в руке человека!

Павел Соболевский

Не стоит благодарностей... Сам несколько раз встречал... Помогало!

Дмитрий Иваныч

Надо смачно плюнуть в вожака и постараться попасть ему в морду. У меня однажды получилось... Уж этого они никак не ожидают. Надо было видеть, с каким визгом стая шавок от меня улепетывала, поджав хвосты...

Татьяна Кононова

От них не отбиться. Надо учится ходить мимо их. Это не махать руками и сумками. И если подходят не кричать а строго с уаеренностью в голосе сказать. ЯПОШЛИ ВОН! ЧТО СКАЗАНО ВОН ПОШЛИ! Я так делаю. Отходят.

Yury Alexeev

не она, а он и понёс, перекрыв её своим туловищем

Татьяна Кононова

В намордник? Если собака болишая то должна быть строго на поводке и намордник. И вообще он должен воспитывать её. А не отпускать так просто.

Yury Alexeev

была с ошейником, но без намордника

Татьяна Кононова

Надо было заявлять. Так не должно. У хозяина должна быть ответственность. Это не правельно.

Yury Alexeev

они ушли и хозяин спас меня от укуса

Галина Хаустова

Зависит от ситуации. Если вас не трогают не обращать внимание, главное не провоцировать... Собаки чувствуют адреналин страха, сохранять максимально спокойствие. А если уже напали- здесь все сложнее...

Татьяна Колова

хоть и дают советы, стоять как вкопанный, прижаться к дереву, стене дома, упасть ничком, закрыв лицо ладонями, но не отбиваться, не убегать....собаки потомки волка в стае страшны.....загрызут однозначно.

Yury Alexeev

волки боятся красных флажков

Татьяна Колова

действительно? Есть случаи что отбивались красным флажком?! волк один сам по себе трус, а в стаи....сильный зверь, Не знаю как волк, а собака видит все в сером цвете.

Татьяна Колова

тогда флажок не поможет...кстати, с быком такая же история, не на красный цвет реагирует бык, а на хаотичное движение тряпки перед мордой его злит....быки видят тоже черно белое и только движущие предметы они различают от живого и не живого....поэтому, сначала вглядываются, потом действуют....

Николай Немин

Не бояться. Собаки чуют запах страха, и Вы - жертва. Не наклоняться,прислониться к чему нибудь спиной. При отсутствии преград медленно отходить, пятясь. При броске бить короткими прицельными ударами.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Николай Немин

Это весьма разнИтся с изначальным вопросом. По сторонам, находясь на улице, смотреть тоже не помешает. А то и грузовик можно так не заметить.

Валя Альбанова-Сычёва

Собаки чуют, когда их боятся и они могут бросится. Не надо делать резких движений,
а - то они могут расценить, как нападение и всей сворой напасть. Постараться по тихому уходить и искать пути отхода...

Yury Alexeev

Алиса Лис

есть такая фигня в алтэкспрессе типа свистка для собак. вот носишь её повсюду собой, и как только на горизонте появляется сие чудо, просто достаёшь этот брелок, нажимаешь на кнопочку, и всё, собак нет

Алексей Малыш

Надо обходить собак стороной. Допустим уйти во двор, свернуть на другую дорого, сделать лишний круг. В сложном случае, можно вернуться обратно и проехать остановку на автобусе, или попросить помощь.

Людмила Клочко

...по ситуации...лучше не рисковать....но,когда они дерутся между собой,даже не мелькнёт мысль " ОПАСНО",несёшься и разгоняешь....может потому,что чувствуют,что их любят...но не все реагируют одинаково .

Maksim Анкушин

Подручными средствами! Либо поймать одну которая больше всех прыгает за челесть и порвать её, поверте визг будет такой что остальные просто убегут! На потдержку окружающих людей не расчитывайте!

Maksim Анкушин

Шокер тоже хорошо, и от гопников хорош, но он большой! Балончик , от всего, и в кармане не мишаеться

Yury Alexeev

ветер не в ту сторону и сам пострадаешь, может быть утечка и может взорваться

Maksim Анкушин

Не думал об этом, 5 лет пользуюсь

Yury Alexeev

но может и такое случиться, давайте останемся при своих мнениях

Maksim Анкушин

Берегите себя, и близких! Удачи!

Владислав Шелухин

Почитал коментарии.Бред полнейший.Нельзя животному показать свою слабость,убегать.У меня была ситуация-попал во время их свадьбы,Прошел через стаю,Овчар был взрослый) Не тронули,хотя и бродячие

Владислав Шелухин

Я сам по себе собак не боюсь.В этом плюс.Животные чуствуют запах боязни.После этого вы-жертва

Yury Alexeev

на меня бросилась собака, я её даже не видел, побояться не успел, без намордника

Yury Alexeev

какая атака, застала врасплох и хозяин вёл без намордника

Зоя Кресс

Недавно я подвернула ногу и упала. Неподалёку свора бродячих собак подняла лай. Я попросила их, собаченьки, позовите кого-нибудь помочь (не могла встать) . Побежали к остановке лаять. Их не поняли.

Зоя Кресс

Мне тоже было смешно - готовы помочь были только собаки😆

Yury Alexeev

Зоя Кресс

Чем-то Вы ей не понравились.

Аликпер Агакишиев

пару раз было такое - первый раз я громко крикнул на них ( послал их матом )..и они ушли в сторону...второй раз сказал обычным тоном...то же отстали...Главное - не бежать от них...а идти спокойным шагом..

Аликпер Агакишиев

это не важно ..повернуться лицом ..и сказать или крикнуть..

Yury Alexeev

не успела даже это сделать

Байкодром Космодур

Сделать вид, что поднимаешь с земли камень и замахнуться. Разбегутся сразу. Кидать настоящий камень не очень гуманно, а так спугнешь и уйдешь спокойно. И не терять зрительный контакт желательно

Yury Alexeev

Байкодром Космодур

В этом случае даже не знаю. Я б убила

Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

Татьяна Лубковская

я читала статью...сама очень боюсь...пару советов...не убегать...стать спокойно...лучше если палка в руках...на всякий случай...и очень спокойно начать общение...и потихоньку их разоглать...словами...

Yury Alexeev

Татьяна Лубковская

тут однозначно все претензии к владельцу собаки... ...часто есть группы (своры) бездомных и агрессивных собак...тогда действительно страшно...надо быть готовым...

Анна Горская

Отступать к убежища, прикрывая лицо рукой, обмотанной курткой или чем-то еще, попытаться отгонять их палкой, пока не спрячешься. Можно кричать команды, хотя если уже напали, то это мало поможет

Yury Alexeev