Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 17
Валерий

От своры уличных,разьяренных?Никак,если сможешь и успеешь то бежать куда нибудьповыше,ну или если есть навыки свернуть одной шею ,остальные отступят

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Валерий

Повезло,а так бы 40уколов в живот

Yury Alexeev

нет, шла с хозяином, значит не бешенная

Валерий

Тогда хозяин балбес,раз собака без намордника

Yury Alexeev

согласен, ему и выпало спасти меня

Елена Жванько

когда видите на горизонте свору, сразу говорите мысленно:"а я вас не боюсь!"и они даже не подойдут к вам. И ,главное внутри себя не бояться их. Проверено

Yury Alexeev

Ле
Лекс

ни в коем случае не нападать,не брать что-либо в руки,не смотреть в глаза,для них эт угроза,они все на адреналине,присесть и рисовать на земле что -либо

Rita

Они не любят агрессии и страха, это их злит. Носите в кармане всегда булочку с колбасой и швырните подальше от себя! или не ходите там, где много собак!

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не смог даже среагировать

Rita

Ну здесь был вопрос о своре собак...

Оля Оля

Стоять спокойно, не делать резких движений, не смотреть в глаза. Собаки чувствуют феромоны страха. Нет страха у вас- никакая свора никогда не нападет.

Yury Alexeev

на меня одна напала без намордника, я её даже не видел

Адский Сатана

пиздануть вожака этой стаи так что бы он заскулил и отлетел. Обычно он нападает самый первый и пытается укусить, как только куснёт сразу все кинутся.

Yury Alexeev

согласен, но мне бы при зубах на горле, мало чтоб удалось сделать

Адский Сатана

тут главное не давать это сделать, постараться не падать. Если упал то всё.

Yury Alexeev

но псина то крупная и эффект неожиданности, не успеваешь сообразить, что происходит, застала врасплох

Адский Сатана

Само собой, Упал- старайся быстро встать, иначе всё.

Адский Сатана

НУ теперь знаешь как оно бывает...

Николай Березовский

Страх сменить на злость, поднять что угодно с земли, или сделать вид что подняли, и с криком двинуться на них замахиваясь, будто хотите что то кинуть.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника,я её не видел и даже не успел среагировать

Николай Березовский

В таком случае если собака уже вцепилась вам в руку или ногу, ударьте её ребром ладони сжатой в кулак по переносице или носу, только не со всей силы, а то можно и убить, это их самое болезненное и слабое место.

Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

Николай Березовский

Печалька..., что тут ещё сказать (((

Анастасия Халус

Бить по носу самое больное место я так от трех собак отбилась хотя шрам остался за то я знаю что кусай бей что хочешь делай но дай понять что ты глава

Yury Alexeev

вы прям женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт, мне б такую

Сепфора

Звать на помощь, покормить их чем-нибудь. Поднять руки вверх или взять в руки палку - им покажется, что Вы стали больше, выше. И, может быть, они убегут.

Николай Атанов

Сбелай вид что ты чтото поднял с земли и замахнись они должны разбежаться собаки уличные боятся если у человека чтото в руках . Они не дрисированные

Ирина Елисеева

Я слышала, что если нападает свора, нужно понять, кто вожак, и целенаправленно шугануть его, например, камнем. Испугается вожак- и вся свора отстанет.

Сергей Шавловский

Одно время у меня была проблема - приходилось на службу пробираться через пустыри, где обитала свора голодных диких псов. Здорово помогали петарды.

Воин Света

Встать спиной к стене. Не делать лишних движений. Попробовать просто говорить типа кушать на и т.д. или посылать матом. Не двигаться до отхода стаи.

Воин Света

Универсальный совет дать трудно. Не бежать, разве что. В остальном по ситуации и со знанием психологии собак.

Воин Света

Носите средства защиты. Даже петарды сойдут.

Людмила Яровенко

просто идти мимо стороной и не бояться, они очень чувствуют запах страха, и конечно же не пытаться убегать, догонят, а команду "стоять" понимают все

Na
Natka

Главное не поворачиваться спиной и сделать вид,что ты поднимаешь что-то с земли,они шугаются,хотя может быть и по другому, если собаки невминяемые

Zakirjan H

Крик резкий и громкий не показывать страх. От простых дворовых собак сделайте вид что берете камень и бросьте в их сторону. Этого будет достатрчно

Зоя Данилова

Когда увидишь свору, нужно резко наклониться и схватить БЕЗ РАЗНИЦЫ ЧТО! Кинуть в свору! А если нечего схватить - просто с эмитировать. Попробуйте!

Александр Tukan

НЕльзя демонстрировать страх, поворачиваться спиной. Постараться вычислить главаря и с громкими криками кинуться, пытаясь пнуть, или наступить.

Александр Tukan

Надо стараться быть внимательнее. По хорошему надо псину замочить, а то мало ли какого ребенка так же покусает.

Yury Alexeev

намордники большинство не надевает

Александр Tukan

Все это происходит с молчаливого согласия окружающих.

Yury Alexeev

вот именно и зелёных, у нас жизнь животных ценится выше жизни человека

Александр Tukan

Не у нас, а у них. А мы просто пускаем на самотек все это, пока лично не коснется.

Просто Дядя

Опасно судьбу за яйца держать.... Если свора, есть ведущий... Прямой взгляд в глаза и не отводить и не моргать, молча, и уверенно, он отведет перввй...

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Просто Дядя

Всё тоже самое, с одной ещё проще..

Просто Дядя

Сначала свора, потом одна и без намордника, молча.... Ни слова не сказав перед актом нападения, Барышня вы определитесь, что вам нужно.....

Анатолий Фамильченко

Всем что под рукой, палки, камни. Держать на расстоянии, уверенные крики, отходить медленно, по возможности вдоль стен чтобы не заходили со спины.