Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 18
Евгений Кутумов

Не бойся их , не дергайся, иди своей дорогой, они и не нападут. И отбиваться не надо. Они чувствуют тех кто их боится. Вот на них и пытаются напасть.

Евгений Кутумов

Сила на стороне того, кто не трус.

Yury Alexeev

не всем охота быть покусанным

Евгений Кутумов

Богу - богово, а трусу - трусово.

Yury Alexeev

я пожилой и с болячками, хожу прихрамывая, если вы молодой, то не все таковы

Евгений Кутумов

Сочувствую. Но остаюсь при своем мнении.

Александр Бутин

Постарайтесь вызвать в себе внутреннюю ярость к собакам,они чувствуют норадреналин и старайтесь не размахивать лишний раз руками и не убегать.

Александр Бутин

Главное не бояться-они чувствуют метров за 50...

Александр Бутин

Работал с собаками. 26 собак,только дай слабинку...

Yury Alexeev

спасибо, извещён значит вооружон

Александр Бутин

Пожалуйста.

Валерий Гусев

Бить любым способом только сучку. Она убежит- свора за ней. При близком контакте бить ребром ладони сверху по носу собаки.Это самое слабое место.

Yury Alexeev

не определитель полов у псов, лучше носить средства разгона, а другие говорят, что нападению на неё они ещё больше агрессируют

Владимир Разувакин

Погнаться за самой агрессивной, Дождаться нападения и просунуть кулак в пасть подальше... Дальше, когда затихнет тащить за хвост в сторону своры

Татьяна Евдокимова

Читала, что надо вычислить водка и попытаться нейтрализовать его, не поворачиваться спиной, не бежать. Вообще, лучше избегать встречи со сворой

Галина Плотникова

НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВИДА ЧТО СТРАШНО. ОРАТЬ ПОГРОМЧЕ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕТ ПОД РУКОЙ, СДЕЛАТЬ ВИД , ЧТО ПОДЫМАЕТЕ С ЗЕМЛИ КАМЕНЬ. У меня было пару раз такое.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Владимир Королев

Во первых остановиться и замереть. Собаки неподвижного почти сразу оставляют в покое. А иначе могут и на смерть разорвать, смотря какие собаки.

Антон Анатольевич

Если это интелегентные, но сука, злые уличные псы то просто сделать вид, что поднимаешь с земли что-то и кидаешь в них. Закон природы их отпугнёт

Елена Курмаева

я лично, собак очень боюсь и стараюсь, если увижу перейти на др.сторону или обхожу стороной, даже если это очень далеко. А почему вы спрашиваете?

Григорий Таланов

любая свора нападает только на трусливых,изживите страх и никто и никогда на вас не бросится а собаки будут обходить стороной поджавши хвосты

Наталья Казанкина

Стать спиной к дереву, забору. Заслониться от них сумкой если есть. Можно поговорить с ними не глядя в глаза. В них инстинкт дружбы с человеком.

Любовь Гевлич

Лучше стоять и не шевелиться,собакам тогда вы будете не интересны. Но если они голодные,то тогда прыгайте куда нибудь повыше,чтобы не достали

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Любовь Гевлич

И что вы сделали,если конечно вы "небоксер"

Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

Любовь Гевлич

Мне жаль, значит это не правильная собака или выдрисированная хозяином так

Yury Alexeev

у собак тоже есть свои предпочтения

Креатив Лайф

Спортом заниматься нужно))) Например, кроссфит отлично подойдет для этих целей http://kreativlife.ru/sut-trenirovok-krossfit-ih-preimushhestva-i-nedostatki/. Тогда отобьетесь))))

Yury Alexeev

бегать не могу в силу возраста и болячек, бегущие для псов это добыча

Тигр Иванович

Нужно найти стену дома и встать ж*пой к стенке. Собака никогда не атакует спереди. По стенке ты можешь пройти боком, пока не оторвешься от стаи

Сергей Стасевич

Не показывать свой страх. Не убегать - их это подстегнёт. Носите с собой трость. При встрече стараться не смотреть им в глаза, это их тоже злит.

Yury Alexeev

другие говорят смотреть им в глаза и это их злит

Сергей Стасевич

Всякое бывает. Не знаю на сколько эффективно, но продаётся электронное устройство, размером с мобильный телефон, что своим сигналом отпугивает собак. Но во всяком случае, если вас укусила собака вам следует привиться от бешенства. Этот вирус смертелен.

Yury Alexeev

устройство не помогло, не смог даже шевельнуться, но меня спасли

Сергей Стасевич

Понимаю. Это конечно радикальный метод, но вам стоит носить при себе электрошокер. И ещё. Посмотрите видео с собаками крупных размеров или в реальной жизни пообщайтесь с людьми у которых есть собаки, желательно овчарки. Вам это нужно для того, чтобы обуздать свои эмоции, страх всегда живёт в человеке, поэтому надо следить за самоконтролем. Другого рецепта дать не могу.

Yury Alexeev

страха не было, я же её даже не видел и шокер был в сумке, но не помогло

Сергей Стасевич

Единого рецепта нет, извините что не смог вам помочь.

Михаил Елистратов

Напасть на них ! Или,хотя бы , сделать выпад в сторону их ,и желательно не один ,и главное ! ! ! Не показывать им страх иначе могут наброситься ! ! !

Михаил Елистратов

Не за что , а так просто можно напугать свору собак - открыть газировку( минералки или пива ) и всторону их плеснуть с шипением !

Михаил Елистратов

Тоже неплохо ,но против 10 собак не поможет

Михаил Елистратов

Если есть . . . Используй то что есть под рукой ! ! !

Deribas

Говорить с ними голосом. Не дрожащим. Тихим. И рассказать, что Вы с ними сделаете, если они сделают не то. Но это потом, если они начнут слушать.

***** Олечк@

если напали? то найти важака и петель на него.. показать что ты сильнее...если получилось...все уйдут..если нет..нападут как только укусит вожак

Yury Alexeev

вот такой напал на меня без намордника

***** Олечк@

Один? тут надо ситуацию в целом рассматривать. так не понятно по вашему вопросу чего вы хотите... защиты от стаи или вообще от собак при нападении...это важно

Yury Alexeev

и то и то, шёл с хозяином мне навстречу, я их даже не видел

***** Олечк@

хозяин как отреагировал?были ли случаи нападения этой собакой еще на кого нибудь? как вы шли и где от хозяина собаки? собака была без поводка? время какое день ночь? есть ли у вас животные? что вы делали когда заметили что собака идет на вас?

Yury Alexeev

с хозяином на поводке, днём, даже не успел отреагировать

***** Олечк@

это не все ответы. я уже засыпаю. дискуссия для меня очень интересная.. я всегда рада о собаках говорить..но уже засыпаю ..если вы мне попадетесь в следующий раз когда я снова сюда заглянул. я вам расскажу что знаю и какие приемы

Yury Alexeev

бай, хозяин успел перекрыть её своим телом

Надежда Дуянова

ну меня бабушка учила зделать вид что вы с полу что то поднимаете и они пугаются я пробовала действует пока а вдруг когданибудь не сработает

Yury Alexeev

Надежда Дуянова

ужас а тут мне говорили если она впилась и не отпускает надовить ей на глаза или за нос тянуть в верх так даже незнаю

Надежда Дуянова

остались глаза выдовить их нахрен...я конечнт люблю собак но когда вот так ужас какойто

Yury Alexeev

это только молодые могут делать

Надежда Дуянова

ну тогда я пас больше нет у меня предложений

Надежда Дуянова

ну тогда хорошо что помогла кому то)

Та
Татьяна

Свора нападает только на тех,кто их боится.Не бойтесь ,поговорите с ними,глядя им в глаза,угостите чем-нибудь и перемирие Вам гарантировано.