Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 22
Сергей Островских

слышал рекомендации: сначала определитьь вожака стаи, потом смотреть ему прямо в глаза и ни вкоем случае не пытаться убежать

Сергей Островских

так на этот вопрос 1218 ответов я их не читал поэтому считаю что глядя вожаку стаи в глаза потихоньку ретировать пятясь назад только осторожно чтобы не упасть

D F

берешь камень и кидаешь его в вожака.определить его совсем не трудно.старайся попасть в голову.обычно хватает одного броска.

Роберт Гильмуллин

Хороший вопрос. Как бы его не описывали от них в одиночку уйти сложно. А при нападении шансы остаться целым вообще крохотные.

Роберт Гильмуллин

Конечно нет. Люди наоборот перестали ценить жизнь других, отсюда и проблемы.

Роберт Гильмуллин

В городах полно бестолковых хозяев, которые уверены, что содержать животных в человеческой среде это нормально и выгуливать их бесконтрольно около детских учреждений и площадок норма. А больше раздражают условно нравственные, которые подкармливают бездомных, а сами при этом ответственности за их содержание на себя не берут.

Роберт Гильмуллин

Я про жизнь животных как раз.

Yury Alexeev

значит и вы согласны, что жизнь животных выше человеческой жизни

Роберт Гильмуллин

Что за чушь. Я за ответственность людей за содержание животных вне санитарных и социальных норм.

Ольга Андреева

в морской воде содержится соль сульфата магния, которая действует как слабительное, что еще больше усиливает обезвоживание

Людмила Теперик (Назарович)

в неё не попадать, увидел, пошёл другой дорогой, поздно, тогда вращайся вокруг себя и сильно кричи... не знаю, сложная ситуация

Галина Богусловская

Это сложно, я люблю животных и мне слава богу не приходилось этого делать, может быть их лучше обойти стороной и не дразнить?

Yury Alexeev

уже было поздно и неожиданно,

Галина Богусловская

Сейчас карантин, вы куда шли

Галина Богусловская

Вы здоровы? Слава богу, знаете чья собака? Напишите в полицию на этого нерадивого хозяина.

Yury Alexeev

было уже не до этого, смешно даже об этом спрашивать

Галина Богусловская

Ну раз смешно, то все нормально

Сергей Малыгин

Дорогое себе за спину и не показыаая страха на них пусть они видят льва, ищите камень и палку. С камнями сразу успокаиваются.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Сергей Малыгин

А я маленький был совсем и руку протянул погладить хотел ждущего пса, и всё на всю жизнь урок.

Людмила Миронычева

Скомандовать: "стоять!!!" А я сама читаю молитву: "Божья роса ,залепи собаке (ам) глаза! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!"

Людмила Миронычева

Да! И Выручала не раз! Но бояться их нельзя!!!

Геннадий Сокровный

Постараться напугать набегающую свору. Убегать ни в коем случае нельзя, потому что это только спровоцирует их на нападение.

Роза Акимова

Я помню такие способы: кричать во всю глотку, не бежать, закрыть руками область шеи и т.д. Есть масса советов от специалистов.

Рената Уалиева

Я шла закрыв уши, медленно и не смотря на них!но чувствовала как они внизу лаят возле моих ног! Капец как страшно было😞

Лена

Читала об этом. Но думаю, что одичавшие голодные собаки , которые сбиваются в стаи на окраинах городов, разорвут однозначно.

Лена

А вообще-то я очень люблю собак. И дома собачка есть. И никогда они меня не обижали. Но понимаю, что дело случая.

Лена

Юр, запугал совсем. Короче, покупаю ультразвук, пачку перца или перцовый баллончик, заправляю в дозатор уксус и... нам не страшен дикий пес!

Лена

И шокер тоже. И сумку поменяю на туристический рюкзак

Yury Alexeev

хочешь мира, готовься к войне

Лена

😱

Станислав

Главное не коснуться сучки: разорвут. Нужно делать вид, что поднимаешь камень или палку и хочешь бросить. Но бросать нельзя.

Станислав

Людей пугает любое оружие, особенно сейчас, когда идет "ленивая война" в Украине.

Станислав

Откуда у в Москве столько собак?

Yury Alexeev

люди наиграются и их бросают

Ро
Ростислав.

То есть, бардак везде одинаков...

Ро
Ростислав.

Станилав, это ты пиал про спец.оружие, которое можно заказать в инете? Я продублирую, хотя автор вопроса зациклен на пугаче и держит вопрос с апреля, только, чтобы услышать: Да, пугач - это круто. Четырехфункциональный ультразвуковой отпугиватель бродячих собак последней модификации.

Подсолнух

Смотря какие Есть люди с качествами похожими на собак,а есть собаки по поведению разные. Но собаки всегда покупаются на еду

Yury Alexeev

Подсолнух

Говорят ,что надо в глаза смотреть и дать команду фу!

Юлия Воронова

Вычислить вожака, напугать его, если справитесь с вожаком стаи, то ретируется вся свора. Знаю, так как окружала свора собак.

Yury Alexeev

Юлия Воронова

Ну Вы задали вопрос про свору собак, я ответила про свору собак.

Юлия Воронова

От собаки не надо отбиваться ни руками ни ногами, и тем более убегать Вы ее больше разозлите, если хватит сил бить точно в нос, это у них самая болевая точка. Если собака, при хозяине естественно сделать предупреждение хозяину.

Светлана Окулич - Казарина

Не нужно их бояться и вести себя уверенно. Животные чувствуют агрессию и стах. Берегите зверюг они наше спасение и радость!

Yury Alexeev

это ваше спасение, они для меня убийцы

Светлана Окулич - Казарина

Природа и ее обитатели только благодать для человека. Желаю благоразумия и любви!

Лу
Лундор

петардой! но это зимой,мне так однажды помогли,на меня кинулись как то,ладно мальчишка с балкона петарду кинул,разбежались

Алексей Петров

Нагибаетесь,как будто берёте камень.Размахиваетесь.Имитируете бросок.Они сами убегут.Только от них бежать не рекомендую.

Вл
Владимир.

Включаешь броню и тупо прёшь на них! Естественно, что агрессия уже в тебе и стараешься кого нить, или нескольких офигачить!

Александр Кравченко

Надо смотреть им в глаза. Не трусить, и ни в коем случае - не убегать. Еще полезно - поднять камень и кинуть в самого рьяного.

Александр Кравченко

Найдите зимой - голодную стаю волков, А потом поблизости - огородите себя - флажками. Сразу - узнаете.

Александр Кравченко

Вы знаете, когда-то Аристотель написал, что у мухи - 6 ног. И 2 тыщи лет все это слепо - повторяли. В эпоху Возрождения один мужик взял, и просто - понаблюдал за мухой. И оказалось что ног у мухи - всего - 4.
Не всё, о чём толдычит толпа – является – истиной.

Александр Кравченко

Понимаете Юрий, есть такой принцип: "Верить - не веря". если Вы хотите в своей жизни - не попадать впросак, нужно научиться на собственном опыте проверять то, что говорят люди.

Yury Alexeev

я не каскадёр и не экстремал, если никому не верить, не хватит одной жизни

Александр Кравченко

Я и говорю: "Верить, не веря" Просто не относиться серьёзно к тому, что проверить не можете. Или - искать - Авторитеты.