Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 33
Ма
Магиня

Только если кто-то на подмогу придет и напугает чем-то или вам как-то напугать их, что нереально

Yury Alexeev

ультразвук, шокер ,петарды

Ма
Магиня

Все подойдет и огонь тоже, громкий хлопок или удар по железу, чтобы ощущение выстрела было

Валентина Яковлева

Смотреть в глаза бесполезно, это только если одна собака напала, палку взять или ботинок снять

Yury Alexeev

я слышал там с собаками свор быть не может

Валентина Яковлева

Так собак боишься?

Yury Alexeev

и не только их, людей - тоже

Валентина Яковлева

Я людей просто не люблю

Валентина Яковлева

Привет, Брат!

Ирина Леонова

Главное, не убегать и отступать не поворачиваясь к ним спиной. А ещё хорошо бы подобрать палку.

Yury Alexeev

шли навстречу по тротуару, я смотрел в другую сторону и боязнь исключена

Ирина Леонова

Ну, может Вы не её боялись, или злились. А ещё, забыла сказать, многие собаки не любят выпивших (хотя хозяину это прощают). Бешенство вряд ли - домашних собак, как правило прививают регулярно. В любом случае, это вина хозяина - он знает свою собаку, и должен был взять её на короткий поводок.
У меня как-то собачка облаяла мужика, на мой взгляд, вполне нормального. Я ему говорю:"Выпил, наверное?", а он моментально мне отвечает:"Только пиво!" Видимо шёл домой и уже приготовил ответ для жены.☺️

Yury Alexeev

всё говорит про их обострённый нюх, не понравился запах на ветре от меня, была на коротком поводке, настроение было нормальное, скорее хозяин боится хулиганов, а при наморднике такого бы не было

Ирина Леонова

Безусловно. По закону крупные собаки должны быть в наморднике. Просто есть собаки, которые без команды ни за что никого не тяпнут. Но лучше на это не рассчитывать и обойти. Хозяева часто бывают просто дураки.

Ирина Леонова

Ну, слава Богу. Ответственность у него есть.

Валерий Герасимов

Добежать до ближайшей ямы и перепрыгнуть через неё...А собаки поскользнутся и попадают в яму!!!!

Андрей Метлицкий

Первое... не поворачиваться к ним спиной... и стараться не допустить что-бы они зашли за спину....,

Ольга Вилисова

Сделать вид будто кидаешь в них что то . Так мне подсказали люди которые имеют дело с собаками .

Диана Насибова

Надо их кормить мясой быть с ними как друзья общаться с ними как равных😜🙃

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Присесть на корточки и протянуть им руку. Азбука любого кинолога. Сам несколько раз так делал.

Yury Alexeev

оставьте ваши опасные эксперименты при себе

Нет, это реальный способ, и он работает. Я на самом деле профессионально в собаках разбираюсь. На меня натравливала пьянь своих боевых собак. Пока еще ни одна не укусила. И я помогал на Кавказе нейтрализовать бродячие агрессивные голодные стаи. Тем же способом.

Yury Alexeev

что доступно единицам, не может быть доступно всем

Это не требует подготовки. Просто резко сесть и вытянуть руку ладонью вверх. Больше секретов нет.

Yury Alexeev

дрессировщики в цирке тоже подчиняют животных, это не значит, что все могут стать дрессировщиками

У них специальные приемы, а здесь - бытовой. Когда мне рассказали этот способ, мне сказали, что нужно только одно - не бояться. Вот это и правда, не каждый любитель сможет. А профессионал - любой.

Yury Alexeev

я не считаю себя профессионалом, для таких опасных экспериментов

Максим Гвоздев

Блин, у меня такого опыта не было, но товорищ на службе отбивался от них ПР-ом (Палка Резиновая)

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Максим Гвоздев

Это же очень хорошо, я надеюсь у вас с собаками больше нет проблем?

Yury Alexeev

ну почему же, раз с этой не повезло, значит и с другими может приключиться

Максим Гвоздев

У меня бывшая обо мне так же говорит😂

Максим Гвоздев

Ну мы же с вами не такие как она говорит. Ну может быть я, но вы точно прекрасный человек😁

Yury Alexeev

не совсем понял ход вашей мысли

Максим Гвоздев

Я ваш тоже😂 просто хотел вас поддержать

Та
Татьяна

я стала подзывать и от неожиданности, увидев, что я не боюсь отступили, морды были удивленные))

Yury Alexeev

Та
Татьяна

быстро шли наверное, бездомная или чья-то?

Yury Alexeev

шёл медленно, она шла с хозяином навстречу ко мне

Та
Татьяна

выпендрилась перед хозяином, просто тупая псина, или порода злая

Yury Alexeev

может ёй не понравился мой запах

Виталий Юдкин

УЛЬТРАЗВУКОВЫМ отпугивателем - свора разбежится сразу... можно купить в охотничьем магазине...

Yury Alexeev

есть, но действует их больше злобными

Виталий Юдкин

Но на близкое расстояние не подойдут, а вам надо делать ноги...

Виталий Юдкин

А вот это и причина их агрессивности... если часто приходится ходить мимо них, то попробуйте подружиться сними: не кричите, не машите руками... попробуйте прикормить их хоть чем-нибудь - кусочками плавленного сыра, котлетой, колбасой и т.д.

Yury Alexeev

пути господни неисповедимы

Lissa Весенняя

Сложно. Все средства хороши: и баллончики, и палка, лучше отвлечь и скрыться быстрее - разорвут

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Lissa Весенняя

Кошмар...надеюсь, у вас все в порядке..

Че
Чертёныш

бросать камни или пинать в нос вариант громко кричать не всегда помогает мне один раз помогло

Yury Alexeev

Любаша

Стоять смирно и не делать резких движений и главное не показывать этим тварям, что ты напуган.

Любаша

Это мне рассказал сын, как он вел себя, когда его окружила свора собак и только автомобильный сигнал, проезжающей машины, разогнал их и сын ушёл, но не побежал.

Мадина Мелани

Я боюсь их до ужаса. Говорят нужно остановится. Но я так не думаю. Наверное распихивать ногами.

Yury Alexeev

Владимир Сунчуков

Купи электтро шокер да помощнее они боятся треска от него бегут как лошади проверял сам лично

Yury Alexeev

Ника

Сумкой и желательно в глаза не смотреть. Вычислить вожака и нанести ему удар, свора и отпрянет

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я от них на самокате уезжал. А вообще так и так придёться потом прививки от бешенства делать...

Yury Alexeev

обрабатывают автовладельцев

Ты про дорожных инспекторов?

Yury Alexeev

формальных и не формальных

А у вас в городе тоже не видно бродячих собак?

Yury Alexeev

я уже редко выхожу на улицу, не имею инфо

Константин Козин

перестать боятся и начать кидаться на них. в слове кидаться ударение на и. на можно и кидаТЬся

Yury Alexeev

Константин Козин

если напала собака хвата за горло и дави или зажимай нос сам спасался так

Yury Alexeev

повторяю для глухих, не успел даже среагировать

Константин Козин

есть разница когда напала, и укусила. укусила и отстала а напала и держит или грызёт.

Султан Устинов

сделать вид что подбираешь камень ну или реально камень подобрать и захуярить в пса сутулого