Yury Alexeev

как отбиться от своры собак

Ответы · страница 34
Анжела Никулина

Не дергаться и не делать резких движений, но но каменюку или палку в руке держать не помешает.

Галина Георгиевская

как уж придется, что есть под рукой, если с магазина идете, то понятно и собаки сыты и вы целы...

Александр Макаров

Поднять с земли камень или хотя бы притвориться что сделал это. И понемногу сваливать оттуда

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Александр Макаров

Ну это же совсем другая ситуация
При прямом контакте нужно постараться прижать пса к земле, это может помочь, а может и нет. Еще у собак нет преса поэтому живот всегда уязвим. Ну или дави на глаз.

Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

Александр Макаров

Очевидно что ситуация изначально проигрышная, нужно лучше следить за обстановкой и не попадать в такую

Yury Alexeev

не ожидал такого а обычной ситуации

Александр Макаров

Понятно что не ожидал, теперь будь осмотрительнее, но без паранои

Артем Габер

Озвереть и не бояться причинить боль или смерть. Порваная пасть вожака очень остужает свору.

Yury Alexeev

Артем Габер

Была похожая ситуация. Пока был внутри человек - был порван ощутимо... Озверел когда - смог дать отпор. Да, это прошло не без потерь. Но, кажется, если бы дальше была цивилизованность - урон был бы больше.

Артем Габер

Тогда перцовый баллончик аэрозольный. Только помнить, что он действует во все стороны). Лучше (мне кажется) струйный - можно начать распылять за 2-5 метров до ближайшего пса.

Yury Alexeev

я имел ввиду одну собаку, которая застала врасплох и я даже не успел рукой пошевелить

Артем Габер

Только одно... Всегда быть готовым, к сожалению я другого не вижу. Надеюсь, кто-нибудь ещё даст лучший и менее тяжёлый совет) мои не самые лучшие однозначно.

Галина Л

Разговаривать с ними и смотреть прямо в глаза. Они подожмут хвосты и уйдут. У меня такое было.

Yury Alexeev

опасные эксперименты, на меня набросилась собака без намордника, которую я не видел с хозяином

Галина Л

Ну да. Собака убить может. Загрызть!

Игорь Гуров

Никак, просто остановится и не шевелится какое-то время. Они успокоятся и можно тихо уходить.

Yury Alexeev

Няшная Девочка

Если есть рядом дерево, на которое можно быстро забраться, то лезьте, а если нет - даже не знаю

Yury Alexeev

Yuri Nikonov

Махать палкой, кидаться камня, да же если нет ничего в руке делай вид, зови на помощь, прям ори

Фрейя Асвинн

ЗАРЫЧИТЕ НА НИЗ КАК ВОЛК! Половина из них в обморок попадают, половина сбежит поджав хвосты...

Евгений Собенников

Купите фонарь-электрошокер...Как увидите собак сразу пощёлкайте шокером....они боятся этого...

Santila Pacificatore

зделать злое лицо, зарычать грозно, и самое главное не боятся внутри, животные это чувствуют

Santila Pacificatore

так уже же новый год, с новым годом вас, всего самого наилучшего и светлого ✌️🤝😊

Yury Alexeev

я и имел ввиду с наступившим новым годом, вы наверное не русский и не смогли понять сокращённое выражение

Santila Pacificatore

прочитал нее внимательно, хех, прошу прощения 🙂

Yury Alexeev

бывает, спасибо за поздравления и пожелания, вам также желаю взаимно всего хорошего, 👋

Yury Alexeev

и вам всего доброго, 👋

Ирина Матерова

Не знаю,всегда было страшно.помн одно,обычно свора за сучкой бежит.надо ее не провоцировать.

Yury Alexeev

Ирина Матерова

Повезло,в гостях накинулась смесь колли с немцем. Хотя стояла просто и ничего не делала

Yury Alexeev

да уж, меня спасли, чего не спим?

Ирина Матерова

Ерунда,все переселиться. Из зерна мука,а уж и муки что захотим

Yury Alexeev

загадочно, не для моего ума

Ирина Матерова

Вообщем писала одно,переврали.не сплю проблемы. Но все наши проблемы это как зерно,а его можно перемолоть,и из него спечь другое

Yury Alexeev

это для вас понятнее, чем мне, зашифровали

Фидар Дзасохов

Стоять на месте и не подавать вида что боитеся. Они чувствуют когда боишься и могут покусать

Yury Alexeev

Фидар Дзасохов

Ничего себе. Сильно пострадали?

Ольга Воробьева

Меня тоже как то окружила свора собак,главное не боятся и не бежать.Мне помогло что слово фу.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Людмила Марченко / Докучаева

От собак не надо убегать или махаться,надо стоять спокойно и молча.Их не надо провоцировать.

Суссанна

читать " Богородица, Дево радуйся........они боятся этой молитвы. Я так спаслась в прошлом году.

Орхи Дея

Мне помогает молитва, но к истинному Богу и они всегда убегают в рассыпную в разные стороны.

Орхи Дея

Поверьте, это действительно так. Хочу поделиться интересным случаем произошедшим со мною. Я человек верующий и проповедую людям о Царстве Бога и однажды, проповедуя на частном секторе я подошла к одному дому, где за забором стояла женщина, а возле рядом стоящего дома гулял доберман. Я решила, что она выгуливает собаку, но она мне ответила, что соседи уехали на работу и забыли закрыть собаку, а она агрессивная и стоит ждёт долгое время, чтобы пойти в магазин. Собака не уходит. И вдруг она стала в позу и передними лапами рыть землю, готовясь к прыжку, как объяснила женщина. Я сразу же обратилась к Богу в молитве, прося защитить меня от пасти животного. Собака подошла и села рядом. Я потихоньку пошла на противоположную сторону улицы, где проповедовала моя соверующая. Подошла, объяснила ситуацию и собака пришла со мной. она говорит: Собака, мы не съедобные, иди домой. Представьте, она повернула и ушла. И таких случаев у нас было немало.

Артем Гаспаров

Бросить кого-то на растерзание. У вас случаем запасной кошки нет? Немного зло, но действенно

Yury Alexeev

Александра Лебедева

Не знаю, но в 90-е годы у нас в районе Ярославского рынка бегала свора собак, это было страшно.

Тамара Иванова

если только пшикнуть из баллончика...если орать...- не факт.что кто-то поможет... в наше время...