Галя Татарочка

А я сегодня буду печь татарские пирожки с картошкой))))А вы любите пирожки и с чем?

Ответы · страница 2
Анна

С капустой. Свекровь моя печет очень вкусные

Белая И Пушистая

Особенно татарские.. Эчпочмак огонь вообще

Aлексей Бизунов

И сколько веков татары пекут эти пирожки?

Галя Татарочка

Считается, что люди начали использовать зерно в пищу примерно 10 тысяч лет назад до нашей эры. Понятно, что они не сразу стали собирать урожай зерна и выпекать вкусный хлеб. В начале люди употребляли в пищу сырые зёрна, потом начали обжаривать их на костре, затем начали растирать в порошок и смешивать с водой, тем самым получая примитивное тесто. Первая выпечка была сделана на раскалённых каменных плитах. Так появилось первое пресное тесто. Пройдя долгий исторический процесс, человек смог выработать множество блюд, рецептов и кулинарных премудростей, но изделия из теста навсегда завоевали всеобщую любовь и популярность.

Галя Татарочка

Определенного возраста нет)))

Lady Winter 🇷🇺

Я с мясом люблю)) вот самса очень нравится

Sined Nivas

Да эчпочмак и сть ещё башкирский губадия

Sined Nivas

Мне удавалось в Москве покупать неплохую

Галя Татарочка

У меня ее мама печет отменно

Sined Nivas

А кизил эремсек тоже сама делает?

Галя Татарочка

Раньше она делала сейчас покупает на рынке. А сестра моя сама делает

Галя Татарочка

Вообще из Астрахани.А родные в Казани

Галя Татарочка

Было тепло но сейчас говорят дожди несколько лней

Aleksey Lushin

Растегай с брусникой или черникой. МММ....

Галя Татарочка

Вот теперь я еще и сладких захотела)))

Марго Беккер

тоолько с ягодами творогом и яблочками

Иван Иванович

Мы любим пирожки с такими татарочками.

Галя Татарочка

Ну из меня делать пирожки нельзя я не вкусная с перчинкой

Иван Иванович

Так ты будешь как приложение, а прирожки пусть с капустой.

Са
Самсон

Очень люблю делать Пирог с капустой....

Галя Татарочка

Это самый простой бисквит)

Са
Самсон

Только по медленнее...🤓

Галя Татарочка

Но я люблю сметанные коржи .рецепт не сложный 2 ст сметаны по 300 гр -20% ВЗБИВАЕМ с 1 стаканом сахара добавляем ванилин 1 пакетик.Далее добавляем разрыхлитель 1 пакетик и 800 грамм муки .замешиваем тесто делим на 18 коржей.раскатываем и печем на сковороде без масла по 2 минуту и с обоих сторон.Крем сметанный.2 банки сметаны 25%сахарная пудра 200 гр ванилин 1п ,1п загуститель

Галя Татарочка

Ну а цветочки и все остальное это либо белково заварной крем либо фигурки из мастики

Са
Самсон

Спасибо большое... Постараюсь сделать все по Вашему рецепту... на 23 февраля...

Эх Прокачу

В чём особенность татарских пирожков?

Галя Татарочка

На сковородке без масла жарится тонко раскатанное тесто, зачем кладется начинка а затем смазываются сливочным маслом

Эх Прокачу

Уверен, что вкусно.

Re
Remodel_Pro_Expert

люблю.....простые с мясом и картошкой😁

Валентина Мезрина

Испекла пирожки с мясом! Люблю всякие.

Волга

Чем татарские от русских отличаются?)

Галя Татарочка

Их не пеку на масле а на сухой сковороде

Волга

Ясно. Спасибо)

Е. К.

С капустой, с рисом и яйцом, разные.👍

Watchmaker 🕗

Ощущение такое , в гости приглашаешь

Watchmaker 🕗

Пользуюсь случаем 🤣

~•
~•~

Чем они отличаются от не татарских?

Галя Татарочка

Татарские не жарятся на масле и не пекутся в духовке и начинка в самом конце выкладывается

~•
~•~

Заинтриговали

~•
~•~

О таких никогда раньше не слышал

Василиса Евгеневна

люблю. со всем. но я редко ем такое

Галя Татарочка

Я тоже)но пеку любимому, ,дочерям и внукам

Беатрис

эчпочмак люблю, губадию и паштет

Галя Татарочка

О губадья это отдельная тема вкус детства

Беатрис

Она и сейчас вкусная))

Алексей

А картошка в них тоже татарская?

Алексей

Мне пжалста три пирожка с татарской картошкой и два с удмуртской капустой

Галя Татарочка

Татарские пирожки не жарятся и пекутся на сковороде без масла

Алексей

👋😉

Агний

кыстыбый мы любим, и бешбармак.

Галя Татарочка

1 готовлю а второе нет.больше как альтернатива нравится хинкал дагестанский с соусом томатно чесночным

Агний

класс 👍 просто помню у меня жена делала кыстыбый с картошечкой, очень мне нравилось. Я то конечно их называл пирожками 😁

Галя Татарочка

Вот и мой любимый сказал пеки только их очень нежные)

Агний

😁👍