Екатерина Емелина

Новые дворовые песни сейчас появляются или это исчезающий вид творчества?

Ответы
Одинокий Весельчак

Интересный вопрос. Меня как-то звали на фестиваль дворовой песни.. И вот там на прослушивании. молодой пацан спел песню "Барселона". я очень хотел подойти и расспросить, откуда он эту песню знает. Но не стал, подумал, напугаю пацана, он и так робкий какой-то. А в песне явно про 68 год. Про события которые были задолго до его рождения... Вот такая штука.....

Равиль Мухамадеев

Всё это с одной целью, изменить самосознание молодого поколения. Принесли нам новое направление в музыке РЭП. Наравне с мелодичной и ритмичной музыкой у нас уже был этот самый рэп просто его называли по другому-частушки. Забыли своё , и уже с удовольствием поём РЭП.

Владимир Жиров

Все дворовые песни писались и пелись для девчонок. Сейчас это не принято. Романтика исчезла. Девчонки с сопель мечтают о панели, пацаны - стать бандитами. Лавочки со дворов исчезли или заняты наркоманами и алкашами. Все уткнулись в телефоны.

Александр Шебалин

Не знаю, но это хорошо забытое старое. Сам когда-то исполнял. Одна из моих песен, это:"Искры камина". Сегодня ее исполняет группа "Белый орел". И так исполняет, что как будто бы слушаешь себя.

Екатерина Емелина

Да, они поют эти песни. Я иногда их слушаю.

Ирина Николаенко

Сейчас каждый уткнется носом в свой дебильник, наушники на голове и дергается в такт музыке, которую только он один слышит. Со стороны посмотришь, смех. Дурка ему самое место.

Александр Романов

Сейчас вообще трудно встретить подростка с гитарой. Да и барды перевелись. Время видимо такое. Люди сильно изменились, и не в лучшую (на мой взгляд) сторону.

Фаниль Фаткулин

Сейчас не собираются во дворе. Запрещено законодательством. СИДЕТЬ ПО ДОМАМ ПРИКАЗАНО.. Больше двух не собираться, власть боится за свою власть...😢😢😢😢

Екатерина Емелина

Что-то о таком законе я не слышала. Выпивать нельзя во дворах и парках - да. Так это и правильно! И теперь собираются ребята и сидят вместе, только без гитары и не поют.🖼 Было так..

Фаниль Фаткулин

С женщинами не спорю. Могу ответить...и всё.

Екатерина Емелина

Стало так🖼

А Нам Пофиг

наверное новые редкость. как то в электричке компания подростков с велосипедами с соревнований ехали. много пели, 2 гитары. совсем молодые, лет 13-15

Валерий Дягилев

У молодёжи другие интересы. Давно не слышу Окуджаву. Высоцкого. Танича. Полотно, Галина. А сегодняшняя попса издевательство над искусством

Иринка Осенняя

Некому во дворе петь! Если только пьяным десантникам 2 августа или погранцам в конце мая. Всё остальное время молодёжь "сидит" в телефонах!

Светлана Спицына

Кать , я была в шоке , когда услышала во дворе две шмакодявочки пели песню , припев Блонди , гаврик стоял и смотрел не них разинув рот

Екатерина Емелина

😊👍 Мне так хочется увидеть ребят с гитарами, а не с телефонами.

Светлана Спицына

Размечталась )

Светлана Спицына

А вообще неплохо бы)

Екатерина Емелина

🖼 Всего доброго Вам, Светлана!

Светлана Спицына

Взаимно)

Алекс Венцель

По моему исчезающий...Теперь уже не встретишь кучку молодых людей на лавочке с гитарой...Все сидят у мониторов и типа общаются...

Екатерина Емелина

🤷‍♀️ Время изменило людей....🖼

Екатерина Емелина

А так было совсем недавно🖼

Алекс Венцель

Сотовые телефоны окончательно разобщили нас...

Сергей Волков

Исчезает не вид творчества, а то, что это творчество создало. Уходит понятие "наш двор" в том виде в каком оно существовало.

Екатерина Емелина

Согласна на все 💯

Александр Соколов

Кто их сейчас сочинять то будет? Вы видели парней с гитарой на улице? Только с гаджетами,а там за них придумал кто то.

Валерий Довнер

Если только молодые пилотки выпив полторашку пива на двоих не визжат как попало - то да, творчество исчезло...

Николенька Дубровский

Не слышал, молодёжь не играет на музыкальных инструментах... Они пропали.... в компах. Америкосы победили... 😞

Елена Корсикова

Нет. Все сидят и пялятся в смартфоны. Еще вижу с футбольными мячами на площадках. А вот с гитарами уже, нет.

Екатерина Емелина

И я тоже не вижу! И в компаниях уже не поют....

Александр Гусев

Я уже много лет не видел молодёжь во дворе на скамейке с гитарой. Они "поют" за клавиатурой, в интернете.🙂

Ερ
Ερα

Все перенесли творчество в интернет. Появляются сетевые творения - клипы.

Котик - Наркотик )))

Сейчас уже подростков сидящих во дворах очень трудно встретить а уж тем более поющих под гитару

Екатерина Емелина

🖼 Вы правы, сейчас не поют...