ЖН
Жовто-Блакитні Наші Прапори

Почему при наличии решаемых проблем некоторые люди считают, что у них всегда все хуже всех?

25 254
1840
1
Ответы
IV
Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

0
0
Анна Савина
Анна Савина

есть такая притча. дному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?" "Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".

0
0
Ел
Елена

Даже не знаю, может быть из-за обычного человеческого эгоизма, или просто человеческой слабости? А возможно, что таких людей в детстве не научили брать ответственность за свою жизнь на себя. Обычно, у таких людей всегда всё хуже всех бывает, на их взгляд. Да, еще присутствует жёлчная до зелени зависть. Они сами должны решить для себя с чем им дальше жить. И, думаю, бесполезно им помогать, т.к. сколько ни помогай, всё будет мало. Возможно, я ошибаюсь. Но, это моя точка зрения на эти вещи. С Рождеством Вас и всего самого-самого хорошего! 🌹 🌹 🌹

0
0
ЛВ
Лариса Ваис

потому что они забывают, что они те еще везунчики, потому что они привыкли, что все вокруг них крутятся и исполняют все желания; потому что у человека депрессия или он пессимист; потому что ему не хватает внимания; потому что у них лени больше, чем искать решение проблемы и тем более решать ее; потому что у некоторых так плохо развита логика, что они не видят выхода из своего положения; потому что уних атрофировалось умение решать проблемы, пока кто-то это делал за них

0
0
Dima Romanenko
Dima Romanenko

Мысли в тупики, выход бывает сложно одному найти и если долгое время находиться, можно заблудиться и не найти выход, жалуются, наверное потому что, ищут того, кто помог бы выйти из ситуации, как говорят переложить проблему на чужие плечи), зачастую, нужно хотя бы, поднять настроение и тогда всё будет окей, а это сделать сложно, если нету рядом подруг и друзей, одиночество, даже самого сильного сломает, я то знаю

0
0
Олег Попов
Олег Попов

Потому что они привыкли видеть плохое и считают что хорошо только тогда, когда его совсем нет. А обычно есть и плохое и хорошее. Я привожу в пример фильм "Пятый элемент". Когда от главного героя ушла жена, ушёл его адвокат с его женой, принесли уведомление о его увольнении, но он не огорчился, а обрадовался тому что выиграл ужин. То есть главное - это как мы сами относимся к этим проблемам.

0
0
Александр Ларионов
Александр Ларионов

Потому что они впервую очередь думают о себе, они откуда знают у кого какие проблема, они думают что если у меня проблема - значит она самая важная и сама проблематичная, чем у других. Но бывает и на оборот, такие люди которые ставят свою проблему назад и помогают решить другую, а потом и к своей возрощаются. Если постоянно думать о проблемах и решать их - то всю жизнь будете в них жить.

0
0
ТС
Тот Самый

Ты думаешь что у тебя туфли на маленьком каблучке?И переживаешь что не можешь купить себе модные на шпильке.А как той девушке ,у которой нет ножек в результатет терракта? Ей как быть? Тоже переживать? Вот поэтому люди и считают что у них,почему то хуже чтото,чем у другого.Ты пройди сначала его путь....

0
0
Ainel Rahymzhanova
Ainel Rahymzhanova

чем больше они переживают о своих проблемах и зацикливаются на них, они не отпускают их, а наоборот притягивают больше и больше неудач, потерь и т.д., надо поменять свое отношение к жизни, к проблемам и людям, перестать завидовать и жаловаться, открыть глаза и начать жить, жить по-настоящему)

0
0
Виталий Сюзев
Виталий Сюзев

- Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

- Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

0
0
Инна Данилова
Инна Данилова

Пессимисты, меланхолики (что для меня практически тождественно), а так же с большой долей вероятности - энергетические вампиры, Даю ссылу, сын нарыл, там отдельная главка - признаки энергетического вампира, Прочитайте - интересно! www.baby.ru/blogs/post/31114255-26368043

0
0
Морошка
Морошка

У других бывает хуже: пищевод слегка заужен...нет волос и либидо...настроение не то...Геморрой - попутчик жизни, рост хорош, но вес излишний...И в начальстве - баба-зверь...Ты ж счастливчик, друг. Поверь!...Вспомни тех, кому хужее...И ослабь петлю на шее:))))

0
0
РУ
Рамиль Уразбаев

приспособленцы... другими словами попрошайки: можно самому решить проблему, но не хочется... ведь можно поплакаться на свою несчастную судьбу и... авось кто и поможет... А вообще я считаю в этой жизни люди получают то, что сами заслужили..

0
0
А-
Анастасия - Настена

Это пессимистичный взгляд на жизнь. Они думают только о проблеме, не замечая способности вселенной и загоняют себя по самый не балуй. Надо просто показать им новые границы мира, и, может быть тогда, они поймут, что все не так уж плохо 🙂

0
0
АГ
Анатолий Гридин

Низкая самооценка...
Лошадь мчится удалая,

Год змеи спешит сменить.

С новым годом поздравляя,

В счастье пожелаю жить!

Быть, как лошадь терпеливыми

И выносливыми в делах.

А где нужно стать строптивыми,

Чтоб "не ездить в удилах" !

0
0
СМ
Сергей Мякшин

Это очень сложный вопрос. В основном проблема у людей из-за мышления. 1. Они не умеют ждать ответа. 2 они не знают как изменить ситуацию в жизни 3. они не знают законов бытия и как ими пользоваться. Все это подарил нам Иисус.

0
0
ПБ
Паша Борисов

психология,Человек переносит стрессы на ногах не вникая в них, но они накапливаются и вырываются. повседневность надоедает и хочется уйти в свои проблемы, погрустить, хочется чтобы пожалели, посочувствовали.

0
0
ИК
Инна Климина

Меня на изнанку выворачивают такие люди, которые из мухи делают слона и не могут порадоваться тому, что у них есть. Но мы с Вами понимаем, что им надо посочувствовать, веди такие люди не могут быть счастливы.

0
0
ГВ
Георгий Валерьевич

люди не понятные существа!!!))) но а так вообще все думают по разному вот к примеру кому то хреново-состояние, там не знаю смерть а кому то хорошо или кому-то ещё лучше короче говорю я люди непонятные существа

0
0
)F
))) Forest

если проблема решима то не надо беспокаиватся и надо ее решить. если проблема не решима просто нет смысла боспокаиваться люди поздно понимают что им было хороошо надо во время понять и ценить что имеешь

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему моей девушке до сих пор больно заниматься сексом
как избавиться от зависимости от техники (телевизора компьютера)?
полностью ли восстанавливается женский организм после родов?
Болит спина слева внизу
Сколько по времени испаряется газ перцовка из кожи?
Если девушка принимает контрацептивы, и желает чтобы я кончал ей прям внутрь, для чего ей это надо?
как привлеч к себе девушку?
Помогите найти девушку в вконтакте
чем меньше иллюзий и мусора в голове, особенно религиозного - тем чище, яснее и шире сознание?
перед приёмом съем семечек, это на что нибудь повлияет?
Действителен ли пост в месяц Рамадан, без сухура или ифтара?
$ 79 750 в руб сколько?
Мне оченьо срочно нужна юридическая помощь!!! помогите умоляю!!!
часто ли вы жалуетесь в "прокуратуру" к пример или другие структуры.
Бугагальки проблемы со сном из за возможно переполненного желудка. P.S Угугуськи лесом