Жовто-Блакитні Наші Прапори

Почему при наличии решаемых проблем некоторые люди считают, что у них всегда все хуже всех?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Анна Савина

есть такая притча. дному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?" "Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".

Ел
Елена

Даже не знаю, может быть из-за обычного человеческого эгоизма, или просто человеческой слабости? А возможно, что таких людей в детстве не научили брать ответственность за свою жизнь на себя. Обычно, у таких людей всегда всё хуже всех бывает, на их взгляд. Да, еще присутствует жёлчная до зелени зависть. Они сами должны решить для себя с чем им дальше жить. И, думаю, бесполезно им помогать, т.к. сколько ни помогай, всё будет мало. Возможно, я ошибаюсь. Но, это моя точка зрения на эти вещи. С Рождеством Вас и всего самого-самого хорошего! 🌹 🌹 🌹

Лариса Ваис

потому что они забывают, что они те еще везунчики, потому что они привыкли, что все вокруг них крутятся и исполняют все желания; потому что у человека депрессия или он пессимист; потому что ему не хватает внимания; потому что у них лени больше, чем искать решение проблемы и тем более решать ее; потому что у некоторых так плохо развита логика, что они не видят выхода из своего положения; потому что уних атрофировалось умение решать проблемы, пока кто-то это делал за них

Dima Romanenko

Мысли в тупики, выход бывает сложно одному найти и если долгое время находиться, можно заблудиться и не найти выход, жалуются, наверное потому что, ищут того, кто помог бы выйти из ситуации, как говорят переложить проблему на чужие плечи), зачастую, нужно хотя бы, поднять настроение и тогда всё будет окей, а это сделать сложно, если нету рядом подруг и друзей, одиночество, даже самого сильного сломает, я то знаю

Олег Попов

Потому что они привыкли видеть плохое и считают что хорошо только тогда, когда его совсем нет. А обычно есть и плохое и хорошее. Я привожу в пример фильм "Пятый элемент". Когда от главного героя ушла жена, ушёл его адвокат с его женой, принесли уведомление о его увольнении, но он не огорчился, а обрадовался тому что выиграл ужин. То есть главное - это как мы сами относимся к этим проблемам.

Александр Ларионов

Потому что они впервую очередь думают о себе, они откуда знают у кого какие проблема, они думают что если у меня проблема - значит она самая важная и сама проблематичная, чем у других. Но бывает и на оборот, такие люди которые ставят свою проблему назад и помогают решить другую, а потом и к своей возрощаются. Если постоянно думать о проблемах и решать их - то всю жизнь будете в них жить.

Тот Самый

Ты думаешь что у тебя туфли на маленьком каблучке?И переживаешь что не можешь купить себе модные на шпильке.А как той девушке ,у которой нет ножек в результатет терракта? Ей как быть? Тоже переживать? Вот поэтому люди и считают что у них,почему то хуже чтото,чем у другого.Ты пройди сначала его путь....

Ainel Rahymzhanova

чем больше они переживают о своих проблемах и зацикливаются на них, они не отпускают их, а наоборот притягивают больше и больше неудач, потерь и т.д., надо поменять свое отношение к жизни, к проблемам и людям, перестать завидовать и жаловаться, открыть глаза и начать жить, жить по-настоящему)

Виталий Сюзев

- Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

- Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

Инна Данилова

Пессимисты, меланхолики (что для меня практически тождественно), а так же с большой долей вероятности - энергетические вампиры, Даю ссылу, сын нарыл, там отдельная главка - признаки энергетического вампира, Прочитайте - интересно! www.baby.ru/blogs/post/31114255-26368043

Морошка

У других бывает хуже: пищевод слегка заужен...нет волос и либидо...настроение не то...Геморрой - попутчик жизни, рост хорош, но вес излишний...И в начальстве - баба-зверь...Ты ж счастливчик, друг. Поверь!...Вспомни тех, кому хужее...И ослабь петлю на шее:))))

Рамиль Уразбаев

приспособленцы... другими словами попрошайки: можно самому решить проблему, но не хочется... ведь можно поплакаться на свою несчастную судьбу и... авось кто и поможет... А вообще я считаю в этой жизни люди получают то, что сами заслужили..

А-
Анастасия - Настена

Это пессимистичный взгляд на жизнь. Они думают только о проблеме, не замечая способности вселенной и загоняют себя по самый не балуй. Надо просто показать им новые границы мира, и, может быть тогда, они поймут, что все не так уж плохо 🙂

Анатолий Гридин

Низкая самооценка...
Лошадь мчится удалая,

Год змеи спешит сменить.

С новым годом поздравляя,

В счастье пожелаю жить!

Быть, как лошадь терпеливыми

И выносливыми в делах.

А где нужно стать строптивыми,

Чтоб "не ездить в удилах" !

Сергей Мякшин

Это очень сложный вопрос. В основном проблема у людей из-за мышления. 1. Они не умеют ждать ответа. 2 они не знают как изменить ситуацию в жизни 3. они не знают законов бытия и как ими пользоваться. Все это подарил нам Иисус.

Паша Борисов

психология,Человек переносит стрессы на ногах не вникая в них, но они накапливаются и вырываются. повседневность надоедает и хочется уйти в свои проблемы, погрустить, хочется чтобы пожалели, посочувствовали.

Инна Климина

Меня на изнанку выворачивают такие люди, которые из мухи делают слона и не могут порадоваться тому, что у них есть. Но мы с Вами понимаем, что им надо посочувствовать, веди такие люди не могут быть счастливы.

Георгий Валерьевич

люди не понятные существа!!!))) но а так вообще все думают по разному вот к примеру кому то хреново-состояние, там не знаю смерть а кому то хорошо или кому-то ещё лучше короче говорю я люди непонятные существа

)F
))) Forest

если проблема решима то не надо беспокаиватся и надо ее решить. если проблема не решима просто нет смысла боспокаиваться люди поздно понимают что им было хороошо надо во время понять и ценить что имеешь