Гутен Морген

Ребята, кто помнит школьные демонстрации к великому социалистическому празднику, какие впечатления остались?

Ответы · страница 2
Павел

Помню. Нас, голодных, оборванных, с автоматами выгоняли из бараков, всучивали в руки шарик или флажок, и мы, растирая слезы, вымучивая улыбки на лицах, шли колонной...)))

Гутен Морген

Равенсбрюк или Дахау....Чего то не та демонстрация, видать....

Павел

А ведь примерно так и представляют ныне наше счастливое советское детство. Счастливое - отнюдь не стеб.

Наталья Мельникова

Шили огромных кукол - "Капиталиста" и "Рабочего". Рабочего раскачивали и он своей ногой пинал капиталиста под зад! Кто знал, что в наше время нам капиталисты отомстят.

Тигр Очень Ласковый.

1 Мая 1062 год 5 класс. прошли с колонной до конца и стали расходится по домам, а тут мужчина с охапкой мороженого "Пломбир". раздает всем:"Угощайтесь. с Праздником вас!".

Гутен Морген

1 Мая 1062 год. Сударь.....Ебаниська ка....

Тигр Очень Ласковый.

подумаешь 0 с 9 перепутал, делов то ....а реакция...ужос...

Мо
Морлок

Перед праздником вечно долбанные транспаранты заставляли малевать, а после праздника таскать их на пыльный школьный чердак , где стояли запасные гипсовые Ильичи.

Екатерина Мамон

7 ноября -красный день календаря ,с большим удовольствием ходили на демонстрации,с песнями , с плясками, с баянистом. КОЛЛЕКТИВ СПЛАЧИВАЛСЯ И БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО.

Тамара Ивановна

Жила в Сибири при Хрущеве. Мороз27. А нас, школьников, привели на стадион и долго дядьки в тулупах что то вещали в микрофоны. Как мы околели, помню до сих пор.

Гутен Морген

Что же вы из-за одного раза....А Первое мая?

Тамара Ивановна

На первое мая тоже шёл снег но температура была нормальная.

Михаил

помню.. все было круто в Кременчуге. песни пели в толпе, баян играл... мы дети обожали по городу идти в колоне, а потом дома джаз.... голубцы, холодцы, гости

Гутен Морген

"голубцы, холодцы, гости" Вышло, как будто, вы и гостей ели....Но все равно замечательно.

Михаил

вышло понятно... праздник был первопристольный, как новый год или.... первое мая

Пенсионерка

Утро..рано..колонна..стоять..не крутись..устала..бежать..стоять..не разговаривай..не крутись!..бежать..шеренгу держать..в ногу раз..раз..УРАА!! Всё!!!домой!!!

Искорка.

на школьные не ходила, ходила с отцом на первомай. от завода. Это для меня было большое приключение. пешком пройти полгорода, с шариками, нарядная...

Татьяна Сивенкова

Праздник, радость. К 9-00 шли на свою демонстрацию, чтобы к 10 успеть к телевизору, смотреть Московскую. Стол уже был накрыт - ПРАЗДНИК!!! Ура.Товарищи!!!

Анна

К ноябрьскому- холодно и мокро. А вот майские это было здорово. И даже школу иногда прогуливали из за тренировок как махать цветочками правильно.

Гутен Морген

Не всегда было холодно и мокро....А если было, то почему то не ощущалось...

Анна

Может вы жили в более теплой части СССР. В Беларуссии на 7 ноября хорошей погоды не бывало))) А сам по себе праздник... Нет,меня не впечатлял. 9 мая или даже 1 мая были лучше. И теплее. Во всех пониманиях этого слова

Лу
Лундор

Праздник ощущался это точно..колонны демонстрантов тоже помню...весело было..но хотелось слинять...а вечером танцы и вино..ну и всё сопутствуещее

Майя Петрова

Вообще радостные! Весело было! Я ещё потом в колонне с мамой, а потом с папой шла и с их сослуживцами. Там вообще были гармошка, песни, частушки...

Ме
Менслу

7 ноября ходили на парад. Всегда зима наступала, кадется, именно 7 ноября. Заставляли нести портреты членов политбюро. Их никто не хотел нести.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас выдвижение на демонстрацию происходило от института в 6 утра. Поскольку возможности приехать так рано не было, нас оставляли ночевать в общежитии, и за ночь народ дико напивался и проигрывался в преферанс. Помню случай, когда вышло меньше 20 процентов нашего курса. Начальник курса дико по голове получил.

Ме
Менслу

А вот, в студенсеские годы я не ходила на парад принудительно, а уезжала к маме. И там шла с удовольствием, чтобы встретиться с одноклассниками, учителями...))) А чтобы отпустили с института и не ругались, я сдавала кровь. Была донором. )))

Людмила Канивец

И не только школьные! 1ма я, 7 ноября выходили на демонстрации все трудящиеся. Несли транспоранты, цветы, везде смех , музыка, радостные лица...

Гутен Морген

Было ведь ощущение счастья?

Людмила Канивец

Да! Было! Мы ждали и любили эти праздники.

На
Наталия

что это большой праздник для всех, все идут в колонах, красиво одеты....потом отмечаю все...ничего плохого, только позитивные воспоминания

Дмитрий

нравилось было весело с 13-16 лет ходили с классом ,покуривали и портвейн втихаря пробовали 15-15 л На трибуне мавзолея стоял тогда Горбатый

Та
Татьяна

я не любила те демонстрации.пока идешь то продует, то ноги в кровь сотрешь. а в конце навалят на тебя транспаранты и тащишь их до машины.

Олег Васильев

самые радужные и весёлые😜 😁 🙃 😃 😂 👌 ☺️ 😜 ностальгия верните гады детство и юность

Особенная Особа=)

Мне ненравелезь-(... мы вечна напланируим куда то атдахнуть.. а из- за етих диманстоацый приладилась уезжать позже и день на смарку

Гутен Морген

Вам не надо было туда ходить...Там мозг у вас треснул....

Особенная Особа=)

З нашими масгаме фсигда всьо была ф парядге ватличиы ат некатарых.. равно Каг и сийчас-)