Нежно-Снежная Баба

Мужчины, а надо ли вашей жене экономить на продуктах? Например, выпекая дома хлеб, изготовляя колбасу, сыр?

Ответы
Пётр Белецкий

Все эти процедуры не рентабельны,я просчитал,дешевле купить.Выгодно было только в селе,большое хозяйство,доступные корма,земля под огород и сенокосы свои.Это ещё оправдывало затраты,большое подворье с живностью ,и большие семьи.Всё своё.И работа от зари до зари!

Нежно-Снежная Баба

Дешевле купить сою, выданную за натуральное? Не у всех есть возможность купить фермерское, заниматься ли своим хозяйством...

Пётр Белецкий

Мы такую культуру знаем,но не потребляем,животноводство частное развито,только натурпродукт.

Нежно-Снежная Баба

Я не о потреблении лично вами чего то.... Вы сказали о нерентабельности. Я не призываю тоннами делать, а для себя и думаю, что это будет дешевле, чем сою кушать за "мясные" деньги

Пётр Белецкий

У нас можно на рынке приобрести колбасу,которую изготовят при покупателе,из того мяса,которое по вкусу,дома полуфабрикат довести до кондиции,в основном ,это национальные сорта.А так,местные комбинаты очень щепетильно относятся к местным традициям,колбасы очень высокого качества,...Родственники россияне,всегда затариваются этим продуктом,мотивируя тем,что в сих изделиях большая часть мяса,нежели сои..

Нежно-Снежная Баба

Я тоже из Казахстана) но я же не говорю о национальной колбасе))) это да, самая лучшая это казы)

Лора

ну...экономия тут все же играете вторую роль. Хотя если бы выходило дороже вряд ли кто занимался. Лично мне просто надоело есть невкусную еду , поэтому и занялась изготовлением колбас.И надо сказать выходит очень неплохо и уже появились постоянные рецепты

Нежно-Снежная Баба

Понимаю вас) я так поняла, что кто не занимался (не нужно это делать каждый день, правда?), тот и не осознает ни полезность, ни экономию...

Лора

думаю, что да. Колбасу давно не покупала, а тут как-то решила. Я удивилась от цен. Вареная колбаса по 500 руб за кг 😤, ее есть невозможно, а если дешевле , то вообще бяка. Да я за 500 руб куплю около 2 кг мяса . Разве сравнится моя и покупная

Нежно-Снежная Баба

Вот именно))) но многие возражают....

Лора

ну 🤷‍♀️ наверное для этого надо созретьБыла бы я по моложе, вероятно так же была бы против. С возрастом у меня поменялся вкус и многое я уже не могу есть, ну не доставляет удовольствие, а уже есть хочется не просто брюшко набить, а именно получить удовльствие от еды , ну согласитесь. что съев магазинную колбасу это вряд ли получишь.У людей помоложе всегда времени не хватает, а тут еще и готовить надо , ну сколько-не сколько, а сколько то потратишь, проще купил и все.Наверное как-то так .У меня муж спрашивает-неужели тебе охота возиться( хотя всегда помогает) . Охота , без охоты вряд ли возможна готовка,иначе получится совсем все невкусное.Как-то так

Лора

🤝

Аркадий

Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!

Mishiko Ososhvili

ТОГДА ЕМУ ПРИДЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ И ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЛЯ ВАС И ДОМА ПРИДЕТ ТАКИМ УСТАВШИМ, ЧТО ДОПОЛЗЕТ ДО КРАВАТМ И СПАТЬ ДО САМОГО УТРА И ОПЯТЬ НА ЗАРАБОТКИ, ТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ ЭКОНОМИТЬ НА ПРОДУКТЫ ИЛИ ЭКОНОМИТЬ НА ВАС ВРЕМЯ🤪

Костя Кузнецов

Не не, она блин и так, как электорвеник, какпец даже бывают стычки, бросай нафиг отдохни, а кто делать будет, слышу в ответ, хрен с ним я сделаю, сделал всё на кухне, выхожу она в зале фигачет, я блин не для этого кухню на себя брал,

Нежно-Снежная Баба

Ну, сочувствую) получается и сама не отдыхает и вам не даёт. Я уже знаю даму, она всю жизнь такая была, всех с чистотой достала до печенок и 'крышка" уже едет.... сильно хорошо, тоже не хорошо...

Костя Кузнецов

Ну у нас не на столько всё запущено, я готовлю и убираюсь когда хочу, ну и в выходной когда все вместе убираемся, и то если я дома, вобщем у нас нормально в целом, успехов

Нежно-Снежная Баба

Только и знаете, убираетесь что ли?)))

Костя Кузнецов

Почему, дел всяких много, а порядок поддерживать надо

Нежно-Снежная Баба

А отдыхаете вообще то?))) В первом своем ответе вы так ответили, что я прям удивилась, есть ли время отдыхать то...

Костя Кузнецов

Отдыхаем конечно

Котопланетянин.

Меня вот сегодня пелемешками из магазина угостили, так я отказался их есть, после первой которую я уже начал жевать. Вряд ли такое дерьмо кто то мог сделать своими руками для еды в кругу своей семьи. Дело не в экономии.

Нежно-Снежная Баба

Пельмешки ,кстати, получаются дешевле именно домашние))

Котопланетянин.

Это вряд ли.. Кто бы видел, знал, чего напихали в то, что я бы мог сьесть вчера.. так по моему дешевле этого уже просто ничего быть не может.. А продают по цене, будто там отбороное мяско ))

Нежно-Снежная Баба

Так и я о том, что дома будет дешевле

Котопланетянин.

Понял.. Я вот на этот НГ хочу сам фарш составить )

Юр
Юрий

Если вы живёте где-то далеко на хуторе, у вас полно живности, которую вы используете для еды, то почему бы и нет. А если находитесь в городе, то это уже каждый решает для себя. Повёрнут на натуральности - делай всё сам.

Лили

Это далеко не экономия. ..домашняя колбаса...тем более сыр...для одного кг. сыра нужно 10 л натурального молока, хорошее мясо от 550 рублей, а вот именно в магазине и экономия - натурального мало

Лили

Тогда цену знаете.. из сои вы же не делаете для семьи

Нежно-Снежная Баба

Так я о том и спрашиваю. А не о себе рассказываю

Лили

Тогда не чем и говорить...как можно рассуждать о том чего не знаешь. ....полная глупость

Нежно-Снежная Баба

У вас? Наоборот, я дома теперь делаю и колбасу и сыр. И не плачу за непонятно что в той колбасе...

Лили

Вот и класс..респект и уважение

Михаил Румянцев

Выпекая дома хлеб, изготовляя колбасу и сыр разоришься скорее, чем покупая готовые. Правда это будут субпродукты, но на натуральное сырьё уйдёт гораздо больше денег.

Fedor Shkenev

Это делают вовсе не из экономии. Все, что изготовлено кустарным способом, будет дороже магазинного. Ну, может, кроме самогонки Да и то-смотря как считать...

Нежно-Снежная Баба

Вы не очень правы) в колбасе много сои, она выходит дороже)

Алексей Горталов

Выпекаемый дома хлеб обходится в 3.5 раза дороже магазинного. Это без учёта времени и затраченных сил. Или это и есть экономия в женском понятии?

Нежно-Снежная Баба

Нет, я интересуюсь пока))) спрашиваю) а вдруг?

Алексей Горталов

Хорошо. Экономии можно достичь лишь при промышленном производстве. За счёт колличества. Купите хлебный заводик и булочки будете кушать бесплатно

Нежно-Снежная Баба

Да мне по фиг, я дома все делаю)) за совет спасибо

Та
Татьяна

на мужчинах нельзя экономить! следовательно, на продуктах тоже нельзя экономить. мужики работайте и зарабатывайте, а мы вас прокормим!🤭😂

Нежно-Снежная Баба

Я не об экономии на них))) наоборот о натурпродуктах..)

Та
Татьяна

ну правильно! все хорошее и стоит недешево

S.
S.n.il

зачастую выходит дороже чем в магазине, но зато вкусней, качественней
и хотя бы знаешь ингредиенты
и если ей нравится, то почему бы и нет?

Я С Марса

Выпекая дома хлеб - просто получаешь натуральный и полезный продукт.
Я сам пеку хлеб, тем более, что чисто ржаного в продаже и нет.

Рафаиль Канюкаев

Нет, выпекают дома не из за экономии, а качества, домащнюю колбасу ничто не заменит, хотя по стоимости очень дорогая получается

Нежно-Снежная Баба

А магазинная соя не дорогА?))((

Рафаиль Канюкаев

Дорога, там сидят различные налоги и торговые наценки

Нежно-Снежная Баба

Чего там только нет))) и это считается почему то дешевле)))

Рафаиль Канюкаев

Ну как бы много сил не вкладываешь, покупаешь и все там есть, ароматизатор, усилители вкуса и много чего

Нежно-Снежная Баба

Вот как нас обманывают, усилили вкус непонятно чего и денег ещё поимели)))

Рафаиль Канюкаев

научились или повторяют технологии запада, ведь почему не было в СССР мяса, в анекдоте один говорит "эти придурки колбасу из мяса делали, поэтому мяса не хватало"

Александр Ка

Не вижу смысла экономить на продуктах. А домашняя колбаса, сыр, хлеб... какая то очень затратная экономность получается

Константин Бунаков

нет, нету жены, значит не надо... А домашний хлеб выходит по стоимости таким же, только натуральней и ты знаешь что там...

Снежана

Это ведь не только экономия... Это надежность, уверенность в том, что никакие лишние ингредиенты не попадут в Вашу еду.

Нежно-Снежная Баба

Вы правы, но не многие так считают))

Снежана

На всех свою голову ен поставишь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Домашний хлеб - обычно очень вкусно. Жил я как-то в Луховицком районе Подмосковья, нам доярки каждое утро наливали парного молока от пуза и приносили свой, домашний хлеб. Вкуснее в жизни не было ничего.

Снежана

Верю.... Своё-есть своё.

Не вижу в продаже лобио. Но сам делаю замечательно (и самому нравится, и все, кого угощал, - дети, сестра, мама, - всегда просят в следующий раз еще привезти. Фабричное изготовление, пусть даже не машинами, а руками, - всегда проигрывает просто рукам.

Снежана

Это точно

Сергей Л.

Вот точно так и делаем, так дешевле, а главное без вредных добавок! Нужно только сначала изготовить "бабские" дрожжи !

Иван Козловский

Домашний хлеб раза в три дороже, а колбаса сыр и т. д. с натуральных продуктов, не экономия, а забота о здоровье семьи.

Нежно-Снежная Баба

Сколько у вас стоит кг муки?

Иван Козловский

А сколько в промышленном хлебе муки высшего сорта?

Нежно-Снежная Баба

Так я вам свое предлагаю делать....

Иван Козловский

В Вашем вопросе нет предложения

Нежно-Снежная Баба

Вы не ответили о цене. Поэтому и предлагалось, хотя вы посчитать....) Всех благ.