Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Шкерочным ножом владеете?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

у меня девайс покруче. Вся рыбья чеш. собирается, во время чистки в контейнер.
🖼

Игорь Ерошенко

Никогда не нравилось шкерить ... лучше целиком в банки ...

Лисовский Николай Васильевич

Смолоду ходил в море на СРТР. Приходилось

Владимир Горшков

Да приходилось, когда был большой улов.

Александр Хидько

К сожалению,только канцелярским)

Вячеслав Бирюков

Это что-то связанное с рыбой ?

Вячеслав Бирюков

По-моему, этим процессом в России владеют единицы. А больше всего - японцы и китайцы...

Sa
Samson

"Откуда пошло название «шкерочный нож» точно непонятно. Зато известно, что свежепойманную рыбу тут же на сейнере шкерят" ... ?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Шкерят на фабрике(на судне)

ДА
Дмитрий Аверченко

инкарнацию фредди желаешь?

Звягинцев Егор

Вам надо рыбу почистить?

Миша Чернов

раньше.....щас не уверен

Ге
Геннадий

я и простым справляюсь

Эд
Эдуард

А что это за нож?

Эд
Эдуард

Шкерить-это что ознчает?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас это означало делать филе

Эд
Эдуард

Странно. Никогда бы не подумал,что это делают шкерочным ножом. Вообще-то,делается это ножом,который и называется филейным. Он имеет узкое вытянутое и очень гибкое лезвие и предназначен для этих работ.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нам только такие выдавали на комбинате. Приходилось забирать всякий раз домой, проносить через проходную, спрятав на себе, в одежде. Воровали свои же работники.

Эд
Эдуард

А зачем?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не знаю. Если «уведут» нож-останешься с носом. Новых не выдавали.

Эд
Эдуард

Понятно. Колектив у вас был нездоровый или не было его совсем.

Ша
Шальная)

это что за нож?

Ша
Шальная)

Понятно, не владею. Не люблю рыбу чистить.)

Ша
Шальная)

вот-вот)) особенно мелкую) с рыбалки не разрешаю домой нести)

Михаил Алексеенко

Натюрлихь!

Павел

Это какой

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я таким треску шкерила на рыбокомбинате в 1991 году

Павел

😀 шкерила это чистила?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет. Так не говорили у нас. Достаёшь из дефростера огромную треску и шкеришь на филе

Павел

Я запомню это слово шкерить

Achtiamschturmschtrullin

каким?

Achtiamschturmschtrullin

шкуру снимать?