Сергей Шишкин

А вы знали, что наше сельское хозяйство, животноводство, птицеводство работает по "отвёрточному" варианту?

Ответы
Светлана Верховых

а что это такое? по остаточному-как и медицина,культура -знаю.а вот ОТВЕРТОЧНЫЙ принцип?.....

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Светлана Верховых

ну это такие мелочи,считает государство,что не стоит тратить на это сил- зато* МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ * по другим более важным показателям.

Сергей Шишкин

В области балета, да

Светлана Верховых

и то ладно

Niherasebeblia

коровам рога привинчивают,а птицам хвосты?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Niherasebeblia

и как результат продукция непригодна к употреблению?покупайте на востоке,там дешевле.

Сергей Шишкин

Почему не пригодна?

Niherasebeblia

за ваши деньги вы получаете нужный результат?если да ,в чем проблема.хотите свое-правительство должно вложиться в сельхозтехнологии,а не бюджет пилить!

Сергей Шишкин

Да нет, просто за Державу обидно и за экономическую безопасность моей Родины. Вдруг отвертку отберут

Niherasebeblia

боже,даже отвертка импортозамещенная!

Сергей Шишкин

Надо возрождать свою генетику и нового Авилова и Мичурина

Вера Коломийцева

А я и варианта такого не знаю

Сергей Шишкин

Зерно, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем. Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Вера Коломийцева

Если так, то шуруп русский, отвёртка западная, а может, и наоборот. Нет, получается всё-таки наоборот)))

Сергей Шишкин

Можем с чем то одним остаться

Вера Коломийцева

Я думаю, с отвёрткой лучше. Будем искать, кого зашурупить. А если с шурупом, то ждать отвёртку

Rima Kravcenko

теперь повернотому будут

Ван`ия ( Губерния Московия )

и чо, головы рвуть)))))))))

Сергей Шишкин

Зерно, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Светлана Хоменко

Сама из деревни родом.

Она

Как это? 🐓 🐮 🌽

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Она

Спасибо .Сереж.за подробное и понятное объяснение. 🍉

Сергей Шишкин

А за Державу обидно

Она

Это точно!

Грета

кто его отвернул?

Федор Тиханов

Вот откуда проблема с яйцами. )

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Федор Тиханов

Да фиг с ними, с отверткой и шурупом. С яйцами-то что будет?

Сергей Шишкин

Для магазина наши куры несут, а для приплода у врагов покупать будем

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Отверточный-это?

Сергей Шишкин

За Державу обидно и экономическую безопасность

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Не переживай уж так посмотри, что на Украине твориться...

Сергей Шишкин

Можно ещё с Анголой сравниться. А по поводу Украины. Вчера по скайпу с другом из Запорожья разговаривал. Цены ниже на продукты, чем у нас. Бензин дорогой, 85 рублей. За квартиру социалка так и осталась, 75% платит государство.( у нас 50) В Киеве то же стабильно все. В Николаеве то же нормально всё.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ну вот видишь, все познается в сравнении... Пессимизм и оптимизм тоже в балансе...

Руфина Заинуллина

как понять.

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Руфина Заинуллина

и я тоже переспросила.

Larisa. S

))) Как это?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Larisa. S

Ну если сами не сподобились производить, что остается? Пусть хоть так...)))

Сергей Шишкин

А, если отвертку отберут?

Larisa. S

Свою придется вытачивать!

Галина Ивановна Московенко

Это как ???

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Галина Ивановна Московенко

Интересное сравнение !!! Кто придумал ??? Посмотрим как заработает по новому отечественное производство с учетом санкций.

Сергей Шишкин

Придумано и заложено еще в 90х годах. А мы еще много лет паразитировали на 100 долларах барреля нефти и верстали под это бюджет.

Галина Ивановна Московенко

Да, ошибки правительства касаются каждого из нас..

Тамара Коваль

это как?

Тамара Коваль

а если сидеть в спрашивалке и всех "поносить" Россия от этого поумнеет?

Сергей Шишкин

Не думаю. А вы что предлагаете, смотреть по программе "Время" или "Вести" улыбающиеся лица россиян? Я лично опасаюсь за экономическую безопасность своей Родины.

Сергей Шишкин

А вы?

Тамара Коваль

ну тогда делайте что то... а то только все бла-бла-бла.... я не в России живу. и ем только отечественные продукты. у меня к ним больше доверия.

Сергей Шишкин

поняяятно

Галина Золотарева

это как?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Галина Золотарева

Это в Центре, у нас все российское.... но мало...уж больно корма дорогие...

Сергей Шишкин

российское, это понятие растяжимое. Своей генетики нет, техники то же

Галина Золотарева

мы взяли гусенят у хозяев в соседнем селе, а раньше сами растили от яйца до жулят, , купили на Троинке корм,выращенный на наших землях,купались птицы в нашем озере...... нет ничего западного

Сергей Шишкин

У себя на огороде я так же делаю.

Галина Золотарева

удачи! спасибо за беседу!

Сергей Шишкин

и вам не хворать

Александра

Это как?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Александра

Так, когда всё начали менять... уже было так запланировано.

Сергей Шишкин

Пока ничего не меняют. Генетики у нас нет

Александра

У нас своего,ещё долго небудет

Сергей Шишкин

За Державу обидно

Александра

И, мне...

Серафима Лежнева

Как это?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Серафима Лежнева

Плохо...

Юлия Верба

Это как?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Сергей Шишкин

Зерно, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Юрий Шкворенко

ЭТО КАК?

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.

Валентина Стрижевская

это как

Сергей Шишкин

Семена, удобрения, технику покупаем на Западе и кидаем в нашу землю. Коров и свиней оплодотворяем западной спермой. Яйцо и цыплят покупаем на Западе и выращиваем в своих инкубаторах и откармливаем.
Только я пока не понял, чья отвертка, а чей шуруп.