Вячеслав Чалый

Возможно ли рожать в невесомости?

Ответы
Елена Тарасова

ну в принципе на роды сила тяготения не влияет. влияет сократительная функция матки. и еще вопрос удастся ли ее сохранить ( сохранить тонус мышц матки) в условиях отсутствия гравитации и возможности ходить. насколько я знаю мышцы ноги и таза слабеют при длительном нахождении в условиях невесомости.

Похахонтас

Врачам будет не удобно принимать роды, разлетаться в разные стороны будут☺ Да и мамульку ловить все время придется, она на месте, при схватках, висеть не будет☺

Вячеслав Чалый

Мы обречены на вечную изоляцию...

Похахонтас

Вы может быть. Мы- нет!☺

❤️Мышка С Марса❤️

👀о))) тут ответа на вопрос никто не знает) надо отправить беременную в космос) и посмотреть, как будет рожать. и записывать наблюдениЯ)))

Бегущая По Волнам

Принимала роды на ходу в газели. Местами мы действительно летали. Мама мальчика сказала, что каскадёр будет.

Вячеслав Чалый

Это не невесомость...

Бегущая По Волнам

Зная механизм родов, могу сказать, что роды возможны.

Вячеслав Чалый

Знать покорению космоса быть...

Людмила Преснецова

Дуракам закон не писан , что только люди не делают ради славы и тем рискуют даже своим ребёнком !🤣👍

Оксана Мельниченко

на счет родов не знаю, но оплодотворению невесомость не мешает. такие опыты уже проводились

Вячеслав Чалый

Спасибо! Освоению других планет неизбежная необходимость. Мы слишком беспечны и расточительны...

Оксана Мельниченко

человечество ещё долго не пустят в космос

Вячеслав Чалый

Да уж, расстояния просто огромны...

"Одиночка"

Оксана, вопрос... КТО не пустит?

Оксана Мельниченко

представители космического сообщества. глупо даже думать, что мы настолько уникальны, что во всем космосе только одна Земля имеет формы жизни

"Одиночка"

уверен, что и вселенная-не "охренеть как уникальна")

Владимир Ефимов

Рожают. В соответствующем бассейне, где условия аналогичны с невесомостью.

Вячеслав Чалый

Это как же бассейн,- в невесомости...

Владимир Ефимов

Бассейн на Земле и рожают на Земле, но так как мы состоим на 70-80 процентов из воды, то находясь в воде мы как бы невесомы.

Вячеслав Чалый

Как бы... Да легче человек в воде, но невесомость это же другая суть... Уход от сил тяготения Земли...

Владимир Зернов

Пока еще не попробовали секс в невесомости, хотя предложения были

Андрей Лященко

Вам что приспичило то ? Женщины и космос вообще плохо совместимы .

Вячеслав Чалый

Так они же дарящие жизнь... Без них в космос ни ни...

Андрей Лященко

Без них как раз и в космос а на земле с ними . И летаем то мы незенько что бы из магнитного поля земли невыходить иначе и мужикам смерть .

Вячеслав Чалый

Так уж и не полетать

Андрей Лященко

А самолёты для кого понастроили летай нехочу .

Василий Тимощук

а, какая разница то ?! ну, наверное, есть свои особеннос ти ...

Tommy Angelo

Так вроде америкосы пробовали, толи зачинать, толи рожать

Вячеслав Чалый

Они слишком меркантильны... И потому их усилия ради денег и власти, то бишь создание армии био роботов, защищающих награбленное...

Tommy Angelo

🖼

Вячеслав Чалый

К сожалению это реальность не далёкого будущего "армия био роботов".

Tommy Angelo

🖼

Вячеслав Чалый

Всех Вам благ... Комрад!

Tommy Angelo

🤝

Эд.влад. Михеев

Подобные мысли, скорее всего, и рождаются в невесомости..

Улугбек

Это что... А можно-ли забеременеть, ВОТ ОСНОВНОЙ ВОПРОС????

Вячеслав Чалый

Но в черной дыре все капсулировано... Полная герметизация...

Улугбек

Это... в какой такой "чёрной дырке"-то, Славик??? Неужели, в той самой???

Вячеслав Чалый

В той той, притяжение которой смертельно опасно не только для сперматозоидов...

Улугбек

А некоторым удаётся же выживать, ведь...

Вячеслав Чалый

Один на миллиард... И то, если яйцеклетка вышла на свидание...

Вадим Сперанский

Никто не пробовал, но теоретически ничего не мешает.

Евгений

А как отсутствие гравитации влияет на это процесс?

Де
Дерсу

Испражняться же возможно, а это почти одно и тоже...

Игорь

Ребенок может задохнуться в пуповине запутается

Галина Лузина

В женской ситуации мнсто уже не имеет значения!

Сергей

Это Вы космонавткам ТУТ вопрос задаёте?!...😆

Вячеслав Чалый

Будущим...

Федя Петров

рожать везде можно! даже в поле даже в море!