Максим Зюзин

Распад СССР в 1991 году это благо или катастрофа?

Ответы · страница 3
А(
Алёша (Клайд)

Катастрофа для меня. Я только школу закончил. Хоотя бы лет через 5

Г7
Галина 777

Кому как. Ворам всё равно, где грабить. А для меня это катастрофа.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

любой проыесс рано ил поздно приходит к логическому завершению

Sergo Goduadze

Катастрофа. При комунизме простые люди жыли а тепер сушествуем

Максим Зюзин

В общем-то существуем это да, за малым исключением. Только в СССР коммунизма не было)

Sergo Goduadze

Мы любили другдруга а тепер????

Максим Зюзин

От людей зависит. Как и тогда.

Sergo Goduadze

А от политиков нет?? Это всё они виноваты во всех бедах

Максим Зюзин

Гм... как бы если вы например не ладите с соседями по лестничной клетке, врят ли в этом виноваты политики.

Артем Гаспаров

Всегда конец цикла и зарождение нового на пепле былого- благо.

Владимир Зернов

Это историческое явление, ворам благо, людям труда катастрофа

Гульнара Егорова

Ни то и не другое!! Оно было неизбежно, воры поменялись местами

Julia Kovaluk

В СССР БЫЛО ВСЁ. По крайней мере я так помню.И люди были добрее

Максим Зюзин

Ну я СССР не застал толком, 89 года рождения)

Julia Kovaluk

Я 84.Но помню как было.В сейчас какой то пипец.Люди жестокие,войны,да и ни какой стабильности.А в СССР БЫЛО ВСЁ как должно быть.Порядок.Воспитание.Уважение.Робота.

Максим Зюзин

Ну, справедливости ради, вы тоже не застали СССР, по большому счету.

Julia Kovaluk

Ну да.Но всё что помню.Мне нравилось😊.У каждого свое мнение😊

Арина Богуславски

СССР до сих пор существует. Никакого документа нет, что мы РФ,

Максим Зюзин

Это же формальность. По факту СССР как действующей политический субъект давно прекратил свое существование.

Арина Богуславски

Нет. Даже Путин, подписывая какие- либо документы, подписывает СССР.

Максим Зюзин

Да? И где же вы такое видели?

Славный

Катастрофа, все ценности потеряли, свобода разум затмила🤣

Юрий

Это распад СССР и не более того. В этом есть и плюсы и минусы

...Продукт Системы...

Для олегархии это благо... Дома простых работяг катастрофа..

Ан
Андрей

кучка плохих людей не может созидать дальше еще хуже будет

Вселенная

Нельзя так однозначно судить о любом историческом событии

Alex Pugachov

Для кого-то благо, для кого-то катастрофа. Все относительно

Анатолий Васильков

Это катастрофа, тысячи погибших на руках трех предателей

Максим Зюзин

Все 3? Да там вся верхушка КПСС предатели.

Анатолий Васильков

Но подписали то 3, эти твари даже не учли результаты референдума по сохранению СССР

Максим Зюзин

Подписали 3, да. Но страну расшатывали явно не 3 человека, 3 такое не под силу просто физически. Можно вспомнить главного идеолога перестройки Александра Яковлева, про которого сегодня почему то все забыли.

Анатолий Васильков

Максим согласен, да там не только он ,Березовского и его "друзей"никто не вспоминает . Жаль что в 93 Руцкого не поддержали

Олeчка

Не заморачивайтесь! В любом случае ничего не изменить! )))

Уральская Рябинушка

Закономерность. Это должно было когда-нибудь случиться

Идите Лесом

Как могут рассуждать ныне об этом последние поколения?

Максим Зюзин

Почему нет, со стороны видней.

Идите Лесом

Ну конечно...детсадовцам так близок ссср

Александр Жданов

..для того, чтобы что-то понять, надо отойти в сторонку.