Владимир ...

Нужно ли в наше время ограничивать контакты с родственниками которые имеют иные политические убеждения?

Ответы
Клавдия Сухинина

К меня много родственников В Одессе и Киеве, я с ними не говорю о теперешних событиях, так как мы на разных полюсах. Таким образом, сохраняются нормальные отношения. Общаемся через скайп. Но, в Одессу и Киев я уже никогда не поеду, хотя зовут постоянно. Страна неадекватная, рисковать не хочется. Доживем до лучших времен.

Владимир ...

Очень Вас понимаю.

Оксана Мальцева

нет конечно, если мы будем из-за часто меняющихся мнений о политике рвать мосты с родными, в мире от этого ничего не изменится а мы останемся в гордом одиночестве. Нужно уважать право на собственное мнение и вовремя обоюдно замолчать, найти другие темы для разговора.

Владимир ...

Легко сказать. Так легко делать когда живёшь в спокойном месте)

Оксана Мальцева

согласна. Когда на эмоциях или даже война рядом тут не до философии. Нужно стремиться убеждать, а это сложно. Иметь силу убеждения могут только великие люди.

Владимир ...

О тож

Наталия

Насчет "ограничивать" не знаю, но есть элементарый этикет (придуманный, между прочим, сотни лет назад умными людьми) - так вот, темы религии и политики всегда были под запретом в светском обществе, и не надо изобретать велосипед. И поддаваться на провокации не надо

Владимир ...

Народ мы простой. Соблюдение этикета, заканчивается после первой рюмки.

Наталия

Тренировка! Все возможно, все бывает в первый раз

Владимир ...

Вод ведь какая хитрая штука. Вся ругань случается не на первую, ни на вторую а на третью встречу.

Наталия

Ну вот вы уже все знаете - стало быть, вооружены. Народ то мы тоже простой, но надо же расти!

Anna Kariaba

одна из заповедей- люби ближнего своего как себя а одна из первых заповедей Люби Бога всей душой всем сердцем и всем разумением твоим . тогда будешь любить и ближнего своего а поведение любви не распадается на убеждения

Владимир ...

К сожалению практика показывает одно "кто сильнее тот и прав". Это работало даже и в библейские времена.

Anna Kariaba

разве не выбрал Бог слабое мира чтобы упразднить сильных?

Мадам

вот сейчас общалась пару дней с товарищем и потом оказалось что он переживает за Украину а я за Россию.Он начал агрессировать и говорит что он запачкался что меня для него нет что я умерла....вот вам и ответ.

Владимир ...

Мы тоже в ДОНБАССе, слухов больше чем правды.

Мадам

из оккупированных городов или поселков?

Владимир ...

Ото всюду. Мы в Луганске смотрим и те и те новости. Полуправда везде. Хуже чем лошь.

Мадам

поэтому я спрашиваю у тех кто там живет...это самая правдивая информация.

Владимир ...

Это правильно.

Jelena Sass

Если есть общие интересы кроме политических, то общайтесь на здоровье. Только сразу договоритесь - ни слова о политике! Именно так мы договорились с соседями. И прекрасно общаемся. Удачи Вам! ;о)

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Нет. Не нужно. Политики, которые "сидят там, наверху" уходят и приходят, переделывая под себя и свои интересы историю и жизнь страны. А родня... она всегда родня.

Владимир ...

Как вы наивны.

Просто Татьяна ( Ростов-На-Дону)

Почему так решили?

Владимир ...

У Вас есть такой опыт?

Владимир ...

На этом всё.

Татьяна

В первую очередь ,они наши родственники и не важно каков их выбор в отношении их убеждений.Ведь каждый человек имеет право выбора.

Татьяна

Такого места нет на земле,просто даю человеку право на свой выбор,даже если я с ним не согласна и не спорю с ним.Всё равно рано или поздно он разочаруется в нём.

Владимир ...

Еще раз. У вас за окном тихо и спокойно?

Татьяна

Относительно

Владимир ...

Вы сами удивитесь, куда денется Ваша толерантность когда (не дай Бог) за окном будет "невыносительно".

Татьяна

Может быть,а может и не быть.А вы как бы ответили на свой вопрос?

Да просто не обсуждай политику и все. А контакты с родственниками не должны ограничиваться. Мы ж не "Иваны, не помнящие родства"

Владимир ...

Легко сказать.

Ну разве мало тем для разговора без политики. Я думаю, что у родственников всегда найдется о чем поговорить, повспоминать, ....а?

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Зачем? На общих посиделках такие дебаты устраивают, российским депутатам только завидовать остаётся. Ещё то шоу выходит.

Владимир ...

Вы с украинскими депутатами не знакомы.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Всего познать не возможно

Владимир ...

Минимум можно.

Татьяна Штанченко

Зачем? Причем здесь политические убеждения и родство? Убеждения меняются под воздействием идеологии, а родня остаётся.

Владимир ...

А выражение "проверка на вшивость" уже отменили? И то, что родня остаётся, то же не факт. Порой от посторонних людей получаешь больше добра.....

Татьяна Штанченко

Не знаю... Всем своим племянникам всегда говорю:друзья уходят, а родня остаётся.

Лена Максимова (Кирьянова)

Это же родные души!Завтра ветер перемен изменится,политика вещь не постоянная,а родная кровь другого цвета не станет!

Таня Манжелей

Свой своему поневоле друг. Жизнь все расставит по местам и нечего понапрасну воздух сотрясать, и Бога гневить.

Владимир ...

Вот именно поэтому и есть чужие.

Таня Манжелей

Чужие есть всегда..., но это не беда,- своих не выдавайте!

Владимир ...

Та кто ж их сдавать собирается. Кому они нужны....

Таня Манжелей

Также как и Вы....

Владимир ...

Это да. На нашей стороне за убеждения не хватают. А на той полным ходом.

Таня Манжелей

Не от нас все это,- надо любить своих независимо от их политических взглядов.

Васса

Это трудно, но не надо ограничивать контакты. Старайтесь не касаться политических тем, если это возможно.

Владимир ...

Легко сказать.

Васса

Спросили- вам ответили

Марина Катина

Ограничивать контакты с родственниками ограничивать нельзя никогда. Ни при каких обстоятельствах.

Владимир ...

Есть опыт?

Юлия Мантурова

Родственные связи должны поддерживаться обязательно, ТК они свыше всех политических убеждений.

Владимир ...

Опыт есть?

Юлия Мантурова

К сожалению был. Нет теперь этого человека. Поздно понимаешь это....

Елена Бережная

Смотря как ко всему относятся родственники .За себя могу сказать ,что я быстро отхожу от обид .

Таня Скрипка (Рандова)

НЕТ,НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,ТАК ЧТО ТЕРПИМОСТЬ ДРУГ К ДРУГУ

Владимир ...

Есть опыт?

Таня Скрипка (Рандова)

ДА,РЕШИЛИ ПРИ ВСТРЕЧАХ НЕ ЗАТРАГИВАТЬ ТЕМУ ПОЛИТИКИ И ВСЕ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА

Владимир ...

До поры до времени

Таня Скрипка (Рандова)

ВОЗМОЖНО,НО ПОКА ПЕРЕМИРИЕ

Ирина Степанян

Не говорить с ними на эту тему, но всегда подчеркивать, что вы не разделяете их точку зрения.

Ирина Степанян

Почему бывшей, в Крыму.

Владимир ...

Луганск.

Ирина Степанян

Даже там разногласия, а я то думала, вы там все как один за свое светлое будущее.

Владимир ...

Та куды там. Абсолютное меньшинство везде найдётся.

Ирина Степанян

Я вам сочувствую, все что происходит-это страшно, это настоящая гражданская война. Время должно пройти чтоб понять-лучше это или хуже.

Галина Полякова

ну вообще то политические взгляды не должны влиять на родственные отношения ...я так думаю...

Владимир ...

Опыт есть?

Галина Полякова

ну не с родственниками..но с друзьями...