Fedor Bogdanov

В одном небольшом городке некий путешественник, пока стоит поезд, решил постричься. Из путеводителя он знал, что там было всего две парикмахерских. И обе располагались на привокзальной площади. Он подошел к одной из них и заглянул через витрину. Там все сияло чистотой, и сам парикмахер был опрятно одет и причесан. Тогда путешественник подошел к витрине другой парикмахерской. Там все было наоборот – кругом валялись волосы, а сам парикмахер был всклокочен. … Внимание – вопрос – куда пойдет стричься путешественник? (ответ надо бы обосновать)

Ответы · страница 2
Мила Видная 🇷🇺

Это как говорят :"сапожник без сапог" , по сему -ко второму мастеру!

Fedor Bogdanov

Не просто вопросы, а задачки. Это не одно и тоже... как бы... А если и находятся другие ответы, так ради-бога. ... Вот, например, из далекого студенческого - висит над кроватью, длинное, зеленое - что такое?

Мила Видная 🇷🇺

Весло, может быть, вы ведь турист, но зачем оно вам сейчас? 😁😁😁😁

Fedor Bogdanov

там была селедка, а на последующие вопросы отвечали - "моя селедка - в какой цвет хочу, в такой и крашу, куда хочу, туда и вешаю"... Было смешно... ... было много всяких загадок - хоть сборник составляй...

Мила Видная 🇷🇺

А почему среднего рода эта селёдка? 🤭

Fedor Bogdanov

это она была, пока не определена. Разве можно спросить "Что такая?" ?

Светлана Савельева

Туда где парикмахер всклокочен..)это же они постригли друг друга.

Fedor Bogdanov

Умница - это - лучший ответ изи всех, что были ... Молодец!!! (54-й ответ)

Анатолий Муйтуев

К неряхе! Неряхе даже некогда убраться, коль досаждают клиенты.

Fedor Bogdanov

беспорядок - для отвода глаз... о клиентах ничего неизвестно (путешественнику)

Татьяна

К лохматому мастеру, у него много клиентов, убраться некогда

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Во вторую... Туда много народу идет.. Значит парикмахер супер

Fedor Bogdanov

обоснование не совсем верно

Fedor Bogdanov

фишка в том, что ни один парикмахер не стрижет себя сам... - значит - ??

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Он хорошо стрижет других

Fedor Bogdanov

не только - путешественник увидел работу каждого из них

Victor. By

что то слышал...пойдет к неряхе, он стрижет прилизанного

Долой Геноцид

Во вторую парикмахерскую, которая пользуется спросом.

Галина Сомова

2 значит там быстро стригут таких как он, неожиданных)

Галина Сомова

А для меня есть))) Тогда ваш вариант?))))

Fedor Bogdanov

а посмотреть комменты - лень?

Галина Сомова

А зачем мне чужое мнение? Если вопрос Ваш?)))

Fedor Bogdanov

фишка в том, что ни один парикмахер не стрижет себя сам... -путешественник увидел работу каждого из них

Галина Сомова

Во как, спасибо))))))))

Снежана

Конечно, он пойдёт к тому, кто взлохмачен и неряшлив!

Снежана

Да пусть будет на Сене... Тем более, что там и климат помягче, чем на севере Евопы....

Снежана

Конечно

Fedor Bogdanov

с парикмахером все не так. Точнее, не с парикмахером, а с вопросом про него - он (вопрос) специально так построен, чтобы увести в сторону. Ведь главное здесь то, что ни один (нормальный) парикмахер не стрижет себя сам. Стало быть путешественник увидел работу каждого из них. А все остальное - всего лишь "отвлекающий маневр".

Снежана

Знаю я эту загадку, ещё в школе кто-то задавал.

Снежана

Ого!

Александр Мальцев

Туда, где у парикмахера много работы - значит ценят.

Хрен С Горы)))

во 2ю. потому что видно что туда ходит много народу.

Светлана Филюкова

1-го мало почитали, обходили стороной, а 2- работал..

Fedor Bogdanov

привыкнуть - легко и просто... ...

Светлана Филюкова

мы дружно жили, долго,отвыкалось...

Fedor Bogdanov

три минуты сочувственнных вздохов - не заметила?

Светлана Филюкова

заметила, поэтому поставила весёлое стихотворение. всего доброго...пойду спать.🙋‍♀️

Светлана Филюкова

да, всего доброго...спокойной ночи...👋

Сергей Богатов

Где волосы.Значит,пользуется популярностью.

Сергей Богатов

А к тому,у которого чисто,видимо,клиентов не бывает.

Fedor Bogdanov

это - в задаче - отвлекающий элемент - и все ведутся. За ре-е-едким исключением.

Сергей Богатов

А я вот с самого начала отключил эстетическую составляющую.Сразу к практической.Ну что ж,ошибся.

Ну Не Прынцесса Я

Во второй, первого Парихмакера стриг второй

Ну Не Прынцесса Я

Ну логично же

Fedor Bogdanov

да умница!!! Вас все больше. Если так пойдет, открою счет.

Ну Не Прынцесса Я

А вот местные мужчины почему-то не признают, что у девушек может быть логика

Fedor Bogdanov

а тебе не приходило в голову, что контингент тут довольно "избранный"?

Ну Не Прынцесса Я

Разношерстный

Fedor Bogdanov

вот-вот, но - по большей части ... ... оперделенно-интересо-направленный

Ну Не Прынцесса Я

Нормальная тут публика в целом

Инна

Во вторую, там более востребованный мастер

Fedor Bogdanov

откуда это было путешественнику понять?

Fedor Bogdanov

вооооот - а зал - надо "отбросить"

Fedor Bogdanov

они же стригут друг друга, и он (путешественник) - смотрел на "работу" каждого - не зал, а прическу...

Ан
Анна

во вторую - парикмахер порасторопней)

Ан
Анна

ему же надо побыстрее, чтобы на поезд не опоздать

Fedor Bogdanov

но фишка не в этом... как бы

Владимир Беккер

Ко второй конечно.Ему же надо быстро.

Fedor Bogdanov

об этом в задаче - ничего (см. коммент)

Владимир Беккер

Соображать надо так.Поезд то стоит короткое время,значит надо торопиться.

🇷🇺

Ко второму - на него большой спрос)

Fedor Bogdanov

это неизвестно. Есть известный факт - никто не замечает (я уже комментировал)

🇷🇺

Наверно, и первый у него стрижется)

Чеширский Крот

К косматому. там быстро стригут.

Fedor Bogdanov

надо было мне добавить, что путешественник - смышленый

Денис

где волосы, значит народ идёт

Денис

из загадки

Денис

да, здесь больше букв

Fedor Bogdanov

брось... - забудь... - тут еще есть

Денис

✌🏻🤝