Татьяна Косолапова

А что бы Вы посоветовали посмотреть в Санкт-Петербурге путешественнику, который там пробудет всего лишь дней 5? ( Не считая того, что советуют в известных путеводителях)

Ответы
Ва
Варвара

Дворы, дворы Санкт- Петербурга. В интернете есть список тех, которые стоит посетить.
Алексеевский дворец- мало кто туда ходит.
Я бы посоветовала усадьбы в Лен. области, но туда лучше летом приезжать, вид совсем другой. Сейчас....не впечатлитесь, имхо.
Лютеранская церковь Святой Анны.....
Ох, как у нас много всего... Приезжайте летом: многие места буду завораживать своими парками и садами!

Татьяна Косолапова

Летом пока никак... Конец апреля)

Александр S

Есть тут ну или экскурсия - маяки Санкт-Петербурга. Это больше пригород, и лучше конечно по хорошей погоде, но интересно и не стандартно. Ну а так все практически вам уже и перечислили.

Алексей Старшинов

Все нужно решать заранее, не только трансфер и гостиница... Есть экскурсионные фирмы, закажут вам программу, билетики приобретут- лафа! Мне, вот, автобусный тур все хочется, когда ночью переезды а днями экскурсии в разных городах и даже странах... Кстати, в очереди в Эрмитаж можно день простоять, заботьтесь заранее...

Татьяна Косолапова

Согласна. Вот и продумываю заранее))

Карлсон

Пять дней конечно же ничтожно мало. Я был в Питере в позатом году с женой впервые. Жили четыре дня и скажу так - смотреть там можно абсолютно на все. Мы просто гуляли целыми днями и фотографировали. Красиво везде. Если ехать с целью именно достопримечательности посетить, то лучше все же к путеводителям обратиться.

Татьяна Косолапова

Да, это мало...

Карлсон

Вот месяца бы наверно хватило. 😎

Алексей Генералов

Ну, для этого я бы лучше купил какую-нибудь гид-брошюрку с указанием достопримечательностей города, желательно с указанием маршрута быстрого передвижения между ними, наверняка такие есть в продаже. Или узнал из интернета, типа сайт - гид для приезжающих гостей северной столицы.

Орхи Дея

Он настолько огромен и уникален, что трудно что посоветовать сразу. Петергоф ещё закрыт. Это самое любимое моё место. А в самом Питере - всё красиво. Можно проехать по его каналам и многое узнать. В Пушкино Екатерининский дворец очень красив.

Татьяна Косолапова

Надеюсь , в конце апреля его откроют? Мне он тоже очень нравится!

Орхи Дея

Насколько я знаю, открытие происходит в самом начале мая. И начинаются белые ночи.

🇷🇺Anna😊

Список найдите и сами выберете, по своим интересам. Я бы посоветовала в Эрмитаж идти. Там не всегда все открыто. И всякий раз вы что-то новое узнаете. Вот я была, а чучело Петра I никак не увижу, никак не дойду до этого зала.

Язва Сибирская

Если я в Питере то конечно же планирую два или три дня потратить на Эрмитаж потому что за один день всё это посмотреть нереально. Ну и конечно же русский музей вот там можно всё посмотреть за полдня

Niemand Против Войны

Из дальних пригородов – Выборг. Махонький кусочек средневековой Европы. Единственный такой город в России.
Например, самый старый жилой дом в России. XVI век. Или XVII. "Дом горожанина". 🖼

Niemand Против Войны

Вид на Часовую башню сквозь развалины кафедрального собора. 🖼

Татьяна Косолапова

Ой, совершенно чудный дом горожанина!👏👏 . Спасибо!Видела на фотографии дом Булгакова в Киеве. Вот примерно так же на скосе, чуть меньше, возможно... Нравится такая архитектура, словно вырастает из земли

Антон (Ulysses)

И всего лишь час с небольшим на скоростной электричке, Ласточка

Татьяна Косолапова

Любопытно! Спасибо

Алексей Прибылов

🖼 море, вдали от толпы, белые ночи, питергоф и ночные мосты возле шпиля адмиралтейского. почти всё это пешком и бесплатно и душевно.

Татьяна Косолапова

Отличное фото!

Алексей Прибылов

вот такие места пешком. ни одна экскурсия туда не повезёт.

Татьяна Косолапова

Это на Заячьем острове?

Алексей Прибылов

нет. берег залива.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Недавно узнала что в Питере есть ретро трамвай) у него определенный маршрут) в планах прокатиться при случае, вдруг и вам захочется) можете в интернете глянуть где он находится

Татьяна Косолапова

здорово! Спасибо!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошего отдыха 😊

Татьяна Морозова

мы были с теплоходом 2 дня ...первый день самостоятельно ЛАВРА, а вечером Мариинский театр (по пенсионному)и это просто повезло, второй день с экскурсией Петергоф...

Георгий Ламбоцкий

гостиницу за дворцом в Стрельне со стометровыми коридорами в стиле back in USSR, увы, не помню название. невольно ждешь там появления привидений в ночи

Татьяна Косолапова

Любопытно. Но, наверное, не успеем(((

Георгий Ламбоцкий

ну а вдруг

Татьяна Косолапова

Запомню) Спасибо))

Владислав

Идите в центр. Там соборы Казанский, Софийский, Михайловский замок, Адмилартейство, Эрмитаж. Есть дешевые кафе и столовые, туалеты. Удачи вам

Татьяна Косолапова

Спасибо)

Алекс Венцель

В Питере прежде всего это отвратительня промозглая погода...Про такую погоду говорят так: -Добрый хозяин собаку из дома не выгонит...

Татьяна Косолапова

Поделитесь?))

Вера Гудкова

Татьяна Косолапова

Спасибо🍀

Вера Гудкова

В 23 г не ездила, вдруг уже не рабоает.

Татьяна Косолапова

Ясно. Разберемся по приезде))

Nn

Я тож была недолго, не больше недели, но меня хватило посетить только то,что в путеводителях) правда я два дня на Эрмитаж потратила)

Mass. Тerr

Весь Невский, от Александро-Невской лавры до Адмиралтейства, Петропавловка, Лахта-центр, Петергоф, Царское Село (Пушкин), Гатчина

Татьяна Косолапова

Спасибо

Mass. Тerr

Недалеко от Исаакиевского есть, отличное место Голландия, парк на островке

Татьяна Косолапова

О! В планах!👏👏

Mass. Тerr

Приятных прогулок! 🙂

Татьяна Косолапова

Спасибо))

Николай Колюня

Зимний Дворец, Аничкин мост, Исаакиевский собор, Английскую набережную, и обязательно сфотографируй Петропавловскую крепость)

Татьяна Косолапова

Конечно же , вопрос. А зачем именно Петропавловскую крепость?

Николай Колюня

Я её видел в 95м году, поэтому и посоветовал)

Руслан Котопёс

Центральный парк кульры имени Кирова... Ну если вам это интересно вообще... Можно конечно просто в парк аттракционов сходить....

Татьяна Косолапова

На Елагинском острове? Интересно) В планах))

Руслан Котопёс

Ахах)) Вы слишком дотошная девушка)) Всё узнали прежде чем сказать)) интересно... Вы всматриваетесь в меня?) Одинокая?)

Татьяна

Я примерно так и была, мне г. Пушкин понравился, эрмитаж и Русский музеи... И на Авроре сходила) по Невскому гулять тоже класс

Татьяна

Здорово

Татьяна

Хорошего отдыха и побольше впечатлений)

Татьяна Косолапова

Спасибо)

Татьяна

)

Александр Гусев

За 5 дней Вам дай Бог успеть увидеть то, что в путеводителе. На один Эрмитаж, если по всему пройти, неделя нужна, 22 км.🙂

Александр Гусев

Видел. Их реставрировать надо. Разруха там. Сейчас, вроде, занялись этим. Но их много. Много лет и денег нужно на это.

Татьяна Косолапова

Интересно было там?

Александр Гусев

Да. Интересно, но печально. Жалко трудов тех, кто их строил и кто служил там, охраняя морской вход в Питер.

Татьяна Косолапова

Понимаю... У нас тоже есть заброшенная батарея. Уныние вызывает((((

Александр Гусев

Начали, слава Богу, восстановление их. Но это надолго. Особенно дальние форты. Туда же нужно ещё доставить технику, материалы.