Fedor Bogdanov

В одном небольшом городке некий путешественник, пока стоит поезд, решил постричься. Из путеводителя он знал, что там было всего две парикмахерских. И обе располагались на привокзальной площади. Он подошел к одной из них и заглянул через витрину. Там все сияло чистотой, и сам парикмахер был опрятно одет и причесан. Тогда путешественник подошел к витрине другой парикмахерской. Там все было наоборот – кругом валялись волосы, а сам парикмахер был всклокочен. … Внимание – вопрос – куда пойдет стричься путешественник? (ответ надо бы обосновать)

Ответы
Злой Русский

Путешественник пойдёт обратно на вокзал, сядет в поезд и пострижется в другом месте. Так как второй либо неряха, либо загружен работой настолько, что не успевает убираться в помещении, а значит стрижет в спешке, что отражается на качестве

Fedor Bogdanov

логика, конечно, есть... но - тут фишка в другом

Колосова Наталья

Во вторую парикмахерскую. Раз у первого все чисто и он сидит, значит клиентов у него нет, значит и стрижет он плохо. А у второго времени нет чистоту наводить, потому что клиентов много.

Fedor Bogdanov

субъективное рассуждение. Не то (см. коммент)

Рая Люба

ясное дело, что во вторую. если волосы валяются, значит клиентов так много, что цирюльник убирать не успевает, а если клиентов много, значит он хороший мастер

Fedor Bogdanov

и почему вдруг значит? - а если жена-служанка-или-кто-там за молоком пошла...

Рая Люба

всё равно остаюсь при своём мнении

Людмила Канивец

Туда пойдет, где беспорядок. Там работает хороший мастер и из-за наплыва клиентов ему просто некогда смотреть за собой и наводить порядок в помещении.

Fedor Bogdanov

это не реклама - рабочие образцы

Людмила Канивец

Это все равно как - обещать, еще не значит жениться!

Fedor Bogdanov

ну и аналогия... ... неожиданная

Людмила Канивец

Не верю рекламам и обещаниям !

Fedor Bogdanov

здесь ни того, ни другого

Francheska Dolly

Туда ,где бардак,потому что там проходимость большая)сама работала в кафе-мороженом,где целый день только витрину натирала и зеркальные стены)

Fedor Bogdanov

какжевы из ничего делаете выводы......

Francheska Dolly

Ну вот так)

@ Лина @

Где парикмахер всклокочен, потому что он быстро стрежет, люди чтобы на поезд не опоздали, ему некогда убираться

@ Лина @

Это ты про шоры затеял, а я на задачку ответила.

Fedor Bogdanov

это ты за мусором не увидела мастера

@ Лина @

И куда пойдет?

@ Лина @

В парикмахерскую пойдет

Fedor Bogdanov

не в чистую-грязную, а к мастеру, чью работу он (путешественник) посмотрел

Жамиля Хакимова

2. Значит у парикмахерши столько клиентов, и цена наверное доступная, что она не успевает с уборкой и т.д. 😉

Fedor Bogdanov

а причем тут парикмахерША?

Жамиля Хакимова

Точно, написано же парикмахер. )))

Fedor Bogdanov

вот

Жамиля Хакимова

Теперь поняла. 😂

Fedor Bogdanov

ура

Пассионария

Ко второму наверное, ведь не просто же так мастер взлохмаченый? Явно к нему люди толпами ломятся!!!

Fedor Bogdanov

вотт опять... что характерно

Евгения

Во вторую…. Там много клиентов, значит мастер хороший…. Ему даже некогда себя в порядок привести

Fedor Bogdanov

об этом в задачке ничего. (см.коммент)

Ва
Валентина

К лохматому парикмахеру. Он постриг причесанного, а его постричь некому- не доверяет второму.

Fedor Bogdanov

Умница... Вас все больше. Это радует

Я Счастливая

Вот к всклоченному и пойдет. Ибо он явно стрижет и опрятного. А вот его самого стричь некому.

Fedor Bogdanov

чуть-чуть не дотянула

Капа Магна

К лохматому. Он стриг того, что с хорошей причёской. Хотя есть и такие, что сами себя стригут

Fedor Bogdanov

во-о-от - ты умница. Можно было добавить, что причесанный стриг лохматого. Автор задачки утверждал, что ни один парикмахер в мире не стрижет себя сам.

Капа Магна

Спасибо.

Людмила Иволга

Он пойдёт стричься туда,где свободен мастер.Чтобы успеть постричься,пока стоИт поезд.

Fedor Bogdanov

поезд - не главное

Людмила Иволга

А,ну да,в вопросе не зафиксировано,что он с поезда.

Та
Татьяна

ко второму. у него столько работы, что некогда убрать в зале и себя в порядок привести.

Сидящий На Берегу Реки.

Во вторую. Много работы, убрать некогда. А хорошо постричь некому - коллега рукожоп.

Вадим

Туда, где грязно. Значит, у парикмахера столько клиентов, что не успевает убирать.

Fedor Bogdanov

а если б одинаково чисто? - вопрос подстроен (глянь комменты)

Вадим

Не хочу. Тогда-как карта ляжет. Или монетку брошу.

Fedor Bogdanov

монетку? - антиквариат?

Вадим

Да нет. Любую.

Fedor Bogdanov

то был смышленый путешественник

Ирина

как бы второй больше клиентов имеет.наверно к нему.а скорее к тому,кто свободен

Fedor Bogdanov

не... не то - смотри комменты

Ирина

поняла

Fedor Bogdanov

👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там где чисто времени мало или он вооше лысый и некуда! Ибо пофиг не успеет

Анна

К лохматому. Это же он подстриг аккуратно второго. А его некому подстричь

Fedor Bogdanov

умница - редкая притом... а все тут про беспорядок и все такое - МОЛОДЕЦ

Татьяна *

К всклокоченному. Его некому стричь, и клиентов много- некогда убираться

Татьяна *

Да? Всё отлично?

Fedor Bogdanov

а если машинкой - под ежик? - а если новую жизнь начать?

Татьяна *

Себя. Стричь. Нельзя

Мо
Моника

Глупости.

Fedor Bogdanov

А что же делать? -