Оксана Чувашова

Дерево держится на земле с помощью корня.А с помощью чего или кого держится человек?

Ответы
Татьяна Абуталыбова

СЕмья, тот краеугольный камень))) Я была в одном детском доме в глубинке озера Селигер. Там на кухне работал маленького роста паренек. Он сам с этого детдома, вернулся после армии сюда, как в свой родительский дом и его приняли бедолагу на работу. Он трехлетним деткам такие замечательные пирожные домашние пек)))

Нелли Обгольц

Прочла ответ Андреч Явгуса. Согласна почти. Стержень и корень, необходимые человеку - этосемья, где его любят. Если же этого нет, то только усилием над собой, граничащим с насилием над собой человек заставляет себя жить

Елена Шурхно

Тоже с помощью корня. Ведь человек даже спасается или погибает тоже не один, а со своим родом. Можно свой род спасти, а можно погубить. Мы все вместе, уходим в глубь времён и дальше в будущее, держась "за руки", скажем...

Ан
Андрей

Это мне напомнило один анекдот. Очнулся Черненко на том свете и его спрашивает Брежнев - кто там сейчас в Кремле главный? Да Горбачев Миша! А кто его поддерживает? - Да его никто не поддерживает он сам по себе ходит!

Юрий Стригин

У каждого есть своя цель, у кого-то неосуществимая, но нужно стремиться "сказку сделать былью"... Мой корень моя семья: жена , дети и внуки, и конечно-же моя цель - которую я стремлюсь осуществить...

Нурасыл Тлеубеков

в ухе человека есть жытткость когда бывает голова кружение она заливается туда сюда туда сюда она позваляет нас чтобы мы не упали тоесть равновесие и мы держимся с землепритежения

Аб
Абориген

в соответствии с законом о земном притяжении. А если серьезно, то Человек живет благодаря гражданству в своей Родине, поддержке общества, заботе и любви своей семьи

Александр Скворцов

К сожалению корни дерева не являются держателем, что бы оно не улетело!!! А человек вообще не держится!!!))) Вы же не держитесь за верёвку, когда идёте на прогулку!!!)))

De
Demago

ну допустим, если спилить дерево, оно никуда не улетит. а так - если в вертикальном положении, то вестибулярный аппарат, если вобще - всемирное, мать его, тяготение!

Сергей Джанвелян

Человек так же как и дерево пускает корни! Жена(муж), дети, работа, родственники и т.д. Отнимите все у человека, и он как дерево засохнет и погибнет !

Валерий Ткаченко

Не стОит сравнивать человека с деревом. В отличие от дерева он имеет свободу воли и не привязан незыблемо корнями к постоянной точке.

Оксана Чувашова

Так и никто и не сравнивает.Ну у дерева тоже есть свобода в своём роде.Да?Вы разве не любите свой дом в котором родились и выросли?Мы изначально привязаны и пускаем откуда-то корни.Ну если у вас нет корней,мне искренне вас жаль...

Валерий Ткаченко

Не стоит меня жалеть. У нас с деревом да, похоже, и с Вами просто разные масштабы восприятия. Для меня корни на половине бывшего СССР. А не в прикорневой лунке на месте посадки.

Оксана Чувашова

Да какая разница,где корни.Вы по-моему вообще не понимаете о чём я говорю.Корни-отчий дом,где родился и рос.А потом-это всё место жительства.

Валерий Ткаченко

Видимо, действительно Вы меня не поймёте. Уже НЕТ того дома, в котором я родился. Уже НЕТ того дома, где я жил дошкольником. НЕТ того дома, где я жил, когда учился в школе. Но ЕСТЬ два десятка мест на территории бывшего СССР, где в любое время дня и ночи меня примут и будут мне искренне рады. Удачи ВАМ!

Костина Малинка

пока живы родители- человека держат они, когда родители уходят их место занимают дети и внуки человека... Только это дает силы жить!

Сергей Ищейкин

Разве не знаешь? Все люди держатся ногами за землю. Чем лучше земля, тем крепче землянин держится к земле .Раньше были колхозы.........

Оксана Чувашова

Я знаю.Но у каждого своё мнение

Сергей Ищейкин

Конечно Это друзья, родственники.

Лариса Былина

Притяжения.Ещё,утверждают,когда человек находиться между жизнью и смертью,то оставляют тех,которые думают о незавершённом!

Вася Пупкин

С помощью гравитации. Человека земля притягивает к себе что есть силы, а он выпячивает наружу ноги, и ими упирается в землю.

Печалька

Думаю человек держится только за счет себя самого.Некоторые и не знают где его корни,предки и даже дети.Но живут же.

Вероника Королевская.

У человека есть свои корни - его род.Когда он молится.то подключается к энергии своего рода и плюс вера в Бога.

Wa
Warlockvn1989

У человека свои корни имеются, так же он пускает новые побеги, чем и держит на земле потомство чедовечества...

Не
Неизвестно

С помощ себя а изначально с родительской поддержки и конечно если повезет с помощью поведанного окружения

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а уже ни на чем люди рубят свои корни рода поддаваясь чужой логике мышления предавая тем свой род