Овца Петти Мутон

Какая ванна лучше? Акриловая или чугунная? Какой сифон (слив-перелив) посоветуете? Овца овчарню строит 🌱🐑

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Ну по мне, так чугун)) Но в новую овчарню, как то не комильфо... Овце надо походить по сантехвыставкам, попрыгать в разных ваннах, при чем желательно прыгать вместе с бараном, чтобы проверить надежность! Из всех надежных, выбрать подходящего формата! А из оставшихся, подобрать подходящий дизайн, функциональность! Была тема, еще в 90-х годах, купили акриловую ванну из Европы)) Наступаешь в нее, а она вся ходуном ходит))) Ну мы же русские! Залили все полости монтажной пеной! 😄😄😄😄 Короче в итоге, она лопнула со стороны стены.... Вот такая история. Реальная))))

Овца Петти Мутон

Спасибо )))) С бараном прыгали выбирая кровать. Взяла европейскую акриловую, литьевой акрил. Посмотрю. Не шатается, все хорошо ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да они не шатаются. Дно начинает играть, особенно если вдвоем)))) Я за надежность в первую очередь, и только потом за дизайн и потребительские свойства)))

Овца Петти Мутон

В ванной 150см вдвоём не поместиться при все желании ))) У Овцы маленькая овчарня.

Маргарита Злющая (77Мск)

Эхх... 🤷‍♀️ А у меня вот два душа)))

Овца Петти Мутон

Поздравляю )) Овца не местная, что смогла на шерсти заработать, то и взяла. Шерстяной много не надо 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Все сами делали))

Овца Петти Мутон

Молодцы ))

Владимир Дружин

Лучше стальная, Немецкие ванны комплектуются "советскими " ножками, кот ,легки в монтаже. По поводу чугунных ванн чушь. Они сначала отбирают тепло ,а потом хранят Сифоны идентичны главное отличие -удобство в монтаже. Если Петти посмотрит на сифон и поймет,что устанавливать его легко - пусть берет. Акриловые ванны отметаем однозначно- любая царапина сразу загрязняется и через год эксплуатации она приобретет вид 10 летнего мусорного введра. Петти удачи. Если что - заходи.)🦊🌼

Грач Налбандян

У меня акриловая, очень давно. Горя не знаю. Только обратите внимания, чтоб перелив на ванне был высокий. А то на некоторых, чуть ли не на половине ванны стоит. Сифон. Можно и из нержавейки, только хороший. У дешёвых через года три ржавчина проявляться начинает.

Овца Петти Мутон

Спасибо, я взяла ванну из литьевого акрила с высоким сливом переливом и взяла классический, но швейцарский. Он красивый.

Грач Налбандян

Ну так, красивой женщине и нужна красивая ванна!

Овца Петти Мутон

Спасибо ))

Грач Налбандян

Да, на здоровье!

Александр

Чугун!!!! Дольше держит тепло, да и тяжелее в разы, надёжные, эмалевое покрытие почти вечное, если качественное. А акрил смотрится не вполне солидно, как игрушка, да и шатается, лёгкая. Ну а обвязку на Ваш вкус - принцип у всех один, просто крутилки разные.

Владимир Ефимов

Тот кто любит ванну - едет в Турцию, на "всё включено", а кому нравятся слив, сифон, стремнина, пороги - едут в Сибирь к комарам, к кострам и к пище, что на вытянутую руку: достают её из прозрачных вод, из изумрудной травы и из доброй, но строгой тайги....

Татьяна Гусева

Лучше чугун, но хороший

Наталья Демешина

Чугунная лучше...а лучше всегда делаю...в магазинах или на рынке у мужчин спрашиваю,мол"..., а вот что бы вы своей маме приобрели...ни разу после этих покупок ни о чём не жалела...! Или на крайний случай покупать вместе со специалистом...!

Мангуст Рики-Тики-Тави

Привет!) На мой взгляд чугуняка лучше... приятнее и дольше тепло держит(медленнее вода остывает) а слив вообще по хрен какой, главное чтобы гидрозатвор был...

Advisor Mr

Было бы интересно побольше узнать про новые полностью акриловые)... Чугун хоть и хорош, но не то что бы прошлый век, даже прошлое тысячелетие)) и тяжеловат)

Advisor Mr

Я тоже думал что до на, но ты же про ширину писала)))

Овца Петти Мутон

Да, не для этого самого ))) А то люди везде умудряются, хоть в машине, хоть на столе. Так вот вдвоём не надо написано, предупреждают ))))

Advisor Mr

Странно... Ведь человек на 80% состоит из воды... Так какая разница чем занят ванная, водой или вторым телом 🤔😂😂

Овца Петти Мутон

В инструкции просят не делать этого 🙃

Advisor Mr

Хорошо)))) я сделал все что мог 😂

Старый Знакомый

смотря для чего ванна..ежели стирку замачивать - чугуняка по любому, ежели понежиться - акрил))))) а слив - автомат, рячажный...удобно во всех отношениях)))

Сергей Рюмшин

лучше конечно чугунная ванна, сливы переливы приблизительно одинаковые. Тут уж смотреть, чтоб в комплекте все было и удобно подсоединялись..))

Татьяна Галкина

Дорогая, овца, лучше чугунную, она долговечнее, с акриловыми заморочек много. а по поводу сифонов обратитесь к продавцу, он Вам все объяснит.

Виктор Емелин

Уже 15 лет в чугунную ванну вставили акриловый вкладыш,я доволен,даже рассеиватель душа падал на дно ванны и ни каких трещин или вмятин нет.

Овца Петти Мутон

Спасибо 😊

@Лек©Ей

Акрил, но потолще. Слив-перелив на любителя. Особого значения не имеет, но лучше с барашком на переливе, чтобы рукой больше ни где не шарить.

Said Tursunzade

чугунная, в крайнем случае стальная.... Акриловая -.слабенькая... может и сломаться по весом любимого...)) Сифон в магазине подскажут какой.....

Овца Петти Мутон

Современные Литиевые акриловые армированный стекловолокном могут выдержать удар равноценный чугунной. Но и стоимость соответствующая. Уже все узнала. ))) Но спасибо. Люди больше доверяют чугуну )

Said Tursunzade

видел где у акрила полностью дно выпало....)

Михаил Румянцев

Чугунная менее шумная, дольше тепло держит, прочная, устойчивая. В акриловых не мылся, но они мне кажутся хлипким (я 95 кило вешу ☺️)

Ев
Евгений

чугунная всегда лучшая - устойчива, долго держит тепло.. сливы сейчас любых видов, это вам уже местный техник сан посоветует...

Елена Данилова

Чугун.. для меня это надёжнее. Ну возьми сковородку чугунная или с покрытием ант антинагарным. .. для меня -чугунная само то.

Интернет-Магазин Счастливый Город

Лучше конечно чугунная, ее можно облить акрилом и она 2-3 года будет белоснежная👍 акриловые ванны ломаются, не прочные

Ирина

Чугунная ванная лучше. А сифон - в виде гофрированной трубы со специальными зажимами -он, пожалуй самый подходящий

Овца Петти Мутон

Спасибо

Ирина

Пожалуйста. Хорошей постройки

Морок

Бери чугунную с самым простым сливом. Слив все равно через четыре года поменяешь и не важно дорогой он или дешевый