Алена Стрельцова

Девочки, подскажите хорошую клинику в Москве, где можно сделать ЭКО? Мы с мужем долго не могли забеременеть, обратились к врачам, прошли необходимое обследование, у нас мужской фактор + у меня эндометриоз.

Ответы
Марта Филимонова

Я 2 раза делала ЭКО у Бачурина Алексея Владимировича, очень классный репродуктолог и в целом хороший человек. Он раньше принимал в клинике Медицина на Маяковской, а теперь перешел в Медси на Солянке. Моя знакомая недавно к нему обратилась, сейчас готовится к пересадке.

Алена Стрельцова

Оба раза все получилось? Я очень боюсь неудачной попытки, мы с мужем так давно хотим и мечтаем о ребенке, ЭКО наша последняя надежда. Поэтому я тщательно подхожу к выбору клиники.

Марта Филимонова

С личного опыта скажу, что лучше выбирать специалиста, а не клинику. У меня оба раза по лялька))) и это все благодаря врачу...он вел меня от начала и до конца, морально поддерживал, всегда отвечал по телефону. Сходите в Медси на прием и лично пообщайтесь, а там решайте сами, конечно.

Аля Денисенко

Я делала ЭКО в клинике Кулакова на Опарина, вот пятый день как отхожу от неудачной попытки. Не советую туда обращаться. Мне кажется нас полностью недообследовали. Я понимаю, что никто гарантии дать не может, но вот такое неприятное ощущение осталось.

Алена Стрельцова

Держитесь, очень жаль, что у вас пролет(( Спасибо, что поделились своим опытом, туда обращаться не будем. Нам нужна клиника с сильной эмбриологией. Очень хотелось, чтобы с первого раза все получилось.

Андрей Михайлов

сыроединие и голодание по 24 и 36 часов внеделю повысят все факторы здесь посмотрите и изучите у здоровых девушек даже месячных нет это норма Арнольд эрет Беслизистая диета. в раздели голодание и соколечение сыроединие для вас. https://bud-zdorov.jimdo.com/

Виталий Рвс

ну так может не эко а любовника? если мужской фактор. дешевле выйдет

Ксения Малышева

Сестра хочет делать в клинике "Мать и ребенок".

Та
Татьяна

Вы не на тот сайт попали, миледи.

Михаил Борисович

Лучше усыновите ребенка.