Нана Опальная

Вспомнив старое название буквы «Ф» в русском алфавите, скажите, что значит «ходить фертом»: ходить с гордо поднятой головой или уперев руки в бока?

Ответы
Юрий Баранчиков

"Ходить фертом" означает несколько другое.Дело всё в том, уважаемая, что есть такой английский глагол " TO FART", Читается как "ферт", а значение..., ну как ВАМ сказать... ну посмотрите в словаре google. Так вот,выражение "Ходить фертом"означает......

Realistka

В русской азбуке было 2 буквы "Ф": Ф-ферт и фита, похожая на "О" с перемычкой. Ферт употребляли в твердых слогах, например, в слове "штофъ", а фита употреблялась в мягких слогах, например, Феодор или феатр (театр).

Ел
Елена

Ходить гордо подбоченясь, самодовольно... В переносном смысле - "ферт" - самодовольный щеголь... 🙂

Ксения Барышева

Гордо поднятая голова - это ходить гоголем. Следовательно фертом - уперев в бока руки

Елена Кондратюк

«ходить фертом» - руки в бока, с гордо поднятой головой.

Людмила Барминова

ходить "фертом" с гордо поднятой головой и руки в боки

Елена Фомченкова

Если судить по букве-то руки в бока)

Нана Опальная

ага)))

Wild Black Rose

с гордо поднятой головой наверное

Алексей Лебедевич

Это же наглядно - "руки в боки"....

Глеб Самохвалов

Я так думаю уперев руки в бока

Ольга Маркушина

то и другое одновременно )

Ольга Паршакова

а просто с головой - плохо?

Павел Тимохов

думаю уперев руки в бока

Mariy Levina

Одно другому не мешает)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Какое то ретро слово))

Нана Опальная

руки в боки))

Ольга, Ольга

что-то среднее

Нана Опальная

руки в боки))

Оля Донова

руки в боки)))

Нана Опальная

ага

Ал
Александра

не знаю!

Нана Опальная

Уперев руки в бока, напоминая при этом букву «Ф», старое название которой – ферт

Ал
Александра

вот теперь понятно почему люблю руки в бока! на Ф фамилия моя начинается!

A J

второе

Нана Опальная

ага