I А

В трехмерном пространстве - шар. В двухмерном - круг. В одномерном - отрезок. А в четырехмерном?

Ответы · страница 2
Юлия К.

Я только три знаю пространства

Юлия К.

Я думала об этом, теперь думаю как шар туда впихнуть)

Одинокая Сволочь

даже представить не могу..

На
Наталья

а четырехмерное, это как?

На
Наталья

теория относительности есть такая...знаю только в школьном объеме...не понимаю вас...

I А

Квантовая физика вообще предполагает n многое пространство. А теория струн гласит, что как только мы поймем 10 многое пространство, то сможем мгновенно перемещаться на очень большие расстояния просто искривляя пространство. Вопрос то как раз и задан для того... интересно как люди себе представляют...

На
Наталья

не смогла я понять многомерное пространство более трехмерного...

I А

Да никто не может. Есть только теории и гипотезы

На
Наталья

а если не поняли какое оно пространство, как можно представить предмет в этом пространстве...

Радость

Колобок...)

Анастасия Kalinina

тоже шар?)

I А

Не совсем. Больше похож на цилиндр

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Снеговик

Тортуга

Коть, ты даже не представляешь, что права в ответе)))) Правда "частный" случай- но верный!!!!)

Н🇷
Ника 🇷🇺

нет его

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

четырехмерном шар вытянутый по времени...вот...

Н🇷
Ника 🇷🇺

ну ты фантаст!

Ульянка-Валерьянка

эллипс

Neo Gint

два шара😜

Елена Данилова

Сфера?

Елена Данилова

Ну тогда не знаю... может две сферы..типа восьмерки?

Елена Данилова

Гугл нам поможет

Ел
Елена

сфера

I А

А в чем отличие шара от сферы?

Ел
Елена

в названии, и сфера внутри пустая, а шар нет

Лю
Людмила

точка

Виторио С

Фигня бывает разная,квадратная и шарообразная.))!