Та
Татьяна

Если бы завтра можно было бы зайти в любой магазин и взять все, что захочешь без оплаты, вы бы чего набрали?

Ответы
Mister Farid

ничего бы не взял. а что бы и взял, то подошёл бы и заплатил. просто очень легко опираться на то, что можно, разрешено, как на некий свод внешних правил. и на мнение "мне так удобно". Я бы в первую очередь подумал об окружающих. Любой труд имеет цену. Если я, например, торгую семечками на рынке, или держу бутик с норковыми шубами, а мне понравится, что налетит толпа "потому что можно" и разорит прилавок? А мне то потом что делать? Я то за деньги закупался. Или как гендир фирмы объяснит сотрудникам, что ой, зряплаты не будет теперь полгода, тут, понимаете, просто день халявы был. Склады пустые. Кассы тоже.

Та
Татьяна

А я влюблена в старинную деревянную мебель)

Mister Farid

это как многие по умолчанию ругают загнивающий запад, гейропу, патриоты все из себя, но ездят на иномарках, пользуются смартфонами и плазмой 4 К, живут в евроремонте. и пр.

Mister Farid

ой, кстати да. насчёт мебели.. прямо обидно стало.. потому что у нас такая тоже была... всё выкинули.. ну я то маленький был, меня забыли спросить, как говорится..

Mister Farid

а там ведь всё с орнаментами, лакировкой, резными ключами..

Та
Татьяна

А мы все отреставрировали, даже сундук)))

Δυ
Δυσφορέω

Если аптеки тоже считать, то обезболивающее, ноотропы всякие, просто сосудорасширяющие, триптофана обязательно, гепарина, витаминные комплексы в виде мармеладных мишек... Эх.

Огнелюбивый Панд

Все аптеки тебя забоялись после такого ответа))

Δυ
Δυσφορέω

Почему? Наоборот же, прибыль.)

Огнелюбивый Панд

Откуда, если без оплаты? 🤔

Δυ
Δυσφορέω

Ай, самое главное и из головы вылетело... Для памяти тоже надо будет что-то взять.

Огнелюбивый Панд

Ага, чтоб как раз как в "Областях тьмы")

Δυ
Δυσφορέω

Давайте уж сразу как в книге "Цветы для Элджернона".)

Огнелюбивый Панд

Ага, ток заканчивается всё печально🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Оружие, боеприпасы... продукты питания( консервы и не портящиеся) .. Тёплую одежду.. предметы личной гигиены... ещё перечислять????

Та
Татьяна

А оружие для чего?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Лучше иметь и не нуждаца

Роман

Это как в США не давно по тв показывали,теперь расказывают,что этих мародёров собственные дети предают

Ирина Карпова

пополнила бы ассортимент моего мини заводика в магазине самоварочка.

Таяна

Мясо, мороженое, шоколад, тесто и сгущенка. А еще рис и макароны.

Ольга Просто ******

Мясо..любое..что влезло бы в морозилку..(практично 😜😁)

Та
Татьяна

Морозилка большая?)))

Ольга Просто ******

Три полки..😜

Та
Татьяна

На целый год хватит)))

Ольга Просто ******

Вполне..для меня и моего кота..😉😁

Елена🇷🇺

А потом как в Мастере и Маргарите не получилось бы😁

Александр Захаров

Вы правы. Именно так...

Адам Адамов

С моим нравом, мне кажется, я бы не втиснулся

Христафор Банифатьевич

Нечего. Там все отрава. И бесплатно ненужно.

Ал
Алекс

Водку бы точно не брал . Сплошь палёнка .

Николай Селенин

У меня всё есть. Кроме стыда и совести.

Александр Богдан

Лучше не заходить, задавят насмерть.

Та
Татьяна

Лично для вас закроем на обед и пустим с черного хода))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечего! Мне там нечего не нужно!

Peva

Марципан и торт Наполеон. а ВЫ?

Та
Татьяна

Я бы в обувной магазин побежала.

Peva

У меня пока с обувью нет проблем....много

Та
Татьяна

)))

Петр Соколов

Коммунизм говоришь, хорошо.

Ха
Хаос

а можно на камазе приехать?

Та
Татьяна

Почему нет, можно)

Ха
Хаос

тогда заберу все что в том магазе есть

Та
Татьяна

А где все хранить?)))

Ха
Хаос

пусть в камазе и лежит до поры до времени

Смена Мерности

Список большой получится)))

Лукас Шакал

и за это бы ничего не было?

Та
Татьяна

Да

Лукас Шакал

хочу ружьё хорошее, с оптикой и патронами.

Та
Татьяна

А машину?

Лукас Шакал

я даже водить не умею, зачем мне она.

Та
Татьяна

А стрелять значит умеете)

Владимир Должиков

уверена, что набрал бы???