Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Мне кажется, или сортир звучит как-то хуже, чем просто туалет?

Ответы · страница 2
Суфия Каримова

По-французски это означает выходить!

Алекс Венцель

Сортир резко отличается от туалета...

Виктор Маркелов

В сортире как бы что-то сортируют...

Елена

В Питере принято говоить- уборная)

Ле
Лен-Ок

Сор... Тир сорищь стреляешь в тире

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ты самая оригинальная, дальше сортировки тут никто не пошел

Волчара

ну вы сравнили горшок с одеждой)))

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот не нужно тут по французски

Jane Папина

Зависит, где меньше благоухает

Хочу В Париж

вообще-то уборная всегда была

Котик - Наркотик )))

Нужник - так вообще паршиво 🙀

Алексей Шутов

Можно клозет ещё называть!

Ал
Александр

🖼
Заметил😉🍀🤝

Rada Klimova

Не нравится французский?

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Не в этом дело, просто оно часто употребляется в других случаях и как-то больше отталкивает. Собственно, оба слова из французского. Кстати, sortir означает просто "выйти", это глагол

Rada Klimova

Французское слово, означает выход или выходить, уборная тоже означает.., зависит в какой речи используется..... и что тебя смущает....?

Rada Klimova

И подумай в каких годах это слово использовалось изначально.....

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

То как оно используется в современном русском. "Мочить в сортире" и тд. Я не спрошу "где сортир", я спрошу "где туалет", потому, что первое звучит хреновей

Rada Klimova

А в веке восемнадцатом или девятнадцатом тебя бы поняли, потому что нужду справляли за пределами заведения где гуляли или где жили, не было канализаций так что туалеты были в переулках....

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ну так если они говорили "выйти", понятное дело. А сейчас это уже существительное

Rada Klimova

И что в старых временах, что нынешних стараются "мочить" в переулках...) где ни кого нет.....

Вадим

Назови - ВАТЕРКЛОЗЕТом...!

Александр *********

Можно Ватер-клозет )))

Павел 2000

По моему, одинаково...

Ла
Лана

А тухалка как звучит?

@ Лина @

Хуже сортира толчок.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

А как на счет очка?

@ Лина @

Совсем другое место.

@ Лина @

Вооот

Денис Шаповалов

Хрен редьки не слаще

Елена

учите французский)))