Галина

А Вам не кажется, что реально существует мир, в котором живут и действуют Анна Каренина, Дон-Кихот, Шерлок Холмс, Григорий Мелехов и даже капитан Немо. Этот мир обладает своими весьма любопытными свойствами и закономерностями, и люди, населяющие его, тем более ярки, реальны и индивидуальны, чем более талантливо, страстно и правдиво описали их авторы соответствующих произведений.

Ответы
Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Pe
Petp

"Докладчик, Луи Иванович Седловой, неплохой, по-видимому, учёный, магистр, сильно страдающий, однако, от пережитков палеолита в сознании и потому вынужденный регулярно брить уши, сконструировал машину для путешествий по описываемому времени. По его словам, реально существует мир, в котором живут и действуют Анна Каренина, Дон-Кихот, Шерлок Холмс, Григорий Мелехов и даже капитан Немо. Этот мир обладает своими весьма любопытными свойствами и закономерностями, и люди, населяющие его, тем более ярки, реальны и индивидуальны, чем более талантливо, страстно и правдиво описали их авторы соответствующих произведений." Понедельник начинается в субботу, Стругацкие.

Галина

молодец!!

Pe
Petp

Ну дык! Наизусть книжку знал... Часть три, глава 1 😉

Галина

я кстати тоже многие фразы цитировала... Недавно перечитала и удивилась даже...

Ирина Масленицына

Ну, в писательской среде в этом и не сомневаются. Наша вселенная -- ведь тоже возникла посредством писательства. "Вначале было слово, и слово это было у Бога, и слово это было Бог". А потом Бог создал нас, своих героев по своему образу и подобию, то есть, мы тоже можем творить вселенные. И писатели их творят. Вот где они реально существуют, эти параллельные миры, сочинённые писателями, трудно сказать. Они могут быть даже не больше атома (атомы ведь тоже как звёздные системы выглядят). больше того, я думаю, что после смерти писатели попадают не в какой-то вульгарный ад или рай, а в свои миры. Был злым, будешь обитать в злом мире. Был добрым -- радоваться в добром!

Галина

а если с утра- злой, а к вечеру подобрел?? в какой мир этого писателя?))))))))))

Ирина Масленицына

Ну, он же не в любом состоянии пишет! Вот какие книги у него получаются, туда и попадёт. Прямо в гущу событий своей книжки!

Николай Чебышев

Еще несколько часов — и полночь возвестит нам, что прошел еще один год и наступил новый. Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; это безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее. Искренне поздравляю с Новым годом самую очаровательную женщину! Желаю и в новом году также поражать всех своей красотой, умом и обаянием! Пусть в Вашей жизни радостные минуты превращаются в часы, а минуты грусти пролетают мгновенно!

Галина

стесняюсь спросить." самая очаровательная- это кто?")))))))))

Ви
Виктор

Вы верно заметили: указанные Вами образы яркие, четкие, многословные, с особенностями голосового тембра, с выписанными чертами лица.... Но обратите внимание с кем они общаются... Какой-нибудь ротмистр без лица в наискось застегнутом мундире (проще: наискось застегнутый, говорящий мундир) Люди, никогда не снимающие подводных скафандров, и другие пунктирно обозначенные личности... Об этом , кстати, писали братья Стругацкие , придумав машину, отправляющую человека в мир книжной реальности .

Галина

Кстати,вопрос этот из Понедельника,начинающегося в субботу)))))

Ви
Виктор

Совершенно верно. Приятно встретить знатока.

Nikas Juozaitis

Да, вы абсолютно правы. Забыли напомнить мир, созданный Александром Грином - Алые паруса, Бегущая по волнам, и пр. Существует также мир, населенный персонажами песен Ьитлз - Элинор Ригби, доктор Робертс, сержант Пеппер, и многие другие, которые живут на Желтой Подводной Лодке. Персонажи, Вами перечисленные, списаны с реальных людей, и поэтому мир, в котором они живут, реален. Наполовину. А наполовину вымышлен. Я часто в него погружаюсь. Спасибо за прекрасный вопрос!

Галина

нет..это голливудский с Кирой Найтли и Джудом Ло..А по-поводу Вашего убеждения- это одно и тоже , как и то , что твой мужчина раздает свою сперму другим женщинам...Но что-то мне подсказываете, что Вы скажете-" Мужчины- другое дело, Мы по природе своей полигамны " и прочий бред... И вот опять же убеждаюсь - нормальные люди на любом сайте -редкость....Еще скучающим одиноким барышням простительно, но мужчины на сайте- поголовно долбоебы...)))

Nikas Juozaitis

Спасибо за оскорбление. Типичный женский прием - придумать слова собеседника, которые он не говорил и не думал говорить, и оскорбить его за это. Где я сказал "мы по природе полигамны, и прочий бред"? Если вы вместо нормального диалога начинаете навешивать матерные эпитеты - это как? Вы в своем уме? Или в вашей среде принято так разговаривать? А вот что настоящий бред, так это фильм Кирой Найтли. Типичный Голливуд, к Толстому не имеющий никакого отношения.

Галина

а Вы меня в черный список или админу пожалуйтесь)))) моногамный Вы наш)))

Nikas Juozaitis

Бесполезно с вами разговаривать. Я на таком уровне не общаюсь.

Галина

ну еще бы!!!! Ваш же уровень- физиологические подробности жизнедеятельности и их морально-этическое восприятие))))

Губей Арслангереев

да и да и ешё как =!?=есть такое Учение Философию Синтеза Иерархия Отца это Синтез Частей Человека!!!!=в 5ю расу у Человека было 3 ри части это Разум,Сердце,Душа и все на этом ,А 6ю расу у Человека 256 Частей Человека 👫 👪 если хотите войти в новое и если Вам интересно можете зайти на сайт ФА Синтез и получить полную информацию

Галина

постараюсь....

Пр
Пррпрполролпрорп

Блин, оказывается, и здесь можно найти крутой вопрос, причем, скорее, вопрос-посыл! ))) Мне думается, что реальная жизнь настолько прозаична, а дух наш настолько метафизичен, что у нас возникает жгучая потребность сознательно создавать тот метафизический мир, о котором вы изволили заикнуться.

Галина

Есть такая потребность )))литературные герои оказались более интересными и более близкими ,чем окружающие.....

Пр
Пррпрполролпрорп

За каждым литгероем или персонажем скрывается прототип.

Алексей Глущенко

С Новым годом поздравляю
Вас, коллеги и друзья,
И желаю, чтоб мы жили
Дружно, как одна семья.

Пусть удача будет рядом
Вместе с нами целый год,
Увеличится зарплата,
И доход пусть наш растет.

Чтобы мы одной командой
Шли уверенно вперед.
Новый год стоит на старте,
Всем удачу раздает.

Миша Лакомов Михаил

всё это выдуманные герои.хотя прототипы их существовали.так что литературный мир в основном выдуманный мир.а вы просто навязываете виртуальный придуманный мир и пытаетесь зомбирывать обманной логикой людей как религией,пользуетесь тем что для ответа необходима сложная логика.

Прапорщиков Олег

Такой мир существует!!! Это Мир Детей и Романтиков!!! В силу не достаточного опыта, первые являются профессиональными выдумщиками и фантазёрами. Вторые - до гроба остаются в Розовых мечтах, Голубых просторах, Райских островах и ещё не исследованных континентах!!!

Мартина

есть относительно )) мистический фильм с участием Виктора Авилова по рассказам Грина,где кукла заняла место умершей девушки. Все авторы Карабасы Барабасы и когда от них убегают Буратинки начинается новая история, но опять и по желанию того,кто пишет историю)

Сергей Богатов

Какими свойствами?Для меня более интересен Егор Ушаков из "Забайкальцев" Василия Балябина.Закономерности-верно,потому как все закономерно.Важно,насколько ярко автор передает всю атмосферу той жизни,которую описывает,насколько он вживается с персонажами.

Александр Шатилов

если исходить из того что мысль - она материальна, то похоже действительно такой мир книжных людей должен где-то сосуществовать , только сильно погружаться в него думаю не стоит, ведь вокруг наяву в реальной жизни персонажей намного больше ...

Галина

больше то больше, только их жизни, характеры для большинства окружающих неизвестны.... А книжные герои прямо близкие родственники))))))

Alecsandra Mindova

Ну посмотрите сколько людей на Земном шаре, естественно среди них есть такие, которых Вы описали и это не удивительно так как каждый человек индивидуален , даже близнецы внешне они похожи, но у каждого есть свой стержень характера.

Наталья Полозюкова

Нам не дано всё знать.... Писатели брали своих героев из окружающих их людей. Наделяли их характером,выписывали черты лица,манеры поведения. Значит их души живут в этих творениях. И мы читая проживаем снова их жизнь сопереживая им.

Юрий Поляков

Конечно. Особенно если "пыхнуть ганджубасом" или проехать на "колесах Экстази", то и те только Таис Афинская, и дети капитана Гранта, Виннету и Олд Шаттерхенд, Остап Бендер с Паниковским, их персонажи более яркие и реальные... 😆

Камикадзе-Божественый Ветер

Я дарю тебе мимозу,
На нее похожа ты.
Хоть прекрасна ты, как роза,
Но у розы есть шипы.
А в тебе нет недостатка.
Ты нежна, светла и гладка.
В Женский день дарю цветы,
Как положено мужчине.
Но по этой же причине
Поцелуешь меня ты?

Александр Жаров

На Руси говорят, когда кажется, креститься надо.:)) Ежели учесть, то, что говорят, что наши мысли материальны, то мир со всеми Вами названными персонажами (и не только с ними, а и ещё много с кем) может оказаться и не один вовсе.:)))

Сергей Шевцов

Хи-хи!.. Ну, Вы и персонажей вспомнили!!!
Кроме Холмса, НИКТО остальных не вспомнит! Разве что "донкихот" в МОЁМ написании, но не вспомнят при этом Сервантеса и Дулсинею Тобосскую. Вы бы ещё имя королевы Нидерландов упомянули!..

Галина

веселый Вы человек, Сергей Шевцов!!! но..невнимательный... Это цитата из известной повести Стругацких.... А я просто её читала)))))

Сергей Шевцов

Оригинальная Вы девица - Галина: спросите у первых десяти встречных на улице имена братьев! Сколько из них (встречных) ответит правильно?!

Галина

да они и без имен узнаваемы и популярны у моего поколения( увы , уже не с нами)... А встречные действительно не знают.. Я Вам больше скажу- дочь не могу уговорить прочитать хотя бы этот самый " Понедельник...

Сергей Шевцов

Вы? И НЕ можете дочь уговорить?!
А Вы так: "Фильм "Чародеи" видела? Так вот - "Понедельник начинается в субботу" - ЗНАЧИТЕЛЬНО КРУЧЕ!!!".
А там, глядишь, и "Экипаж "Меконга"" понравится и "Трудно быть Богом"...

Галина

не срабатывает((((( интересней всего (к моему стыду) журнал Космополитен... А она по литературе лучшая в классе была- с моих пинков конечно... Какой же уровень у остальных?(((((((((((((((((

Сергей Шевцов

Подсуньте ей "Караван историй" - там хоть что-то нормальное есть...

Галина

ок..