Галина

А Вам не кажется, что реально существует мир, в котором живут и действуют Анна Каренина, Дон-Кихот, Шерлок Холмс, Григорий Мелехов и даже капитан Немо. Этот мир обладает своими весьма любопытными свойствами и закономерностями, и люди, населяющие его, тем более ярки, реальны и индивидуальны, чем более талантливо, страстно и правдиво описали их авторы соответствующих произведений.

Ответы · страница 4
Василий Смирнов

Мир инвариантен, поэтому пуркуа бы не па ? А свой мир мы создаём сами, поэтому в нем Д'Артаньян узнаваем только нами...

Сергей Фомин

У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. И в этом его индивидуальность. Этим он выделяется из толпы.

Т✩
Точка ✩ Зрения

ну да, в каждом городе есть такая улица, на которой есть особое заведение, где живут вышеперечисленные личности....

Галина

там нам всем местечко найдется))))

Т✩
Точка ✩ Зрения

думаю, меня не возьмут туда

Галина

из чувства самосохранения?)))))

Юрий Любицкий

Да существует реально .В нем кроме перечисленных вами много Наполеонов ,Николаев !! и еще другие знаменитостей .

Анна Старостина

Это всех героев произведений классиков, которых знаете? Проживите , хотя бы, их жизнь, тогда, будет право судить

Галина

Вы не адресу кокетничать начали....

Анна Старостина

удачи! Не хуже , чем пьяная женщина....

Галина

ну что ж Вы себя не бережете! утро за окном и уже пить(((((

Галина

алкоголь-никотин-наркотики...

Анна Старостина

Кулю сигареты, есть придложения

Константин Ра... Ду

Согласен...Это параллельная реальность...В которую цена входа - твоё решение и Воля...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Галина

вот и еще раз подумаешь- правда-хорошо, а счастье- лучше))))

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Галина

поняла...)))) ну вот нет лгунов вокруг меня....))))

Константин Ра... Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Галина

согласна... и лучше думать о хорошем, тогда и будет хорошо)))))А разрушать себя думками о том, что через миллионы лет планета взорвется.....

Niherasebeblia

всё эито вы найдете в книге -Ффорде Джаспер - "Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет" и прочих из той же серии.

Владимир Ковалёв

То есть ярких людей этого мира создали писатели, или писатели только рассказали о тех, кто просто существует?

Галина

Наверняка были прототипы..Да в жизни ещё ярче персонажи встречаются,только мы о так их не воспринимаем,как тех,о которых написано..

Андрей Гусс

Кажется,это лечится.Прикинь,персонажей-как вселенных-просто башню сорвёт!Я за полчаса ещё штук 10 насоченяю.

Галина

Есть более нетерпимые диагнозы , а это просто мечты, фантазии .

Андрей Гусс

Да,ладно!Сам страдаю мечтами,фантазиями,а.уж диагнозами!

Алекс С

всё что было в фантазиях людских воплотил человек в реальность с мира фантазий был построен наш мир земной))

Aleks Zinik

Я не помню автора но есть на эту тему не большая фантастическая повесть довольно таки занимательная вещица

Галина

Стругацкие- понедельник начинается в субботу....Это оттуда цитата...

Aleks Zinik

Ну это цитата а то целая повесть

Ольга Медведева

мне не кажется...я сама случайно попала в этот мир из того яркого ,реального.благородног....хочу обратно....)

Галина

да уж.... в нашем мире сложно жить

Ольга Медведева

приходится примерять на себя качества тех героев о которых Вы упомянули..по очереди или все вместе...) тот мир цветной и честный...

Станислав Москва

А. Сругацкий, Б. Стругацкий. Понедельник начинается в субботу - эпизод путешествия в ОПИСЫВАЕМОЕ будущее.

Галина

Верно...но мысль то хорошая)))

Андрей Кравченко

Есть старый детский фильм "Приключение в городе, которого нет" (1974). Не смотрели? Там этот мир и показан ))

Александр Юрьевич

дон кихот заколет обманьщика анны ,шерлок вычислит ,гриша накажет нагайкой .(а немо в днепре проплывал )

Александр Клюев

6-е измерение? Помните из "31-го июня": "Всё, что создано нашим воображением должно где-то существовать!" )

Галина

Вот я и думаю-наш мир тоже чья-то задумка...так какого же хрена у меня кости на погоду ноют!!!!!

Александр Клюев

Жалуются, что им внимания не хватает! )

Галина

Кости жалуются?или те,кто наш мир придумал?

Александр Клюев

Кости часть организма. У них свои потребности, как и у других частей организма. )

Галина

Я одинаково ко всем частям отношусь))))

Александр Клюев

))) Но у них разные потребности, наверное? )))

Галина

надо будет при случае с ними поговорить по душам))))

Александр Лопатко

В идеалы верить ни кто не запрещает, но по факту нет идеальных людей есть только идеальные намеренья.

Геннадий Карелин

Не они ,а прототипы есть или были наверняка.Даже если это чистая фантастика,она навеяна окружением.

Лев В Год Тигра

Параллельные миры существуют...но чтобы в них собрались все литературные персонажи маловероятно...

Галина

Наверно этих миров много,как и книг....

Лев В Год Тигра

я тоже так думаю...но Совпадений не бывает...

Тастемир Рахимов

Вы не толькло обескураживающе проницательны, но изумИтельно красноречивы...Сервантес отдыхает....

Галина

Спасибо конечно,но это Стругацкие ,а я всего лишь с ними согласна))))

Тастемир Рахимов

Видите ли, мадемуазель ГалинА. Б.и А. СтругАцкие тоже черпали знания и того же колодцА. Не надо апеллировать к ним, и тем более-педалировать тему. Вы только приотройте дверцу и позиционируйтесь...То, что Вы уже совершили- Прекрасное дело.. Ведь, многим молодым это неведомо...

Галина

Конечно ,согласна с Вами..ведь запали в мою память эти строки и ,более того,захотелось поделиться этой мыслью....