Бауыржан Кулов

все знают что за облаками и синем небом бескрайний космос с миллиарды звезд в одной галактике и миллиарды галактик во вселенной где же бог?

Ответы
Шэф Лёлик

Посмотри на Землю, когда её окружают сплошные облака. Теперь представь вместо Земли - всю Вселенную... затем пустое простанство и Облачность вокруг Вселенной. Это и есть Бог, Который Не Даёт Вселенной остыть и разлететься в Бесконечную Пустоту! Частичка Его в тебе, другая - во мне и т.д. Поэтому мы не биороботы (как животные), а самостоятельные Личности с Правом Выбора Дороги Жизни. Сможешь стать другом себе, своим друзьям и Богу, получишь в бессмертной жизни Волю вольную, а окажешься сволочью - получишь в бессмертии Пожизненное заключение....

Алексей Дворкин

Бог - понятие умозрительное,созданное человеком как некий универсальный ориентир для хоть какой-нибудь градации морально-нравственных ценностей,не более того.Всякая религия - детская болезнь человечества,связанная с недостатком познаний мира материального...Доказать его наличие невозможно а,выдумать - раз плюнуть..Отсюда и религий много,и разночтений много,смуты и религиозных войн...Проще говоря,религия основана на невежестве и украшенная мифами,легендами и откровенным вымыслом,враньем одним словом...

Светлана Астронова

А Вы измеряли бескрайность Вселенной? Бог, как и все души живет в мире душ - этот Мир безмолвия находится за пределами физического мира, глазами не увидишь и не долетишь на ракете. Но каждая душа будучи в теле младенца знает, откуда она пришла. Увидеть (ощутить) Дом душ и Бога можно только с помощью любящего интеллекта, а расстояние до него одна чистая мысль: Я - ребенок Высшего Отца, Создателя человеческого мира! Это и называется духовный опыт! Попробуйте создать мысль и ощутить невидимое! Удачи!

Бауыржан Кулов

спосибо

Анатолий Окусов

Не все видимо слабыми человеческими глазами. Радиоволны, атомы или любовь, дружба как таковые.. Так и Бог. Он есть абстракция жизни, добра, любви.. .Кто их изначально отвергает как "невидимых" и неосязаемых, тот равнодушен к гармонии. KOSMOS по-гречески и есть гармония, порядок. Потом уже ему придали образ человека.

Алёна .!.!

Бога нет. И зачем он Вам? Справляйтесь сами со своими проблемами. Если он и есть, то почему так портачит? Войны, преступность, дети, умирающие от голода и побоев, олигархи, грабящие народ. И такой мир создан божьей волей? Да нет, распоследний прораб справился бы лучше. Нет Бога.

Сергей Благодарнов

ну если тебе так интересно, однажды два астрофизики и биолог ,специалист в области мозговой деятельности, наложили карту энергообмена во вселенной и карту энергообмена в человеческом мозге и были поражены удивительным сходством

София

Космос до конца не изучен. И бог - это не плоть и кровь. Это большая сила, для нас она неведома. Мы люди . Нам просто не дано его видеть. Мы не можем. А насчет рая, и прочее. Все это в другом измерении. Нам тоже не суждено видеть все это.

Наталья Попова

Вселенные вращаються вокруг планеты Она большая и черна И власть притягивать дана Там говорят и бог живет И правит учит наш народ Энергия идет оттуда И жизнь дает подобно чуду Все мысли и поступки знает И нами мудро управляет!

Alexander Hurgel

Вы задаете очень "хитрый" вопрос или вопросик - где Бог? Даже, если раскрыть черепную коробку заурядного индивидуума то, кроме серого вещества, Вы не обнаружите никакого разума! Так, выходит, что и разума у людей нет, и души?!

Бауыржан Кулов

мне кажется если раскрыт любую черепную каропку у кого есть мозг то вы найдете серее вещество даже у самого умного а на счет если там разум я не знаю

Alexander Hurgel

Разум есть, даже, у зверьков - только очень приметивный, маленький и на уровне повадок! Разум позволяет получать мироощущение. Но руками - ни разум, ни душу Вы пощупать не сможете!

Бауыржан Кулов

вы правы

Сергей Рахвалов

для тех кто верит он выше этого. на а по научному разве не читали что микро и макро в каком то месте сливаются. и получается что то вроде кольца а вот что за пределами это наверно бог знает.

Александра

"Его невидимые качеств(Всевышнего): вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"

Татьяна Омск

а я вот думаю. что бог инопланетянин, который заслал людей на землю для её освоения. И почему все знают? Может есть планета, о которой люди ничего не знают, вот от туда бог и прилетел

Игорь Зинев

Ищите Бога,не видя что Богом Создано ваше.
Верите ,поклоняясь теням истины.
Придет истина во плоти и будете палачами в рясах.

Бог он и есть Высший Космический Разум.

Гребцова Лариса

Он в другом измерении, в параллельном. И видит нас. Подробнее можно прочитать в Библии, пророк Иезекииль. Там все описано! Это просто научно-фантастический роман.

Нуртай Ерболюкова

Мы его не увидим - он без тела. И всё видимое создал ОН. Начни верить ему, просто говори как с отцом и ты поимёшь , где и кто он!! Он любит тебя больше, чем твой отец.

Ирина Смородова

Где-то в бескрайнем Космосе есть нечто,которое одни называют Бог,другие Аллах,третьи Иисус, четвёртые Разум -то,что мы не можем назвать однозначно,но оно есть.

Евгений Костриков

бога нет - бог это вторая власть в государстве ,был выдуман в поддержку существующей власти , советский союз это не учёл , заменив бога лениным - сказками о нём.

Соня Ибрагимова

Бог в каждой нашей клеточке,в каждом вдохе и взгляде. Творец везде и сейчас)))это так здорово))Бог это мироздание его вибрации. Бог в нашем сердце,Он везде!!!!

Аз Есм

А ты представь молекулу, в которой мириады клеток,и в каждой клетке -Вселенная!Ты можешь увидеть это в микроскоп,а они тебя-нет!Ты для них-Бог!

Сергий Казанцев

Бог - в единстве всего этого разнообразия, составляющего саму суть Мироздания. Причём, не только его материальную, физическую сторону!