Алексей Батогов

Агрессор, начавший вторую мировую войну, против которого был вынужден выступить и СССР?

Ответы
Город Солнце.(Иззат)

я прочел всю вашу переписку .так и делаю потому как историю вы знаете хорошо и я как на занятиях все перечитываю у вас спасиба вам Алексей Маратович это я Иззат с Узбекистана я изминил аву.

Алексей Батогов

Приветствую Вас. Кандей шлярос? Ханде ахолингес? А ответ на мой вопрос: Польша.

Город Солнце.(Иззат)

вы вижу на Турецком тоже говорите . хапси яхши гулла гулла.

Город Солнце.(Иззат)

это уже узнал. а кто в первом мировом убил кайзера Фердинанда и

Город Солнце.(Иззат)

про ПОЛЬШУ узнал а кто убил Кайзера Германии Фердинанда во первом мировом и пошла ЮГОСЛАВИЯ АВСТРИЯ и вся ЕВРОПА запихало и протенуло и РОССИЮ к этой войне .

Мисс Гарпия

Если верить моему преподу истории СССР-Польша,хотя у меня есть сомнения. Хотя поляки мне никогда не нравились

Антон Тыбольчук

Гитлеровская Германия... История - такое дело опасное... копаться в ней надо очень аккуратно

Дива

Вы, прям, весь в меня, Алёша. Тоже тестируете спрашивальщиков.))))

Татьяна К

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. значит Гитлер.

Ник - То

Не портите мне аппетит, я только к трапезе приступила.

S-
S-Doroshev

Сейчас говорят, что это мировой сионизм и масоны...

Алексей Батогов

Польша

S-
S-Doroshev

Вопрос очень сложный... Мой коллега Константин Униговский (уже покойный) написал книгу - "Правда и мифы о второй мировой..."д

Алексей Батогов

Он молодец. Но ему было трудно сказать правду. Не то было время. Но факт есть факт. Войну начали поляки нападением спецназа на немецкую радоистанцию в Гляйвице.

S-
S-Doroshev

Это была провокация...

Алексей Батогов

Это было явное нападение. 卐

Светлана Пронина

не вынужден выступить, а вынужден обороняться

Олег Златов

Вообще то затейник этой заварухи Англия.

Евгений А.

Армия немецко-фашистской Германии.

Швайнхундик

Cui prodest?Cui bono? как говорили римляне

Дмитрий Кравченко

германия во главе с Гитлером

Khairuddin Niyzov

он начал войну против кого?

A J

Германия, Румыния, Япония

Павел Якуничев

Это подкол или не знания?

Наталия Усик

А что было делать?

Алексей Батогов

Польша

Наталия Усик

Польша тоже жить хотела!!!

Алексей Батогов

Она хотела выхода в море и получила в конце концов. но воевали за неё другие. 卐

Наталия Усик

История-для любителя!!!!

Алексей Батогов

Для любителя истории?

Василий Кондрашов

Фашизм Европы.

Алексей Батогов

Польша

Ол
Олегин

муссолини

Алексей Батогов

Польша

Ол
Олегин

где это вы такую информацию взяли?

Алексей Батогов

Из учебников истории, если внимательно прочитать. Война началась с нападения польского спецназа на радиостанцию в немецком городке Гляйвице, с которой захватчики объявили на весь мир о своих претензиях к Германии и начале войны с ней. Одновременно немецкие границы перешли польские войска. После поражения германии "историки" придумали версию, что будто бы радиостанцию захватывали сами немц. хорошо говорившие по-польски и переодетые в польские мундиры и убивавшие других немецких солдат. Только зачем это было нужно Германии? Гитлер обычно действовал достаточно откровенно. Но историю мишут победители. Однако и правду знать не мешало бы. Советский союз осужил Польшу и выступил против неё на стороне Германии.

Де
Денис

Даже не смешно.Полистайте такую книгу ,,Операция ,,Гроза,,.Да и логически не сходится.Я конечно такой мелочевкой не интересуюсь,но даже из моих скудных познаний можно к вполне определенным выводам прийти.

Алексей Батогов

Вы молодец!

Дмитрий Иваныч

Британия.

Алексей Батогов

Польша. Но по науськиванию Англии.

Дмитрий Иваныч

И я про это. Англичанка вечно гадит. И первую мировую, и вторую - бритты спровоцировали...

Виктор Попов

Германия

Алексей Батогов

Гораздо меньше. чем жиды с 1917 по 1936 гг.

Виктор Попов

Это печальная страница в польской истории.

Алексей Батогов

да мне на... на них. Они своё получили. Отхватили себе все земли на еобережье и ещё немецкую Силезиюэ

Виктор Попов

Вам не кажется, что уж как-то слишком много на неё напастей, из-за нескольких кусков земли?

Алексей Батогов

Эти несколько кусков более чем вдвое увеличили территорию Польши и сделали главное -- сделали её морской державой.