Татьяна Крушанова

В тесноте, да не в обиде? Или каждому необходимо личное жизненное пространство?

Ответы
Ьъ

Жалкие океаны
Ре Ми
Жмутся на тесной планетке
друг к другу океаны,
разгородив свое величие
шумными материками,
Стесняясь глубин понимания
и мелкой души человеческой,
безоглядной,
в мелком тонущей,
- откуда ее просторов ростки
и любви волнений,
не слышащих голоса вселенной
в шумах волн.
но истово верят - что ничьи они
в скорлупе
бесконечности,
живущие думой одной
О Вечности.

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Ум
Умиление..

Я – учительница»
Это женщина-энциклопедия, всему дающая оценку и высказывающая свое мнение. А ведь не лишне иногда прикинуться чуть-чуть глупее, чем ты есть на самом деле, промолчать. Вместо этого она демонстрирует свои знания в политике, механике и бизнесе.

Александр Погребняк

Каждому необходимо личное жизненное пространство, но это не зависит от тесноты. Порой вполне достаточно личного места за обеденным столом и небольшого уголка в котором тебя не будут трогать пока ты хочешь отдохнуть от общения.

Николай Середа

Пространство каждому необходимо даже в гробу,но это не значит,что всё в нашей жизни должно сводится только к этому.У некоторых столько пространства,что дома в аквариумах Бегемоты плавают,но Счастья настоящего нет.

Татьяна Крушанова

Это уже совсем другая тема: о счастье.

Василя Игнатенко (Усманова)

Лично мне всегда было нужно личное жизненное пространство. Даже когда дети были маленькие, по вечерам один час перед сном никто не мог побеспокоить меня. (Естественно, за исключением грудничкового периода).

Татьяна Крушанова

Нормально.

Михаил Александров

.. ага, еще есть такие выражения: Бог дал - Бог взял... дать то может, забирать не будет, ибо нах Ему это не надо... Вся власть от Бога... Это все жидовские хабаднические закладки из "торы"... Верьте... да воздастся...

Ирина Ткач

кто к чему привык, я вот не могу в тесноте, мне иногда нужно побыть в одиночестве, и дочь у меня такая, если было долго с людьми то потом капризничала, и сейчас закрывается в своей комнате и сидит там часами

Татьяна Крушанова

Мне тоже необходимо личное пространство. Вообще не выношу тесноту.

Ольга Закотина

Нам северным людям нужно достаточно большое внутреннее пространство в доме, потому что на улице делать нечего. Пещера, так сказать. Какая так любовь может быть в тесноте? Резня одна!

Татьяна Крушанова

И вовсе не рай с милым в шалаше.

Ольга Закотина

Никакого рая, особенно когда дети пойдут штамповаться. А уж как вырастут - караул!

Ольга Закотина

Никакого рая, особенно когда дети пойдут штамповаться. А уж как вырастут - караул!

Татьяна Крушанова

100% согласна.

Алексей Тимофеев

https://www.google.ee/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjt2seaot7KAhVEjiwKHb90BUgQ_AUICCgC&biw=1366&bih=643#tbm=isch&q=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&imgrc=nzgTzenGk5z3rM%3A

Маргарита Савышина

Можете не сомневаться) Человек устает от каждодневной игры.Иногда хочется уйти за кулисы.Побыть ненадолго там,а потом вернуться на сцену ,чтобы снова играть по сценарию жизни)))

Здравствуй, Это Я!

Каждому. А также знаю на примерах, что дети из многодетных семей впоследствии не хотели иметь больше 1 ребенка. Так же, у многих из них была мечта в детстве о собственной комнате.

Татьяна Крушанова

Я тоже думаю, что каждому.

Людмила Ким

Конечно, каждому просто необходимо свое жизненное пространство. Даже монахи в монастыре имени свою келью, а в тесноте да не в обиде - это увеличивать ряды невротиков.

Виктор Шаламов

Не всегда, но очень часто человеку нужно и личное жизненное пространство. Когда этого нет, человек начинает использовать к примеру кабинку туалета для этого.

Сергей Титов

Личное пространство и уединение для человека необходимы, хотя бы на время осмыслить все происходящее вокруг (анализ). Этим мы отличаемся от тварей божьих.

Лидия Нестерова

Раньше жили в тесноте и дружнее были, сейчас даже родные люди не могут между собой найти общий язык, но зато имеют свое личное жизненное пространство

Александр Бобрышев

это разные понятия, нельзя захватить пространство, только территорию, в пространство, а оно необходимо, можно только вмешиваться своей моралью

Виктор Кислов

В тесноте, да не в обиде - верно. А вот каждый имеет право на свое личное уединенное пространство, тоже верно, но при этом мы должны это понимать.

Татьяна Крушанова

Согласна.

Виктор Кислов

Вот и славно. Бывает так: например, я говорю - "ушел в себя, приду не скоро". Я думаю, к этому нужно относится с пониманием.

Татьяна Крушанова

Обязательно.

Виктор Кислов

😤 договорились.

Виктор Кислов

👫 В тесноте, да не в обиде.

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Личное пространство необходимо каждому. Даже куры в тесноте больше болеют, хуже несутся, страдают каннибализмом)) Что уж говорить о людях?))

Просто Я

хм я часто наблюдал что если 2 разных человека долгое время живут вместе то начинается что-то на подобии соревнования у кого красивей и т,д

Татьяна Крушанова

Поэтому и необходимо личное пространство каждому.