Станислав Москва

Друзья. А о чем может говорит факт того, что при СССР народ гнали на митинги и демонстрации, а в нынешние времена собрания разгоняют?😒

Ответы
Де
Дед'уктор

В советские времена народ, в принципе, был доволен всем, и не понимал этой "показухи", не понимал зачем нужно тащиться в праздничный день и что-то кому-то демонстрировать, вместо того, что просто отдохнуть семьями или даже организованно. И я тоже считаю, что советские политики перегнули палку с прлпагандой. А нужно было акцентировать внимание на хлебе и зрелищах , на активном семейном и коллективном отдыхе. Но нужно это было делать ненавязчиво, всегда оставляя людям возможность или иллюзию выбора. А сегодня, все, кто демонстрируется автоматически приравнивается к диссидентам, 5 колонне и Навальному. .. А собственно, ничего не изменилось. И сегодня любыми путями стараются затащить молодежь, студентов на политические проправительственные мероприятия. А и тогда любой инакомыслящий сразу объявлялся агентом запада, врагом народа. Короче одна и та же бодяга.

Станислав Москва

Это кто пытается защитить молодежь?

Де
Дед'уктор

Затащить

Станислав Москва

А... точно. Извините, я ошибся....

Елена Иголкина

О чем говорит? Вот лично мне было тупо лень и скучно выйти на демонстрацию в праздничный выходной и покричать ура ура. Меня моя жизнь устраивала, зачем кричать? Сейчас пойду выразить своё недовольство если уж мочи нет терпеть. Потому и разгоняют. Жизнь сложнее стала. В плане ни кто мне не гарантирует уверенности в завтрашнем дне. Если ты сегодня на коне, не факт что там же будешь завтра. И не занимаемая должность не образование, не опыт работы не материальные накопления тебе этого не гарантируют. О старости вообще думать страшно. Наверное об этом всем этот факт и говорит. Возможно вы со мной не согласитесь. Ваше право.

Леди "Х"

Не наговаривайте , никто не гнал !!! Мы знали значение праздника , ждали его , и это было весело , интересно и весь день гуляли на улице , в вечером собирались компании у кого либо дома или в кафе ! А сейчас толпа с не регулируемой психикой !🙁

Станислав Москва

Это Вы про какой праздник сейчас говорите?

Леди "Х"

Про все праздничные демонстрации , ! - Мая , 9 - Мая , 7 - ноября . А день молодежи как праздновали , танцплощадки , массовое гулянье , с детьми в колясках , компаниями .И денег хватало и радости. Мне сейчас 70 лет .

Станислав Москва

А Вы знаете, что демонстрация 1 Мая - это "эпизод номер два"?

Леди "Х"

Про " эпизод" я ничего не знаю ! Тем более такие " эпизоды "- что Вы знаете номер дав??😁

Станислав Москва

А эпизод номер один - Вальпургиева ночь... в ночь с 30 апреля на 1 мая....

Леди "Х"

Все что творят ночью , это от Дьявола ! Ночью люди должны спать, а днем принимать " эпизоды " 😁

Тамара Воякина\вяткина\

А Вы заметили, что в "Бессмертный полк"никто никого не загоняет? Народ сам соскучился по таким мероприятиям, как первомайская или ноябрьская демонстрации. Во время шествия чувствуешь себя сплоченным и единым народом!

Елена

При СССР на митингах прославляли партию и руководство, а теперь скажем так, ругают. Поэтому и разгоняют. Выйдите на митинг и кричите, что теперешняя власть самая лучшая власть во всем мире, и вас никто не прогонит.)

Станислав Москва

Лучше - долой Президента... США!

Елена

А что он вам сделал плохого?

Станислав Москва

Зато - не разгонят....

Татьяна Борисова

Не сравнивайте ТЕ митинги и демонстрации. Они запланированы, ничего не предвиденного не было! А сейчас, люди понимают что к чему!!! И теперь говорят политикой заниматься стало опасно, особенно молодёжи....

Зоя Акользина

сколько я живу на свете. никто меня и нас не гнал насильно. Мы сами хотели собраться и пообщаться. А теперь только на похоронах встречаемся - к сожалению. и зачем вы нас называете друзьями в таком случае?

Зоя Акользина

молодость - это такой скоропортящийся продукт!

Станислав Москва

А не молодость?

Зоя Акользина

а пожилой возраст - это мудрость, но не у всех..."каждый возраст по своему хорош"

Станислав Москва

Должно быть, в идеале, так....

Зоя Акользина

так и есть!

Наталья

При СССР народ не думал что его могут сократить или задержать зарплату, и на что обучать , и кормить ребёнка, и стоит ли идти к врачу когда заболел и во сколько ему этот визит обойдётся...............

Нейка

Ну давайте вспомним на какие гнали митинги...все по теме СЛАВА КПСС...попробовали вы бы сказать долой КПСС...А сейчас вообще ничего нельзя говорить....лучше зашить рот😆

Светлана

Гнали не гнали, а те демонстрации (а не митинги!) все вспоминают с радостью и теплотой - весело было, и праздник был, а не как сейчас ... "собрания"... галдеж ни о чем.

Mila Yuzjalina

Почему гнали? Весело было, с шариками, транспарантами погулять на свежем воздухе, а потом в веселой компании отметить это событие. Для нас это было шоу...

Виталий Юрьев

толькото,чтьо народ аморфен. сами ни собраться, нпи разобраться не могут. хотя щаз визит на митинг просто покупают кому надо

Евгеньевна Елена

а ты жил в Советские времена? Где бы ты был если например собрал собрание на Красной площади по поводу - колбасы хотя бы)

Евгеньевна Елена

ну пусть бабушки.. нет это настоящая колбаса...

Станислав Москва

Вам нравится?

Евгеньевна Елена

да.. субпродуктовая колбаса 200 - 300 р.. там все что перемешивается и переваривается.. но не в желудке)

Станислав Москва

Звучит как-то ... не аппетитно.

Евгеньевна Елена

это как для кого.. некоторым на закусь самое оно!

Майя Петрова

Не гнали вообще, сами ходили с желанием. Тех, кто не хотел идти - не заставляли и не наказывали, лично знала таких людей

Зоя Милюкова

потому что во времена свобода была ограничена....и свобода слова тоже....сейчас позволено как бы ....но пресекается

Walter

Это Ваши фантазии,что-гнали. Люди в подавляющем большинстве на эти мероприятия ходили сами

Проехали

Это говорит о том, что и тогда, и теперь народ не одобрямс! Но совершенно противоположно.

Tatusya )))

Ну...не всех прям гнали...основной массе очень даже нравилась торжественность момента

Им
Имя

разгоняют незапланированные. разницу чувствуете? а раньше и митингов таких не было

Рая Люба

тогда гнали на ХВАЛЕБНЫЕ митинги. а сейчас разгоняют КРИТИКУЮЩИЕ!!!! вот разница