А Л И С А

При разводе родители жены хотят зятя оставить без всего. С учетом того, что решение о разводе приняла сама их дочь. При этом зять помогает теще и тестю строить дачу. Кто сталкивался?

Ответы
Александр Луньков

Тесть с тещей могут хотеть чего угодно, даже получить на вечное хранение консервированный мозг зятя для вечного его выедания, однако, они к этому делу не имеют ни малейшего отношения. Есть закон и зятю нужно настаивать на его исполнении. Все!

Александр Луньков

Пусть все будут счастливы в меру своих желаний, заслуг и ...умения )))

А Л И С А

точно!

Леди Мила

Все, что было до брака, принадлежит тому, у кого было. Что же, теперь дачу зятю отдавать? Может, у дочери еще пяток мужей будет,это родители без всего останутся?

А Л И С А

Да зять то особо и не претендует. Это родители залезли в их семью.

Леди Мила

Не поняла.. Что отнять то хотят? Что в браке нажили?

А Л И С А

Нет. Он платит за будущую машину частями теще. Платит под честное слово. Машина в собственности тещи. И он знает о их решении. Но надеется на порядочность.

Леди Мила

Ну, тут только договориться..

А Л И С А

Пусть...пытается...

Николай Каляев

я при разводе жене отдал, чего ей надо, и не жалею, ещё из за какого то хлама растраиваться, умрём, с собой ничего не заберём

А Л И С А

Не хотят они....хотя может и стоило.

Николай Каляев

если бы мне жена не изменила, я бы не разводился ! У меня дядёк раз несколько разводился со своей женой и всё равно жили вместе и опять сходились

А Л И С А

Да пусть сами думают....

Николай Каляев

вот именно, пусть сами разбираются, перебесятся и опять сойдутся

А Л И С А

Может и так.

Николай Симоненко

Ну без жизни не оставят.А это самое главное.Остальное наживное.За то опыт будет.Тем более если помогает,то что то умеет

Владимир Кириллов

"Да возьмите вы все, только оставьте меня в покое"! Знакомая ситуация. Вот поэтому мудрые мужчины и не женятся.

Просто Лёха

Дачу не строил, а так всё вывезли. Спал на валенке, фуфайкой накрывался, шторы даже содрали, хоть они мои были!

А Л И С А

Круто. Как сейчас у вас и у них?

Просто Лёха

С той поры виделись один раз на суде, алименты уже отплатил. У меня всё в порядке, ещё несколько раз был женат.

А Л И С А

А как они живут?

Просто Лёха

Не знаю. и желания нет узнавать..

А Л И С А

Благодарю за диалог!

Просто Лёха

Удачи!)

А Л И С А

И вам добра!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знакомо . . . Надо всегда планировать своё хозяйство так, чтобы никакой суд ничего отжать не смог . . .

А Л И С А

Это да.

Алла

отдать ,все забыть и начать жизнь с чистого листа единственное о чем забывать нельзя это дети

А Л И С А

Это да

Ирина Судакова 50

ну имущество делится пополам совместно нажитое!!)) а дача не их и он не получит от нее ничего

Юрий (Челябинск)

у меня знакомого так выставили за дверь , ни чего, всё оставил и начал со съёмной квартиры

Юрий (Челябинск)

она "награбленое" продала и в Москву перебралась

А Л И С А

И? Удачно хоть перебралась то?

Юрий (Челябинск)

ни в курсе

А Л И С А

Понятно. Главное что все хорошо!

Юрий (Челябинск)

ну да

Anton

Без всего вряти получиться оставить... максимум половина того, что нажито совместно.

Чеширский Кот

часто бывает !!! и таких людей полно надо бить их нещадно чтоб самыми умными небыли !!

А Л И С А

пздц. реально наивная дама оказалась....ну а родители действительно жуть....вы даже не знаете насколько жуть. на самом деле это мои родители, а мы две сестры. Они всегда совали нос в нашу жизнь, поучали тому, что сами не знают....когд я выбрала себе мужа, мне сказали, что это говно...но потом смирились. Подарили квартиру и запретили там делать ремонт, который мы хотим. Мы решили уехать жить в столицу....нам сказали, что мы придурки и неудачники, нихрена у нас не выйдет. при этом аналогично с чего то вдруг так же облили грязью семью сестры....чтоб меня остановить абрали "подаренную" квартиру....все надеялись, что я побоюсь к ним прислушаюсь. а в мужа верила и мы уехали....и сейчас у этих замечательных людей со своими же детьми полный игнор и внукам они рассказывают, как им бы не хотелось, чтоб они выросли подобием их собственных детей....вот такая сила любвии желания добра. Так что не удивительно, что зятю кукиш покажут.

Чеширский Кот

им нужна долгая и крапотливая работа с психологом но видя их характер их туда незаташиш !!! все люди основывают свои действия опираясь на свою логику и все люди хотят хорошего !!! поймиете с их точки зрения все выглядит именно так все им кажется правельным и они делают ровно так как они сами считают правельным !! но беда в том что они невидят своих ошибаки ошибок в своей логике !!!! для них с их точкти зрения все выглядит правельным !!единственное что вы можете !! это временно остановится и пересилить себя и свои эмоции и всетаки посторатся понять то что они хотят вам донести и их точку зрения !!! вы должны понять что именно их не устраевает и что именно явлилось причиной такого их поведения !!! проанализируйте их логику их виденья мира !!и найдите ошибки в их логике и логическом посттроении картины мира !!! а потом так невзначай при обшении можно спросить а что именно я делаю не так и какбы они видели вашу жизнь как бы они её изменили будь нато их воля !! пусть раскажут о своих наполеоновских планах дайте им временно вертуальные бразды правления вашей жизнью пусть мысленно ей покамандуютразложат по полочкам и посмтрят к чему именно их команды приведут что именно по итогу у них получится !! поверте нечего более хорошево чем есть у них неполучится !! они наконец поумут что не всё так просто как им кажется и они наконец смогут увидеть свои ошибки которые они совершили !!! а так они думают что они правы на все 100 отсюда и их такое поведение !1надо им деликатно показать где и в чем они ошибаются !! всё может получится если конечно тут незамешанны какието нацеональные традиции !!

А Л И С А

суть в том, что я пыталась пояснить людям, сестра тоже пыталась. Не один раз. Мы обе пришли к выводу, что люди просто выдергивают удобные фразы из общего текста. И дальше гнут свою линию...а вот именно какую они действительно понять никак не могут....у нас общение пока в игноре, ни у меня ни у сестры пока желания нет к какому либо общению. Что самое то интересное, сестра решила развестись, на что они и тут начали активничать! они против! она развалила семью! и тд и тп. Вас я поняла и полностью с вами согласна. Но честно сказать мои нервы на пределе. Нюансов просто достаточно к тому, что мне дали понять, что меня ни во что не ставят.

Чеширский Кот

нервы и эмоции надо прибрать они наши враги и затмевают разум !!а им надо сказать пусть фигурально говоря возьмут ручку и бумажку и составят подробный план вашей жизни что они хотят видет чего хотят от вас додится и пусть подробно распишут план дальнейших действий и представят вам его на рассмотрения !!! но перед этим пусть сами его прочтут мож тогда они увидят что они творят !!у неня тут родственницы почти точ такая ситуация была !! она так и сделала !!! ну говорит ну разведусья ну выкину мужа а кто детей моих кормить будет вы кто от меня развода требует тогда хорошо такую суму от васна стол в месяц на детей и я разважусь и будь по вашему !!! после этого все вопросы были сняты !!!

А Л И С А

да...вы правы! как будет общение, так и предложу! нас они видят как минимум директорами, наших мужей тоже...а сестра просто сама приняла решение развестись....но это ее решение.

Fedor Shkenev

Вполне распространенный подход... "Тебе бабу дали попользоваться-отработай!"

Феечка На Шпилечках)))

если нет документальных подтверждений на руках, то ему ничего не светит

А Л И С А

точно блин....знает же что они его кинут..еще блин старается....чудак какой то...

Феечка На Шпилечках)))

если уже знает, то пусть не старается

А Л И С А

не понимает...надеется, что люди по совести поступят.

Феечка На Шпилечках)))

везения ему!!!

Александр Костромин

Это дяди юристы хорошо щелкнут)) Мама так отчиму пол кредита присудила)))

А Л И С А

Крутр....

Татьяна

Такие вопросы лучше решать с профессионалами. Думаете они здесь сидят?

А Л И С А

К профессионалам он не пойдет....махнул на все рукой.

Татьяна

Есть юристы. Здесь выскажут просто свое мнение. Вам надо проблему решить или душу излить.

А Л И С А

Не мне. А свояку. К юристам он не пойдет.

Татьяна

Надо научиться решать проблемы, а не бегать от них, как мальчик. Найдите для него слова, которые его убедят обратиться к юристам. Если хотите помочь, сами обратитесь к юристам, помогите свояку сделать первый шаг. Он боится встречаться в жизни с трудностями, потому, что не уверен в своих силах. Поддержите, вместе с ним сходите. Мужчиной становятся не в одночасье. Юрист расскажет, как обстоит ситуация, можно ли, как-то её исправить, как найти выход. Проблема сама не решается, ее решают люди. Или не решают....

А Л И С А

Жена ему уже донесла всю информацию о решении своих родителей. И все равно махнул рукой.

Татьяна

Хозяин - барин.

А Л И С А

Видно так.

Ев
Евгений

Не сталкивался, но все по закону-пополам, надеюсь, вы сохранили чеки?

А Л И С А

жаль....

Ев
Евгений

Наоборот-я счастлив, потому что...Я свободен!))))))))

А Л И С А

это хорошо!

Ев
Евгений

Все материальное-дело наживное!😜

А Л И С А

точно

На
Наталья

Пусть сами разбираются.Родителям зачем суваться...

А Л И С А

Родители мнят себя главными героями во всей истрии ))

На
Наталья

Поставить их на место,наверно надо

А Л И С А

А как в этой истории....зять платит частями за свою будущую машину теще под честное слово, без всяких расписок. Собственник машины пока теща. Зять знает, что его остявят без штанов. Хотя в принципе уже рукой махнул.

Марина

во Франции вообще до трусов раздевают при разводе

Марина

ага

А Л И С А

я просто не понимаю....

Марина

что не понимаете?

А Л И С А

все вроде взрослые люди. это решение двоих людей. смысл вот так поступать....

Марина

потому что так выходят замуж

А Л И С А

ок

Аптер Пётр Яковлевич

Им это не поможет.Муж и жена имеют равные права.

А Л И С А

машина, за которую платит зять, находится в собственности тещи. тут по закону не получится. он деньги оттает под честное слово. на их совесть надеется.

Аптер Пётр Яковлевич

Если они подлецы,то надо им всё отдать..Так Библия учит

А Л И С А

я тож так думаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог о Вас побеспокоится.