Максим Евгеньевич

Назовите поверхность у которой одна сторона. Вообще есть такая? (У медали две стороны, у палки два конца)

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это изогнутая поверхность мебиуса? Это с точки зрения, что путешествуя по ней, всегда вернешься туда же?

Ян
Яна

Лист Мёбиуса, бутылка Клейна. А ещё можно зайти в топологию и там поискать другие.

Maria ***

Если перевернуть стакан - дно стакана. Обратная сторона уже будет стаканом.

Геннадий Попов

Лента Мёбиуса 🖼 У неё только одна сторона

Fedor Shkenev

Шар годится? А у кольца нет конца... есть еще хитрая лента Мёбиуса...

Зона_Іn_Тересу

А йесли шарик...а эта ш надутая медаль.. а на кого?

Максим Евгеньевич

Фиг знает, но мне нравится.

Зона_Іn_Тересу

Его проблемы,кароч)

Зона_Іn_Тересу

Дзынь

Лю
Людмила

Да и у человека тоже есть противоположности

Михаил Алексеенко

Это элементарно, Ватсон:"- Лента Мёбиуса".

Воронин Юрий

Плоскости с переменным углом отраженья.

Abstrakt User

У медали три. А вот у ленты Мёбиуса одна.

Цельная Ягода 🍒

Правильная усеченная пирамида...))))

Ме
Менслу

Поверхность воды, озера, например.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Менслу - а какой шарф из нее удобный! Ложится на шею без складок, и, в отличие от незамкнутого обычного отрезка, не съезжает с шеи.

Ме
Менслу

У меня такого нет. Надо присмотреться. ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)) Я нигде больше не видел. Согласитесь, что для физматшколы нормально, заказывать такие шарфы. Один выпускник, кстати, написал брошюру по математической теории завязывания шарфов, - ее издали в школе и раздают вместе с шарфами. Не поверите - там много интересного и неожиданного. И автор грамотно показывает, что техника укладки и завязывания очень сильно зависит от его длины. От ширины, как ни странно, меньше.

Ме
Менслу

Интересно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну Вы же, как математик, наверняка слышали про теорию узлов, причем не только в топологическом смысле, но и с точки зрения радиусов окружностей, которые проходит шнур в узле. Именно это является причиной того, что некоторые узлы плохо держат. Например, большинство детей учат в детстве завязывать ботинки "бабьим узлом", а у него большие радиусы у траектории шнурков, и те, кто так завязывает ботинки, постоянно вынужден их завязывать по-новой. С шарфами очень похожая картина.

Надежда Волкова

лента Мебиуса, если не ошибаюсь

Андрей Лященко

Бублик - без начала и конца .

Галина Завадич

У нарисованных-стена,фасад,......

Арман Лесток

У монеты Аверс, Реверс и Руст.

Максим Евгеньевич

Или гурт?

Арман Лесток

Или гурт.

Кот Макси

Лента Мёбиуса, чаша мёбиуса.

Степаныч

у шара скоко поверхностей

Максим Евгеньевич

Две, наружняя и внутренняя..

Степаныч

всё шутим?

Максим Евгеньевич

Нет. Это геометрия. Наука такая. В школе ищучают.

Степаныч

а у потшипника?

Максим Евгеньевич

У подшипника вообще караул..

Александр Емельянов - Женат

зеркало морской глади...

Дм
Дмитрий

Лента Мёбиуса.

Неизвестный Неизвестен

Бутылка Клейна

Зоя Овсиенко

Лента Мёбиуса.